ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Verituner
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 00:25 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
РоманКо писал(а):
Товарищи, когда всё прогрессивное человечество идёт нога в ногу со временем, современный продвинутый мастер должен уметь настроить инструмент по камертону, специально для отсталых старорежимных преподавателей, пед.состав которых ещё не успели достаточно "почистить".

А Вы- шутник, однако!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Verituner
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 00:41 
Старожил Форума
Аватара пользователя
РоманКо писал(а):
Товарищи, когда всё прогрессивное человечество идёт нога в ногу со временем, современный продвинутый мастер должен уметь настроить инструмент по камертону, специально для отсталых старорежимных преподавателей, пед.состав которых ещё не успели достаточно "почистить" наши мудрые руководители.

Не согласен. Чисто для кругозора, личного интереса - можно и, я считаю, даже нужно уметь настроить инструмент без програм и даже камертона и отрегулировать инструмент без шаблонов и линейки, используя подручные средства, как размер спичечного коробка, ширину клавиши и тд. Но не обязан это делать. От настройщика требуется настроенный инструмент, и каким образом он это делает это преподавателей не должно волновать. Тем более программа дает превосходный результат. На пример я вызываю такси, мне нужно что б меня доставили по нужному мне адресу и меня не волнует дизель это будет, бензин или электрокар. Преподаватели не ведают что требуют и это просто старческие капризы, с которыми ничего нельзя поделать, кроме как вежливо терпеть

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Verituner
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 01:01 
Активный завсегдатай
Про капризы Вы совершенно правы, но с людьми нужно разговаривать, попробуйте найти общую тему, а потом расскажите какие старые инструменты, как много у Вас работы и как тюнер Вам помогает сделать её быстрей и лучше. Я стараюсь не настраивать в присутствии преподавателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Verituner
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 01:02 
Активный завсегдатай
daly писал(а):
РоманКо писал(а):
Товарищи, когда всё прогрессивное человечество идёт нога в ногу со временем, современный продвинутый мастер должен уметь настроить инструмент по камертону, специально для отсталых старорежимных преподавателей, пед.состав которых ещё не успели достаточно "почистить" наши мудрые руководители.

Не согласен. Чисто для кругозора, личного интереса - можно и, я считаю, даже нужно уметь настроить инструмент без програм и даже камертона и отрегулировать инструмент без шаблонов и линейки, используя подручные средства, как размер спичечного коробка, ширину клавиши и тд. Но не обязан это делать. От настройщика требуется настроенный инструмент, и каким образом он это делает это преподавателей не должно волновать. Тем более программа дает превосходный результат. На пример я вызываю такси, мне нужно что б меня доставили по нужному мне адресу и меня не волнует дизель это будет, бензин или электрокар. Преподаватели не ведают что требуют и это просто старческие капризы, с которыми ничего нельзя поделать, кроме как вежливо терпеть


Нужно просвещать людей, объяснять, что без тюнера результат получиться хуже. Объяснить как это работает, для чего применяется, как влияет на стабильность. Это ведь так важно, иметь дополнительный визуальный контроль, который показывает и калькулирует центы, которые человеческое ухо даже услышать не способно. Почему из за чьих-то мнений, нужно работать в ущерб своему качеству?! Нужно переубеждать таких преподавателей, опираясь на факты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Verituner
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 01:21 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
Нужно просвещать людей, объяснять, переубеждать

Может я эгоист, груб и черствый, но я не трачу на таких людей время. Это бесполезно, люди не хотят вникать, да и, уверен, уже просто не способны постичь такие премудрости. Я с улыбкой, шутками деликатно ухожу от споров. В крайнем случае я не держусь за них, наоборот, каждый год думаю что последний и уволюсь, но у меня ситуация для такого "поведения" благоприятная. Конечно, если у кого работы нет, или у меня все изменится, то придется искать компромисс или настроить им по камертону, никуда не денешься

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Verituner
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 01:42 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
РоманКо писал(а):
Товарищи, когда всё прогрессивное человечество идёт нога в ногу со временем, современный продвинутый мастер должен уметь настроить инструмент по камертону, специально для отсталых старорежимных преподавателей, пед.состав которых ещё не успели достаточно "почистить".

А Вы- шутник, однако!

ОДНАКО ! ! ! :ROFL:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Verituner
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 01:53 
Активный завсегдатай
daly писал(а):
Alex Bauer писал(а):
Нужно просвещать людей, объяснять, переубеждать

Может я эгоист, груб и черствый, но я не трачу на таких людей время. Это бесполезно, люди не хотят вникать, да и, уверен, уже просто не способны постичь такие премудрости. Я с улыбкой, шутками деликатно ухожу от споров. В крайнем случае я не держусь за них, наоборот, каждый год думаю что последний и уволюсь, но у меня ситуация для такого "поведения" благоприятная. Конечно, если у кого работы нет, или у меня все изменится, то придется искать компромисс или настроить им по камертону, никуда не денешься


А вот и зря вы так. Ведь мастер должен объяснять как устроен интрумент, а не наоборот. Сколько раз сталкиваюсь, музыканты, клиенты, как правило, вообще никакого понимания об устройстве инструмента не имеют. Об объёме работы, которую нужно провести с инструментом. Может нужно какие-то тренинги по работе с клиентами проводить на семинарах. Какие-то схемы общения) не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Verituner
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 03:50 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):

А вот и зря вы так. Ведь мастер должен объяснять как устроен интрумент...

Да, но если клиент и педагог желает разобраться. Но, замечу, не все коллеги такое приветствуют. Некоторые считают, что надо помалкивать и не раскрывать все карты. И, кстати, как раз с программами такое непонимание у меня возникло с коллегами.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Verituner
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 02:13 
Старожил Форума
Аватара пользователя
daly писал(а):
Alex Bauer писал(а):

А вот и зря вы так. Ведь мастер должен объяснять как устроен интрумент...

Да, но если клиент и педагог желает разобраться. Но, замечу, не все коллеги такое приветствуют. Некоторые считают, что надо помалкивать и не раскрывать все карты. И, кстати, как раз с программами такое непонимание у меня возникло с коллегами.

Ув. Дали, А ПОЧЕМУ : такое возникло ? ? ?
:pifpaf:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Verituner
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 12:51 
Старожил Форума
Аватара пользователя
= [ Новый Рояль ] = писал(а):

Ув. Дали, А ПОЧЕМУ : такое возникло ? ? ?
:pifpaf:

Потому что я перед клиентом открыт и ничего не скрываю, отвечаю на практически все вопросы, связанные с инструментом, разрешаю смотреть как я работаю, фотографировать, снимать видео и размещать это в соцсетях. А кто-то считает, что это порождает халтурщиков, что насмотревшись таких откровений, клиент сам начнет настраивать, а что бы этого не произошло, нужно процесс настройки и все, что с нашей работой связано держать в строгом секрете.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles