ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Reyburn CyberTuner
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 08:35 
Старожил Форума
Аватара пользователя
На YouTube выложено видео. Бóльшая часть его занята под игру на рояле. Но... Есть там в первой части показ настройки с помощью программы Reyburn CyberTuner (старая версия для т.н. "наладонника" с операционной системой WinMobile). Автор видео ускорил показ этой части многократно, да ещё и с дробным коэффициентом. Видимо, настройщик дал согласие на публикацию, но в таком виде, чтобы никто ничего не понял...

phpBB [video]

Тут у меня сработал "инстинкт охотника", и решил я восстановить правильную скорость показа "настроечной части" видео, чтобы посмотреть самому и вам показать. Видео в "разжатом" виде оказалось по времени около 32 минут. Звук, естественно, от первоначального сжатия, по качеству несколько пострадал, приобретя искажения в стиле "Lo-Fi", но при этом остался понятным для восприятия нами биений.
Получилось следующее:

phpBB [video]

Стандартная работа. Сначала - замер негармоничности. Область темперирования. Потом - от неё движение к краям. Заметно, что человек ранее, до пользования программой, настраивал на слух, поскольку он все сверяет со своими собственными ушами, что правильно, на мой взгляд. Как всегда, из видео что-то вырезано, поэтому не удалось отсмотреть полную настройку, а только части её. В общем, смотрите сами, и будем считать, что знакомство со второй из трёх главных в мире компьютерных программ по настройке фортепиано у нас состоялось.

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, AlexHutor, Klopff, Иван Йохнер
 Заголовок сообщения: Re: Reyburn CyberTuner
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 17:45 
Administrator
Аватара пользователя
Спасибо большое VladAn-у за проделанную работу! Очень интересно было послушать и посмотреть. Настройщик неоднократно проигрывает интервалы, и я не смог понять, ориентируется ли он при этом по программе или исключительно на свой слух. Например, первую терцию фа-ля он настраивал именно как терцию, ни разу не нажав отдельно клавишу фа. Программа "ловила" именно терцию? Скажу, что на мой слух не все интервалы "били" идеально. Не все октавы меня устроили. Но в целом настройку можно назвать неплохой, и если бы в мою бытность студентом музучилища мне настраивали с таким качеством, я был бы доволен :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Reyburn CyberTuner
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 19:27 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Программа, скорее всего, была установлена на фа с отключенным автопереключением тонов. Настройщик слушал своё (биения), а программа (без метания между двумя тонами) - своё.

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Reyburn CyberTuner
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 22:38 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Ещё одно видео с программой Reyburn CyberTuner (для "наладонника" с операционной системой WinMobile).

phpBB [video]

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Reyburn CyberTuner
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 21:27 
Administrator
Аватара пользователя
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles