ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Темперация EBVT
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 16:34 
Administrator
Аватара пользователя
Я уже приводил ссылку на статью Билла Бреммера - http://www.billbremmer.com/wp-content/uploads/2017/12/EBVT-2017.pdf. Кто-нибудь может её перевести на русский язык? Это было бы здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Темперация EBVT
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 17:03 
Старожил Форума
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
Я уже приводил ссылку на статью Билла Бреммера - http://www.billbremmer.com/wp-content/uploads/2017/12/EBVT-2017.pdf. Кто-нибудь может её перевести на русский язык? Это было бы здорово.

Сегодня всю ночь читал эту статью через переводчик, очень вдохновился.
Я много практикую, садимся пить чай с хозяйкой или хозяином, и мне рассказывают: давным давно настраивал некто Лазарев, - ну очень хорошо настраивал, сейчас его уже нет в живых. Я лично помню и проверял его настройку, её можно было назвать - EB Vашу Tемперацию)))
Но, до сих пор его вспоминают в тёплых тонах.

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Domspasekoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Темперация EBVT
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:02 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Domspasekoi писал(а):
её можно было назвать - EB Vашу Tемперацию)))

Коллега, прошу уважать наш форум. Всё таки мы не на Привозе! Хотя и на Привозе уже торговки и биндюжники перестали ругаться... Надеюсь на Вашу порядочность.
А что за "берёзенькие терции"? Будьте добры, переведите на русский язык.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Темперация EBVT
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:25 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
[
А что за "берёзенькие терции"? Будьте добры, переведите на русский язык.

Не только берёзенькие, но и мохнатенькие терции. Почему бы не придумать новое слово?)
Вот купил я веритюнер, несколько лет назад, а в нём алгоритм - устраняющий конфликт в обертонах, в начале это забавляло, а потом начало раздражать. И дискант, мелодически, получался низковат, приходилось вносить коррективы. Излишняя стерильность, Рахманинов перестал звучать, вот и стал искать другой путь, - появился Штоппер - тоже очень радовал, одна из точнейших программ. В нём свои краски. Мелодически очень нравится. А теперь захотелось совместить базу - неравномерный темперамент, чтобы конфликтовал, а верх Штоппер.

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Domspasekoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Темперация EBVT
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:31 
Administrator
Аватара пользователя
Domspasekoi писал(а):
Вот купил я веритюнер, несколько лет назад, а в нём алгоритм - устраняющий конфликт в обертонах, в начале это забавляло, а потом начало раздражать. И дискант, мелодически, получался низковат, приходилось вносить коррективы. Излишняя стерильность, Рахманинов перестал звучать...
В Веритюнере есть такая мощнейшая вещь, как стили. Можно пользоваться огромной готовой библиотекой стилей, можно создавать стили самому, добиваясь желаемого стретча (растяга). Веритюнер может быть разным, в зависимости от желаний и возможностей пользователя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Темперация EBVT
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:59 
Старожил Форума
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
Domspasekoi писал(а):
Вот купил я веритюнер, несколько лет назад, а в нём алгоритм - устраняющий конфликт в обертонах, в начале это забавляло, а потом начало раздражать. И дискант, мелодически, получался низковат, приходилось вносить коррективы. Излишняя стерильность, Рахманинов перестал звучать...
В Веритюнере есть такая мощнейшая вещь, как стили. Можно пользоваться огромной готовой библиотекой стилей, можно создавать стили самому, добиваясь желаемого стретча (растяга). Веритюнер может быть разным, в зависимости от желаний и возможностей пользователя.


Штоппер делит один цент ещё на сто частей. И стрелка не дёргается. Только из за этого отдаю предпочтение последнему. Хотя и вношу значительные коррективы. А веритюнер у меня накрылся, сломался нетбук под WIN 7. Написал Дейву письмо, а в ответ - я должен удалить с компа лицензию, компа в котором накрылась материнская плата. :dash: Ну да ладно. Языковой барьер)

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Темперация EBVT
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 01:16 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Вот ещё хотелось порассуждать: а не портим ли мы свой слух?
Помнится мне, писал Евгений на соседнем форуме. Суть: когда я приобрёл тюнелаб, я обнаружил что иногда завышаю октавы. И прога мне на это указала. Помните?

Чисто настроенная октава - мелодически не устраивает даже людей с обыкновенным хорошим слухом. Играем поочерёдно нижний и верхний звук, и возникает противоречие. А мы постепенно к этому привыкаем, по центу, по центу, ещё раз по центу и привыкаем. А человек со стороны, просто заглянет в дверь и скажет низко. Реально был такой эпизод в уральской консе, заглянула Н. Панкова и говорит низко,
- Низко относительно чего? Спрашивает настройщик.
-Просто низко и всё...
Мне рассказывал это коллега.

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Темперация EBVT
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 01:20 
Administrator
Аватара пользователя
Domspasekoi писал(а):
Вот ещё хотелось порассуждать: а не портим ли мы свой слух?
Помнится мне, писал Евгений на соседнем форуме. Суть: когда я приобрёл тюнелаб, я обнаружил что иногда завышаю октавы. И прога мне на это указала. Помните?
Я не понимаю выражения "завышаю октавы". Неужели Евгений такое писал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Темперация EBVT
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 01:24 
Старожил Форума
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
Domspasekoi писал(а):
Вот ещё хотелось порассуждать: а не портим ли мы свой слух?
Помнится мне, писал Евгений на соседнем форуме. Суть: когда я приобрёл тюнелаб, я обнаружил что иногда завышаю октавы. И прога мне на это указала. Помните?
Я не понимаю выражения "завышаю октавы". Неужели Евгений такое писал?

Это я своими неумелыми словами, суть в том что прога "осаживала" Евгения, ему хотелось строить октаву шире а прога говорила - ни ни)

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Темперация EBVT
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 01:26 
Administrator
Аватара пользователя
Domspasekoi писал(а):
Вот ещё хотелось порассуждать: а не портим ли мы свой слух?..

...Чисто настроенная октава - мелодически не устраивает даже людей с обыкновенным хорошим слухом. Играем поочерёдно нижний и верхний звук, и возникает противоречие.
Константин, а что по-Вашему означает "чисто настроенная октава"? Чисто на каком уровне - 1:2, 2:4, 3:6, 4:8?

Я по себе заметил следующее: программа дисциплинирует слух, я стал слышать лучше, следовательно, требовать от той же программы большего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
Domspasekoi
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles