ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 17:13 
Уважаемые коллеги,подскажите пожалуйста примерный ценовой минимум для планшета под сие чудо? Может кто-то подскажет конкретные модели? И как понять,подходит ли он под эту программу ? Яндекс переводчик мне объяснил следующее:
Важно: перед оформлением заказа на лицензию для вашего устройства, выполните следующие проверки, чтобы убедиться, что ваше устройство Android подходит для запуска TuneLab.

Настроиться на сч струна на пианино, используя TuneLab. Отображение фазы (коробки для переезда) должен двигаться плавно, когда внимание почти в унисон. Если она движется по отрывистыми движениями, замораживание три раза в секунду, как отображение спектра обновляется, то этот прибор не предназначен для выполнения TuneLab.
Создать новые настройки путем измерения inharmonicity для пианино, как описано в руководстве. Обратите внимание на растяжки на C8 и сохранить настройки по имени. Теперь загружать любые другие настройки. Проверить растянуть на С8 отличается. Потом загрузить настройки вы сохранили и убедитесь, что растянуть на С8 как было, когда вы спасли, что тюнинг. Таким образом, Вы сможете сохранить и перезагрузить тюнер.
Сыграйте ноту С8 на фортепиано и убедитесь, что устройство может обнаружить С8 с TuneLab. Там должен быть пик на С8 на графике спектра, и там не должно быть пика возле#7 когда играю С8. Если оба эти пики присутствуют при воспроизведении С8, устройство имеет ложные частоты дискретизации.
Попробуйте достаточно возможностей, чтобы удовлетворить себя, что это программное обеспечение действительно является то, что вы хотите. Нам нужны только довольные клиенты.
Заранее благодарен!


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Василий Каспийский "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 19:32 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Пока-что, с той аппаратурой, что попадала мне в руки и была с версией Android-а не ниже четвёртой, программа TuneLab работала корректно.

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 13:32 
Старожил Форума
TuneLab использую уже 3 года с установкой на нетбуке, и вот недавно обзавелся версией на Андроид. Могу только пожелать мастерам-настройщикам, серьезно занимающимся нашим ремеслом, не терять времени и приобрести TuneLab. По своим ощущениям могу только восхищаться, насколько улучшает и упрощает мой труд использование этой программы. Для освоения её и приобретения навыков в работе, конечно, требуются затраты какого-то времени, но всё это перекрывается ощущением удовлетворенности от проделанного. Мое личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю краскюн "Спасибо" сказали:
Masterovoi
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 13:29 
Старожил Форума
VladAn писал(а):
Пока-что, с той аппаратурой, что попадала мне в руки и была с версией Android-а не ниже четвёртой, программа TuneLab работала корректно.
Уважаемый,VladAN.Программа работает корректно,но для пользователя вроде меня ,,чайника,, в современной элетронике,большие трудности в пользовании программой даже читая инструкцию,не в смысле непоняток в переводе на наш язык,а в смысле их буржуазные инструкции не поддаются моему ,,замшелому,, пониманю.Возможно ли Вам, хотя бы 2 раздела ,,первоначальная настройка с измереием негармоничности,, и ,,Over-pull процедура настройки,,выложить ,,пошагово,, типа ,,нажать ......... -появится .........-в нем нажать ..........-получим ......,, и т.д. все,что Вы проделываете при выполнении данной операции.Если это Вас не сильно затруднит.Все для TuneLab Android.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 14:43 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Все команды для программы даю в переводе на русский язык.
1. Нажать "Новая настройка".
2. Нажать кнопку "Линейка". Программа покажет "Замеряем. Жду звука".
3. Нажать и удерживать соответствующую клавишу фортепиано до появления на дисплее предложения "Сохранить" или "Отмена".
4. Если всё в порядке, нажимаем "Сохранить". На дисплее появится приглашение к следующему исследуемому тону.
Повторяем пункты 2, 3 и 4 для каждого предлагаемого программой тона: по умолчанию это будут тоны С в пяти октавах, начиная с контроктавы (С1, С2, С3, С4, С5).
Когда все замеры негармоничности произведены, можно переходить к процессу собственно настройки. Причём настраивать можно начать с самого нижнего звука фортепиано А0 (ля субконтроктавы).

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Nikolaevich, краскюн
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 15:41 
Старожил Форума
Спасибо, VladAn.Убедился,что все делаю правильно. А как насчет разобратья с Over-pull?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 09:45 
Старожил Форума
Аватара пользователя
1. Нажать "Загрузить файл настройки" и выбрать Average.
2. Нажать на кнопку "Шестерёнки".
3. Нажать "Перетяжка".
4. Нажать на "Гаечный ключ", соответствующий верхней строке из четырёх с названием "Басовый мостик до..." и выбрать ноту, соответствующую самой вехней струне басового регистра данного фортепиано. Нажать "Готово".
5. Нажать на "Гаечный ключ", соответствующий нижней строке из четырёх и выбрать вариант, какие звуки программа будет отслушивать при предварительных измерениях. Можно не нажимать и оставить, как есть.
6. Нажать на самую верхнюю длинную кнопку "Начать..." и "простучать" весь диапазон фортепиано в соответствии с указаниями программы.
7. Когда дойдёте до самого верхнего звука фортепиано, программа вернётся снова в нижний тон А0, и можно начинать заниматься непосредственно операцией "over-pull", как если бы вы настраивали фортепиано в обычном настроечном режиме. В режиме "over-pull" основное окно программы имеет жёлтые поля.
8. В конце процедуры не забудьте нажать на красную кнопку для выхода из данного режима.

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Nikolaevich, краскюн
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 11:38 
Аватара пользователя
Мой стаж настройщика более 30 лет. Последние годы темперирую фортепиано исключительно терц-секстом. Обратил внимание на программу Tunelab и пришел к выводу, что это очень мощный инструмент. Кто говорит, что на слух настройка точнее, не верьте этому, это все параноидальный бред. Ушами зато можно добиться более приятного созвучия мяукающих струн (программа это не понимает) и называется это подгонка. Но точность и подгонка это разные вещи. Tunelab это точность, а если попадаются мяукающие струны то их однозначно нужно подгонять ушами. Я прекрасно обхожусь без Tunelab, но с ним чувствую себя спокойнее, меньше устаю, он для меня как навигатор в машине. Хочу добавить что можно полностью довериться программе, а можно как я, использовать ее как помощник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю d520 "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, VladAn, краскюн, Тимур Кадимович
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 16:31 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Наверное, всё-таки, не интонируете, а темперируете? Терц-сексту обучались у Валерия Григорьевича или самостоятельно?

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, d520
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 11:46 
d520
Я так же,как и Вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles