ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устройство для распознавания биений - каким ему быть?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 13:09 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Korgik писал(а):
Глаза в этот момент заняты тем,куда перемещается ключ и клинок.

Расскажите это слепым настройщикам, вот они удивятся!

Как тогда эта прога слепым поможет

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 13:11 
ДОКТОР / Мэтр
Korgik писал(а):
Мне тоже странно и очень даже странно наблюдать,как с вашего общего молчаливого согласия создаётся инструмент,который в первую очередь будет использоваться разного рода проходимцами для того ,чтобы, взяв в руки дешманский торцовый настроечный ключ,либо китайский за 350 рублей,во всеуслышание заявить,что он дескать теперь НАСТРОЙЩИК!

Вы, сам того не подозревая, затронули очень важную проблему в нашем ремесле: профессиональное обучение, регламент и сертификацию. АФМ уже тридцать лет пробивает этот вопрос в высоких кабинетах, но на нас, простите, все эти годы "кладут с прибором". Пока эта ситуация не изменится, будут появляться проходимцы.
Но есть и хорошая новость: если вы действительно хороший специалист, то после таких проходимцев Вы будете выглядеть просто "профи и красавчик"! 8)
И ещё: Боязнь конкуренции говорит о неуверенности в своих профессиональных качествах.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
NIC
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 13:16 
ДОКТОР / Мэтр
Korgik писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Korgik писал(а):

Да никак. А Вы не поняли сути моей фразы: Глазами мы не настраиваем, а контролируем. Настраиваем мы рукой и ухом. Во время движения ключа при натяжении струны мы крутим колок и нажимаем клавишу. Можем и на табло заглянуть. Не всё же в стену перед пианино смотреть! А потом уже перемещаем ключ и клинок.
Я Вам тут как в детском саду объясняю...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 13:20 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Korgik писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Korgik писал(а):

Да никак. А Вы не поняли сути моей фразы: Глазами мы не настраиваем, а контролируем. Настраиваем мы рукой и ухом. Во время движения ключа при натяжении струны мы крутим колок и нажимаем клавишу. Можем и на табло заглянуть. Не всё же в стену перед пианино смотреть! А потом уже перемещаем ключ и клинок.
А Вы не поняли меня.Я против того,чтобы использовать для верификации результата глаз .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 13:27 
ДОКТОР / Мэтр
Korgik писал(а):
Я просто в этом убеждён,что именно так и будет.Скажите,а опыта с электроинструментами вам недостаточно,чтобы понять,что для фортепианостроения и нашей стези не обязательно использовать все новшества?Не сочтите за ретрограда,очень рад,если технический прогресс помогает в работе .Однако сделал себе недавно палисандровую ручку ,длинную,тяжелую и с большим набалдашником.Опыт подсказывает,что так будет лучше,чем с карбоном.

Ни в какой мере не хочу счесть Вас ретроградом, и если тяжёлый ключ Вас устраивает- так и бог в помощь! Но так удобно лично Вам, а мне- нет. Вам удобнее без программы?- Опять же: результата можно добиться несколькими путями. Главное, чтобы они были легитимны.
Прогресс ни Вам, ни мне не остановить. Скажу больше: я советую клиентам, чтобы покупали электронные пианино. Как выясняется, если человек ездит на дачу три раза в год и хочет иметь там пианино, то пусть лучше купит туда электронное. Пусть его, а не акустическое, погрызут мыши, и оно там пропадёт. :wink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 13:28 
ДОКТОР / Мэтр
Korgik писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Korgik писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Korgik писал(а):

А Вы не поняли меня.Я против того,чтобы использовать для верификации результата глаз .

Так используйте только ухо!
А я буду и ухо, и глаз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 13:29 
Administrator
Korgik писал(а):

У TuneLab есть программа для слепых настройщиков:

https://www.tunelab-world.com/montal.html

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 14:58 
Вот скажите мне,Вы тут сидите суперпупер профи,и вам ещё до сих пор нужно наглядно подтвердить себе ,что вы сказали только что букву А?Так что ли?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 15:04 
Administrator
Korgik писал(а):
Вот скажите мне,Вы тут сидите суперпупер профи,и вам ещё до сих пор нужно наглядно подтвердить себе ,что вы сказали только что букву А?Так что ли?

Извините, но вы нарушаете правила форума. Во-первых, здесь общаются без нападок и перехода на личности. Во-вторых, больше двух страниц написано не по теме этой темы. Мне, как администратору, пришлось все эти сообщения перенести в профильную тему. Не бойтесь, ничего не пропало, на этом форуме не "чикают" посты. Всё здесь: viewtopic.php?f=54&t=179&start=100

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 15:06 
Каким же образом я нарушил правила и в каком сообщении?Это абсолютно не так!

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА