ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 22:13 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Вот, коллеги, пример моей РЯДОВОЙ настройки Тюнелабом. Рояль Кавай 2 метра, около 15 лет отроду, эксплуатируется много.

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
Барго, = [ Новый Рояль ] =, AlexHutor
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 11:33 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Вышли новые апдейты на программу Тюнлаб, для айфонов и Андроид!


http://www.tunelab-world.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Иван Йохнер "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, g-dya, Klopff, VladAn, Доремидо...
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 16:54 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Опробовал TuneLab 2.1 для устройств Android. Сразу бросается в глаза, что интерфейс главного окна разработчики приблизили к традициям TuneLab для других платформ (синие детали сверху и снизу дисплея фазы). Андроидная версия появилась самой последней, и, видимо, авторы сомневались в том, нужны ли в дальнейшем эти чёрточки. Традиционный вид через три года после выхода андроидной версии всё-таки победил. Изменили немного алгоритм показаний дисплея в режиме Over-pull (перетяжки). В целом, как и раньше, программа оставляет приятное впечатление.

Изображение

Изображение

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Иван Йохнер
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 06:52 
Здравствуйте. В классе стоят два "Петрофа" .Настроив один из них могу ли я использовать тот же настроечный файл TuneLab для другого инструмента, чтобы обеспечить лучшее свдение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 07:05 
Мэтр
Аватара пользователя
Maton писал(а):
Здравствуйте. В классе стоят два "Петрофа" .Настроив один из них могу ли я использовать тот же настроечный файл TuneLab для другого инструмента, чтобы обеспечить лучшее свдение?
Не только можете, но и должны. Даже если инструменты сильно отличаются - моделью, габаритами и т. д. - если предполагается ансамблевая игра на обоих вместе, их лучше настраивать по одному файлу ради совпадения настроек в басах и дискантах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klopff "Спасибо" сказали:
Maton
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 23:39 
Старожил Форума
Вот уже почти три года пользуюсь этой программой, не могу нарадоваться, всегда работает точно! Но я все же предпочитаю комбинированный метод настройки примерно как здесь:

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, daly, Klopff, Доремидо...
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 00:34 
Старожил Форума
Думаю, что после двух настроек в один присест звучит неплохо. Пианино поднято с 428 Гц до 441Гц

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 02:44 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Как жалко, как жалко, что видео оборвалось. Очень хотел дослушать последнюю композицию.
Имею, Игорь, выразить свое гран мерси за предоставленное удовольствие Вас вновь увидеть в эфире в виде мастера и исполнителя.
Тюнелабом пользуюсь примерно так же, за малым исключением того, что кривую Рейлсбека готовлю пятью нотами "до", вместо семи, как показали. Мне интересно, что Вы скажете на этот счет. Так же хотелось бы узнать мнение других коллег.
С Наступающим Вас католическим Рождеством!

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
Барго, = [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 01:27 
Старожил Форума
Доремидо... писал(а):
Как жалко, как жалко, что видео оборвалось. Очень хотел дослушать последнюю композицию.
Имею, Игорь, выразить свое гран мерси за предоставленное удовольствие Вас вновь увидеть в эфире в виде мастера и исполнителя.
Тюнелабом пользуюсь примерно так же, за малым исключением того, что кривую Рейлсбека готовлю пятью нотами "до", вместо семи, как показали. Мне интересно, что Вы скажете на этот счет. Так же хотелось бы узнать мнение других коллег.
С Наступающим Вас католическим Рождеством!
Спасибо Вам, Доремидо, за добрые слова! По поводу Тюнлаба - 6 и 7 ноты "до" устанавливаю специально, иначе программа не будет ловить при настройке крайних регистров, ибо будет но с ошибками, часто показывая не другую ноту, которая стоит рядом. Поэтому в начале после автоматических 6-и нот "до", которые дает программа для прослушки, 7-ю и 8-ю "до" назначаю дополнительно для прослушки. Но в ежедневной практике Тюнлабом пользуюсь полностью только на роялях. А на пианино делаю только темперацию на обыкновенном тюнере, для экономии времени. А потом все остальное на слух. Так действительно гораздо быстрее. Вас также с Наступающим Новым Годом! Здоровья, радостей и прекрасно настроения!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: TuneLab
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 18:13 
Старожил Форума
Аватара пользователя
На странице http://www.tunelab-world.com/ недавно появился апдейт "андроидной" версии с номером 2.2. Хотелось бы узнать у наших коллег, кто использует программу под данную платформу, каковы их впечатления от дальнейшего улучшения софта, которым только TuneLab в последнее время и может похвастаться. У программы-конкурента Verituner третий год ничего не улучшают...
У TuneLab-а переработана и инструкция к продукту (обычно её изменяют не слишком часто). Добавлен также вариант руководства для пользователей, говорящих по-испански.
Авторы о версии 2.2 вкратце сообщают следующее.
1. Добавлен режим быстрого поиска в длинном списке файлов.
2. Добавлен быстрый способ просмотра/редактирования предварительных измерений для режима over-pull непосредственно во время самой перетяжки.
3. Исправлен "баг" при использовании программы на телефонах LG G3 (при настройке тона "B7") .
4. В отчётах для экзамена PTG изменилась терминология сообщения "Pitch Correction Number".

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles