ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мечтать не вредно
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 16:19 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Во если бы писать программу можно было бы не умея слушать биения... К сожалению, не имею возможности выучиться слушать хотя желание есть. Программа в данном случае мне самому нужна как костыль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мечтать не вредно
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 16:23 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Поясню свою позицию, а то в одном сообщении пишу "биения слушать лишнее", в другом "биения надо слушать"...
Настройщик должен уметь работать на слух и подсчитывать биения в интервалах. Умение ориентироваться в них это очень хорошее приемущество, если даже не необходимые качества для работы. А если настройщик это умеет делать на слух, то с помощью программ это делать, мне кажется, только терять время. Ведь нормальный тюнер сегодня эти биения выстроит автоматически, даже работая по одной клавише и сверка биений на сегодняшний день это не проверка точности и качества, а повод лишний раз восхититься. Но это я так думаю. Я рядовой пользователь, вам, програмистам виднее...

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, viksor
 Заголовок сообщения: Re: Мечтать не вредно
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 16:28 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
У нас на форуме выкладывалось видео подъёма строя Тюнлабом, где показывалась настройка без клинков (смотреть с 6:30). Вы увидите, что показ пиков там очень приблизительный.
Понятно. Тем не менее, Steve Howard довольно шустро справился со сведением пиков в кучку. Должно быть, программа тут совсем непричем ;)
Мне кажется что вот эти вот приблизительные пики и у EPT были. Только я не пробовал без клинков. Надо будет глянуть ещё раз.

daly писал(а):
вам, програмистам виднее...
Я рядовой самоучка а вам настройщикам слышнее... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Мечтать не вредно
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 16:32 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
daly писал(а):
нормальный тюнер сегодня эти биения выстроит автоматически, даже работая по одной клавише
Что вы имеете в виду?

Нормальный тюнер все-таки существует и не следует мечтать о чем-то большем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мечтать не вредно
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 16:36 
Administrator
Аватара пользователя
Сергей еще один писал(а):
Нормальный тюнер все-таки существует и не следует мечтать о чем-то большем?
Сегодня существуют хорошие настроечные программы, но и они не идеальны. Всегда есть к чему стремиться. Есть ещё над чем работать технически и в плане удобства использования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Мечтать не вредно
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 17:18 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Сергей еще один писал(а):
daly писал(а):
нормальный тюнер сегодня эти биения выстроит автоматически, даже работая по одной клавише
Что вы имеете в виду?

Нормальный тюнер все-таки существует и не следует мечтать о чем-то большем?

По одной клавише, это не используя интервалы. То есть настраивая по очереди лишь по одной ноте, тюнер выстроит правильно биения во всех интервалах.
Мечтать надо всегда. Насчет только чего, это я сказать не могу, тк очень слаб в области электроники. Знаю только то, что мой любимый веритюнер не имеет каких-то там возможностей в формировании стиля, совпадающих гармоник и тд, но об этом надо говорить не со мной. Это не для моего ума тонкости.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Мечтать не вредно
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 17:31 
Administrator
Аватара пользователя
daly писал(а):
Знаю только то, что мой любимый веритюнер не имеет каких-то там возможностей в формировании стиля, совпадающих гармоник и тд, но об этом надо говорить не со мной. Это не для моего ума тонкости.
В Веритюнере есть возможность редактировать существующие настроечные стили и создавать свои. Просто этой программой можно пользоваться, не вникая в тонкости, но тем самым обедняя себя, не используя все её возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Мечтать не вредно
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 21:47 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
А мне хочется, чтобы программа имела как можно больше возможностей. Разные степени расширения, построение настроечных кривых, показ гармонического спектра каждого звука в отдельности (очень полезно при интонировке), да ещё много всего можно "впихнуть" в программу. И при всех своих возможностях программа должна максимально облегчать сам процесс настройки. Пусть у настройщика будет выбор - заниматься исследованиями или быстро настроить.


Кстати, чем мне нравится тот же Андроид - это тем что программ куча. И среди них много неплохих. Что не найдешь в одной часто находишь в другой. Крупных комплексных систем не так много. Зато многие Андроиды позволяют запускать сразу две программы, деля экран пополам. Да и иметь пару Андроидных устройств нынче не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мечтать не вредно
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 22:08 
Administrator
Аватара пользователя
А у меня мечта - одно большое приложение для настройщиков, где было бы всё: настроечная программа, определитель возраста ф-но, калькулятор мензуры струн, органайзер с возможностью ведения клиентской базы, библиотека фортепианного мастера, и много чего ещё. Чтобы всё необходимое было под рукой в одном месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: Мечтать не вредно
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 22:36 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
А у меня мечта - одно большое приложение для настройщиков, где было бы всё: настроечная программа, определитель возраста ф-но, калькулятор мензуры струн, органайзер с возможностью ведения клиентской базы, библиотека фортепианного мастера, и много чего ещё. Чтобы всё необходимое было под рукой в одном месте.

Это было бы очень здорово, и поистине удобно.... Ах, мечтать не вредно! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles