ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыкальный частотомер
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:11 
Здравствуйте. В этой теме предлагаю обсудить опыт использования программы "Музыкальный частотомер", и задать вопросы относительно её работы. Сайт программы расположен по адресу: http://www.moe-fortepiano.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный частотомер
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:55 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Лично я пользуюсь другой программой и к сожалению не имею никакого опыта использования Музыкального частотомера. Но сказать хотел о другом. Из моих клиентов есть молодые люди, очень интересующиеся настройкой, которые сами пытаются подстраивать свои инструменты, но каждый раз, когда я им даю в моем присутствии выставить хотя бы хор, или интервал, встречаюсь с непониманием того, что от них требуется. Это и отсутствие ощущения колка в посадочном месте, это быстрая потеря концентрации на вслушивание, это и чрезмерные подъем или опускание тона и многое другое. Поэтому вопрос такой: каким образом человек, не научившийся владению ключом (считаю что это самый долгий процесс обучения), сможет с помощью любой программы что-либо настроить? В статье, приведенной выше, говорятся обратные вещи моему суждению. Вышесказанное является моим собственным мнением, основанным на незначительном опыте обучения других.

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
ЕВГЕНИЙ
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный частотомер
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 20:59 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Я в программах полный ноль... :-(

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный частотомер
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 02:17 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Доремидо... писал(а):
Лично я пользуюсь другой программой и к сожалению не имею никакого опыта использования Музыкального частотомера. Но сказать хотел о другом. Из моих клиентов есть молодые люди, очень интересующиеся настройкой, которые сами пытаются подстраивать свои инструменты, но каждый раз, когда я им даю в моем присутствии выставить хотя бы хор, или интервал, встречаюсь с непониманием того, что от них требуется. Это и отсутствие ощущения колка в посадочном месте, это быстрая потеря концентрации на вслушивание, это и чрезмерные подъем или опускание тона и многое другое. Поэтому вопрос такой: каким образом человек, не научившийся владению ключом (считаю что это самый долгий процесс обучения), сможет с помощью любой программы что-либо настроить? В статье, приведенной выше, говорятся обратные вещи моему суждению. Вышесказанное является моим собственным мнением, основанным на незначительном опыте обучения других.

Как ни обзови программу, какой бы совершенной она ни была- а настраивать-то надо нам, а не программе! Согласен полностью- если человек не владеет элеметарными навыками настройки, в которую входит и правильное понимание процесса настройки, и понимание процессов, происходящих при повороте колка, и владение ключом, и стабилизация строя всего инструмета, и многое другое- если не уметь это делать, то выйдет не настройка, а расстройка, чему приходится часто быть свидетелем. А потом зовут- кого? Профессионала, который всё это исправляет, но за отдельную плату: таких "умельцев" нужно и дОлжно наказывать материально, чтобы в следующий раз хотя бы денежный фактор их останавливал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный частотомер
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 04:54 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
если не уметь это делать, то выйдет не настройка, а расстройка, чему приходится часто быть свидетелем.

Вот, вот, Евгений, это уже следующая часть "марлезонского балета". Я сам, когда обучался, из подрасстроенного инструмента превращал в напрочь расстроенный. Потом меня звали снова и я, как хорошо слышащий молодой человек, впадал в панику, долго мучился над тем, что сделал ни так. А после сколько усилий было предпринято, что бы получалось как надо. Постепенно, по прошествии, этак, лет трех постоянной практики, что-то сносное начало получаться. И вот теперь, когда читаешь статью рекламного характера о том, что каждый любитель сможет справиться со своим домашним инструментом при помощи частотометра, хочется посоветовать переделать эту статью на уровень более-менее подготовленных настройщиков. А иначе народ в заблуждение вводится, думая что все так просто.

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный частотомер
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 06:33 
Administrator
Аватара пользователя
А мне представляется, что мы в данном случае имеем уникальную возможность пообщаться с автором программы для настройки, высказать свои пожелания, что мы хотим от подобной программы, что на наш взгляд она должна уметь делать.
И надо здесь понимать: программа "слушает", а не крутит колки. Заставить её слушать ушами высококлассного настройщика, а не математика - задача-максимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный частотомер
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 08:54 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Цитата:
. . ..ия, что
мы хотим от подобной
программы, что на
наш
взгляд она должна уметь делать.
И надо здесь понимать:
программа "слушает",
а не крутит колки.

Заставить её слушать
ушами..

О ! "мы хотим от подобной
программы, что на наш
взгля.. уметь делать.
И надо здесь понимать:
программа "слушает",.. не крутит колки.

Заставить её слушать
ушами" ! ! !

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный частотомер
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 09:58 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Данная тема и подобные в "Электронике" созданы для обмена опытом работы с электронными устройствами и компьютерными программами. Только теория и практика, и ничего более.

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный частотомер
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 13:58 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
VladAn писал(а):
Данная тема и подобные в "Электронике" созданы для обмена опытом работы с электронными устройствами и компьютерными программами. Только теория и практика, и ничего более.

Согласен. Просто речь зашла о том, что с программой даже новичок может настроить хорошо инструмент, типа как мастер с многолетним стажем это делает. Вот и возникла дискуссия: а сможет ли новичок? Или всё-таки надо новичку сначала выйти на более-менее приличный уровень традиционного способа? Вот и ответили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный частотомер
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 14:48 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Кстати, пришла хорошая мысль: создать тему (или серию их) "Советы новичку".

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles