ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы, предложения
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 23:30 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Уважаемый Александр!
Большая просьба ввести еще один раздел под названием "инструменты различных фирм", или как-нибудь по-другому, где можно ознакомить читателей с различными марками существующих инструментов в мире. Хотел бы выложить видео инструментов, но не знаю куда. Спасибо.

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, предложения
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 17:53 
Administrator
Аватара пользователя
Доремидо... писал(а):
Уважаемый Александр!
Большая просьба ввести еще один раздел под названием "инструменты различных фирм", или как-нибудь по-другому, где можно ознакомить читателей с различными марками существующих инструментов в мире. Хотел бы выложить видео инструментов, но не знаю куда. Спасибо.
Уважаемый Максим!

У нас есть раздел "Лучшие фирмы фортепианостроения". А вот в целесообразности отдельного раздела по мелким фирмам я сомневаюсь. Мне кажется, Вам стоило бы в разделе "Ассорти" открыть тему для обсуждения "Инструменты различных фирм", и там уже подробно (или не очень подробно) разбирать различные марки ф-но в мире.

Но это лишь моё мнение. Если Вы и другие форумчане настоят на отдельном разделе - создадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Piano master, Доремидо...
 Заголовок сообщения: Вопрос
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 00:18 
Аватара пользователя
Дорогие, уважаемые модераторы форума!
Я, конечно, отлично знаю и помню за устав и монастырь, но, может, не стоит так уж строго сушить душевную болтовню коллег? Работой все сыты по горло, общаемся в основном с инструментами, сюда приходим не только за знаниями, но и за отдушиной. А проскроллить оффтоп занимает меньше времени, чем настройка октавы.
Ну, это моё личное мнение)))

_________________
Make Ukraine tuned again!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 00:30 
Administrator
Аватара пользователя
Константин писал(а):
Дорогие, уважаемые модераторы форума!
Я, конечно, отлично знаю и помню за устав и монастырь, но, может, не стоит так уж строго сушить душевную болтовню коллег? Работой все сыты по горло, общаемся в основном с инструментами, сюда приходим не только за знаниями, но и за отдушиной. А проскроллить оффтоп занимает меньше времени, чем настройка октавы.
Ну, это моё личное мнение)))

Константин, душевная болтовня - прекрасно, это часть нашей жизни. Но правила написаны для того, чтобы посетителям Форума легче было искать ту или иную информацию. Захотел он, к примеру, почитать о тонкостях состраивания двух инструментов, а там на одну страницу полезной информации - три страницы "душевной болтовни". Понимаете? Захотелось поболтать - вовремя переходите во Флудилку, вам никто слова поперек не скажет. Всему своё место, думайте не только о себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 00:44 
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
Константин, душевная болтовня - прекрасно, это часть нашей жизни. Но правила написаны для того, чтобы посетителям Форума легче было искать ту или иную информацию. Захотел он, к примеру, почитать о тонкостях состраивания двух инструментов, а там на одну страницу полезной информации - три страницы "душевной болтовни". Понимаете? Захотелось поболтать - вовремя переходите во Флудилку, вам никто слова поперек не скажет. Всему своё место, думайте не только о себе.

Именно потому что не только о себе.
В прошлом у меня был немалый опыт общения на профильных форумах и там активность посетителей падала почти до нуля по схожим причинам.
Искать все равно непросто, потому что каждый ищет то, что нужно ему.
Но Вам виднее, конечно)

_________________
Make Ukraine tuned again!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 01:01 
Administrator
Аватара пользователя
Константин писал(а):
AlexHutor писал(а):
Всему своё место, думайте не только о себе.

Именно потому что не только о себе.
В прошлом у меня был немалый опыт общения на профильных форумах и там активность посетителей падала почти до нуля по схожим причинам.
Искать все равно непросто, потому что каждый ищет то, что нужно ему.
Но Вам виднее, конечно)

Константин, вот вы сами сейчас и преподнесли очередной пример "только о себе". Нельзя было сразу ваши вопросы разместить в профильной теме? Конкретно обо мне вы не подумали, что мне пришлось затем это всё переносить сюда.
По поводу посетителей - я не открою большой тайны, что в основном люди приходят сюда почитать. Пишут единицы, и эти люди нам всем знакомы, а им (пишущим) известны правила, которые соблюдаются. Вы не первый "новенький", который набивает себе шишки, но, уверяю, со временем привыкнете, а мы будем благодарны вам за содержательные посты - и по теме, и во Флудилке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, предложения
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 01:09 
Аватара пользователя
Если появилась отдельная тема, то попробую развить мысль. Ни к чему не призывая, лишь в порядке дискуссии.

Мне кажется, что первое сообщение в любой теме - это как главная тема в музыкальном произведении. Дальше - побочки, модуляции, репризы и тому подобные ходы для привлечения внимания к главному.

О своем личном опыте на других профессиональных форумах уже сказал выше, а на этом могу сказать, что мне уже не раз и не два требовалось найти какую-либо информацию "по специальности" и приходилось довольно долго искать, и не всегда находилось нужное - просто потому, что нужное именно мне отсутствовало. Но это никогда не означало, что время потрачено впустую. Совсем наоборот - находилось что-то другое, не менее интересное, даже если оно не соответствовало изначальному поиску.

Конечно, должны оставаться какие-то, как сейчас модно говорить, красные линии. Ну, например, вряд ли стоит обсуждать в теме о работе демпферов погоду или женщин)))
Но если сообщения пользователей связаны так или иначе с работой настройщика - то пуркуа бы и не па?

_________________
Make Ukraine tuned again!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Константин "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 01:10 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
По поводу посетителей - я не открою большой тайны, что в основном люди приходят сюда почитать. Пишут единицы, и эти люди нам всем знакомы, а им (пишущим) известны правила, которые соблюдаются. Вы не первый "новенький", который набивает себе шишки, но, уверяю, со временем привыкнете, а мы будем благодарны вам за содержательные посты - и по теме, и во Флудилке.

Цитата:
:like:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, предложения
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 01:17 
Administrator
Аватара пользователя
Константин.........
Ну не вы первый))) Я это уже писал. По вашей логике, все сообщения на Форуме, касающиеся нашей профессии, можно поместить в одну большую тему. И что это будет? Работа Администрации как раз заключается в том, чтобы не допускать отклонений от темы. Одно отклонение - не так страшно, но за ним последует следующее, а дальше покатится как снежный ком с горы. Форуму больше семи лет, и за это время мы научились не допускать "кучи-малы", которая как раз и способна отпугнуть посетителей. Так что не обижайтесь и соблюдайте, пожалуйста, Правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 01:18 
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
Константин, вот вы сами сейчас и преподнесли очередной пример "только о себе". Нельзя было сразу ваши вопросы разместить в профильной теме? Конкретно обо мне вы не подумали, что мне пришлось затем это всё переносить сюда.

Уверяю Вас, это случилось только потому, что данной темы не было в списке, когда я вошел. Ну и от некоторого недостатка опыта пользования данным ресурсом.

AlexHutor писал(а):
По поводу посетителей - я не открою большой тайны, что в основном люди приходят сюда почитать. Пишут единицы, и эти люди нам всем знакомы, а им (пишущим) известны правила, которые соблюдаются. Вы не первый "новенький", который набивает себе шишки, но, уверяю, со временем привыкнете, а мы будем благодарны вам за содержательные посты - и по теме, и во Флудилке.

Я Вас услышал. В следующий раз буду много думать, прежде чем что-то писать))

_________________
Make Ukraine tuned again!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles