ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 23:57 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Ух ты!!! Я думал такого не произойдет, поскольку путаница будет, когда проверка терций (больших) будет давать "перебежку" от одного к другому. Думалось мне, что именно по этому, не стали создавать больше трех тонов допустимого выслушивания программой. В общем, на первый взгляд идея неясна, тем более что абсолютно легкое перемещение по октавам, нахождения нужной ноты осуществляется одним - тремя тыками по экрану.

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 14:41 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Подскажите пожалуйста а на Ios устройства нет пробной(beta) версии программы?
Только на Android?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 14:49 
Administrator
Аватара пользователя
Кконстантин писал(а):
Подскажите пожалуйста а на Ios устройства нет пробной(beta) версии программы?
Только на Android?
Только для Android


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 15:10 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Подскажите пожалуйста а файлы кривых негармоничности насколько подробные ?
Можно ли распечатать их и пользоваться как штурманом для настройки большинства моделей? Я думаю что модельный ряд в России в основном
устоявшийся в СССР не большой))))
Отклонения от темперации в кривых указаны в центах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 12:47 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Вы попробовали TuneLab? Ничего не мешает использовать его тестовые версии для MS Windows, Windows Mobile и Android. Программа не ограничена в функциональности, только окно напоминания всплывает иногда на 2 минуты. А в версии для MS Windows и того нет (напоминание только в конце работы программы). Пробуйте! Основная кривая - в центах. Есть ещё одна, показывающая отклонения от основной кривой, так вот она имеет возможность переключения в центы или биения.

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 10:02 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Кто то сравнивал программу с лидерами Verituner и Ciber Tuner?
В плавности и устойчивости индикации,качеству определения негармоничности инструментов, энергопотреблению и т.д?
Я слышал что у какой то из программ в базе негармоничный кривых находится не один десяток инструментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 23:01 
Старожил Форума
Аватара пользователя
TuneLab потребляет энергию в пределах разумного. Verituner - чуть больше. Сайбер не пробовал. Не вижу большого смысла делать базу для разных фортепиано, когда за очень короткое время создаётся оригинальный файл для данного музыкального инструмента. Скорость (плавность хода) квадратов индикации фазового дисплея можно изменять в широких пределах.

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 17:39 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Скажите а сильно влияет на конечный результат качество девайса на который установлена программа?
Имеется ввиду качество микрофона,АЦП? Про качество Ios устройств все понятно, а вот на Андроиде всё как то туманно)))
На форуме обсуждалась эта тема но только как я понял с точки зрения мобильности и аккумулятора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 18:49 
Мэтр
Аватара пользователя
Кконстантин писал(а):
Скажите а сильно влияет на конечный результат качество девайса на который установлена программа?
Имеется ввиду качество микрофона,АЦП? Про качество Ios устройств все понятно, а вот на Андроиде всё как то туманно)))....

Я работал с 2015 г с TuneLab на смартфонах Samsung и Meizu, двух разных планшетах Lenovo. Ни в одном случае каких-либо претензий к "железу" не было. Впрочем, и к софту тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 19:45 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Кконстантин писал(а):
Скажите а сильно влияет на конечный результат качество девайса на который установлена программа?
Имеется ввиду качество микрофона,АЦП? Про качество Ios устройств все понятно, а вот на Андроиде всё как то туманно)))
На форуме обсуждалась эта тема но только как я понял с точки зрения мобильности и аккумулятора.


Я делал попытки выяснить ответ на подобный вопрос ТУТ и ТУТ. Правда, это был не TuneLab и меня интересовал не столько конечный результат сколько исходные замеры. Выводы каждый может делать сам. Подобный эксперимент наверное можно повторить и с TuneLab.

Насколько я понял, "качество" устройства сродни акустике помещения (зала). Оно не столько выше или ниже. Оно вообще различается по всем характеристикам. Результаты замеров могут зависеть даже от того где расположить устройство. Разные устройства - разные "акустики". К качеству самой железки это врядли имеет сильное отношение. А вот конечный результат скорее зависит от настройщика, как это ни странно может звучать.

Хотя, поймите, это всего лишь мнение неспециалиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles