ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cеминар АФМ в Санкт-Петербурге (16-19 сентября 2013 года)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 20:46 
Administrator
Аватара пользователя
Барго писал(а):
Замечательно! Ну а теперь, Алексхутор, что бы у представителей дальнего зарубежья не текли слюнки от того, как вы там пировали без нас, хорошо было выложить КОНКРЕТНЫЕ приемы работы Кнута с механикой, демпферами, и т.д.
Или хотя подробно осветить в вербальном исполнении, так сказать.
Please, tell us about everything, that you had see... :cry: :)
Барго! "Представители дальнего зарубежья" вполне могли бы и сами посетить семинар :smile: . Там всё и рассказывалось, и показывалось. Я на этом семинаре не был, не смог по причине большой занятости на работе, о чём жалею не меньше Вашего. Насколько мне известно, подробные материалы можно выкладывать только с согласия всех сторон, имеющих отношение к организации семинара. Вывод один: надо присутствовать на семинарах лично, либо... глотать слюнки)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Cеминар АФМ в Санкт-Петербурге (16-19 сентября 2013 года)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 21:11 
Старожил Форума
AlexHutor писал(а):
"Представители дальнего зарубежья" вполне могли бы и сами посетить семинар :smile: . Вывод один: надо присутствовать на семинарах лично, либо... глотать слюнки)))
В принципе, все так, но мы, к сожалению, тоже работаем, очень заняты, и немного подсчитываем и распределяем , так сказать, приоритетно, семейный бюджет :roll:
С другой стороны не вижу ничего криминального в том, чтобы подробно кому-нибудь рассказать о семинаре. В наше время, когда есть ю-туб, все материалы открыты, то ничего тайным в этом бренном мире не остается, и не вижу смысла что-то скрывать под видом авторских прав. Это же не военная и секретная информация, в конце-концов. Но с другой стороны, если будут хорошие и грамотные видео-документы, то готов их за плату приобрести. А если нет, тогда ладно, пошел глотать слюнки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Cеминар АФМ в Санкт-Петербурге (16-19 сентября 2013 года)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 04:56 
Старожил Форума
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
Представители дальнего зарубежья" вполне могли бы и сами посетить семинар
Да уж, смогли бы..., если бы да кабы... Вот, удивительное дело, ни одного знакомого лица не встретил на фотографиях, а ведь знал многих в предшествующие времена. :sorry:

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Cеминар АФМ в Санкт-Петербурге (16-19 сентября 2013 года)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 05:22 
Administrator
Аватара пользователя
На этом семинаре было два человека из Израиля, были люди и не из столь дальнего зарубежья. Ещё могу в пример привести Евгения Пашнева из Греции, который частенько приезжает на семинары АФМ, что обходится ему в немалую копеечку. Так что кто хочет, тот находит возможности.
А по поводу "авторских прав" - здесь есть много вариантов. Бывает даже так, что автор не вполне распоряжается своим продуктом. Об этом много может рассказать Александр Владимирович Яновский.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
ЕВГЕНИЙ
 Заголовок сообщения: Re: Cеминар АФМ в Санкт-Петербурге (16-19 сентября 2013 года)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 21:25 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
На этом семинаре было два человека из Израиля, были люди и не из столь дальнего зарубежья. Ещё могу в пример привести Евгения Пашнева из Греции, который частенько приезжает на семинары АФМ, что обходится ему в немалую копеечку. Так что кто хочет, тот находит возможности.
А по поводу "авторских прав" - здесь есть много вариантов. Бывает даже так, что автор не вполне распоряжается своим продуктом. Об этом много может рассказать Александр Владимирович Яновский.

Немалая копеечка- это примерно 800-1000 € на каждый семинар. Причём у нас нет государственных мест работы для настройщиков, поэтому командировку мне никто не выпишет и не оплатит, соответственно все эти деньги я плачу из своего кармана. Поэтому когда москвичи не посещают семинары, проходящие в Москве, а питерцы- в Питере, для меня это более чем странно. Конечно, посещать семинары- это личное дело каждого, но на мой провинциальный взгляд /а родом я- из Барнаула/- учиться нужно постоянно, всю жизнь. Казалось бы- знаешь, но проходит время, и что-то просто элементарно забывается, а что-то наоборот, внедряется. А ты как-бы уже и отстаёшь.... Не хочу отставать!
Протек, карбоновый ключ, программы для настройки, новый инструментарий- это самое первое, что навскидку приходит на ум. А ведь ещё лет 10-15 мы без этого работали, скажете вы. Конечно, можем работать и сейчас, но насколько новые материалы и технологии облегчают нам работу! И постигать их- это только нам на пользу.
Кстати: ни один, кто по моему совету купили и работают карбоновыми ключами, не сказали мне,что зря его купили, а только рады и осознают его преимущества в каждодневной работе. А я с этого не имею ни цента, просто делюсь с коллегами тем, что принесло мне пользу и облегчение в работе. А ведь это- тоже новые технологии, о которых я узнал из семинаров и выставок в Москве и Германии, на которые я езжу, повторяюсь, за свой счёт. И буду ездить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
Klopff
 Заголовок сообщения: Re: Cеминар АФМ в Санкт-Петербурге (16-19 сентября 2013 года)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 00:43 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Кстати: ни один, кто по моему совету купили и работают карбоновыми ключами, не сказали мне,что зря его купили, а только рады и осознают его преимущества в каждодневной работе. А я с этого не имею ни цента, просто делюсь с коллегами тем, что принесло мне пользу.
Поддерживаю двумя руками! Я тоже купил карбон по совету коллеги из Греции Евгения. Прекрасный ключ, согласен! Можно ли еще очень и очень скромно попросить коллегу " просто поделиться", и так сказать, "безцентово" материалами с семинара О.Казуто ? :roll:
И я бы тогда был бы безмерно счастлив и благодарен :beer: !


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Cеминар АФМ в Санкт-Петербурге (16-19 сентября 2013 года)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 20:09 
Administrator
Аватара пользователя
Дипломы для участников семинара
Image


Кристиан подписывает дипломы
Image


Кнут подписывает дипломы
Image


С. Пустовалов вручает сувенир – русскую водку КАМЕРТОН
Image


Н. Головкин
Image


К. Игнатьев (Пермь)
Image


А. Бокарев (Уфа)
Image


Б. Грачев
Image


В. Гумен
Image


Е. Гилев
Image


А. Забурдаев
Image


И. Звездаков (Москва)
Image


В. Дружинин
Image


И. Румановский (Израиль)
Image


З. Зарипов
Image


И. Кретов (Ковров)
Image


С. Семихат (Калининград)
Image


Н. Семихат (Ленинградская обл.)
Image


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Cеминар АФМ в Санкт-Петербурге (16-19 сентября 2013 года)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 23:06 
Administrator
Аватара пользователя
Очень много фотографий было сделано на семинаре в Санкт-Петербурге, постепенно основная часть их будет выкладываться в этой теме.
Но желающие могут скачать все фотографии по ссылке:

http://yadi.sk/d/Ifpgxj1U9htgR


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Cеминар АФМ в Санкт-Петербурге (16-19 сентября 2013 года)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 18:22 
Administrator
Аватара пользователя
Обзорный видеоролик семинара Blüthner 2013 в Санкт-Петербурге

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
Доремидо..., Иван Йохнер
 Заголовок сообщения: Re: Cеминар АФМ в Санкт-Петербурге (16-19 сентября 2013 года)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 05:38 
Старожил Форума
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
Очень много фотографий было сделано на семинаре в Санкт-Петербурге, постепенно основная часть их будет выкладываться в этой теме.
Но желающие могут скачать все фотографии по ссылке:

http://yadi.sk/d/Ifpgxj1U9htgR

Спасибо, Александр! Я, все-таки, увидел знакомые лица. Первый был М.Румановский, лица которого не узнал, но по фамилии догадался, что это ученик Зиновия Бельского, у которого и я когда-то учился. Ну да, Румановский и Подоксин, закадычные друзья, разъехались: кто в штаты, кто в Израиль. Знакомое лицо увидел среди множества фотографий: Илья Горчаков, столяр-реставратор наивысшей категории, с золотыми руками, шедеврам, которые он выполняет, могут позавидовать многие мастера фортепьянного дела. Ну, наверное, можно себе представить, что всю жизнь мастер посвятил лишь отделочным, столярным работам. До сих пор там трудится, на славу Родине. Это был завод "Аккорд" СПб, который находился в советские времена под названием "Уют", где собрали всех да вся (телевизионных мастеров, таракано-душителей, других услуг разных деятелей) что бы "причесать всех под одну гребенку". Только потом "Аккорд" стал называться своим именем и не принадлежать к "ателье" по всякому ремонту. Ну, я убежал от темы семинара, в расчете на то, что кому-нибудь станут интересны мои рассказы. В тоже время, радостно увидеть знакомые лица на семинаре.

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles