ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пианино Блютнер
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:06 
Старожил Форума
Пианино Блютнер, произведена реставрация, на механике заменены молотки, скоро будет выставлено на продажу. Все фортепиано проходят строжайший контроль через мои руки, сверхчувствительные уши и пальцы! Брак не проходит, он просто исключен по определению.


phpBB [video]



phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Владимир Бирюков
 Заголовок сообщения: Re: Пианино Блютнер
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 18:11 
Мэтр
Аватара пользователя
Привет, Игорь! В очередной раз получил большое удовольствие от твоей игры! Как жаль, что я по образованию всего лишь теоретик и не владею исполнительской практикой на таком уровне. Ну да ладно, это я так... Ты знаешь, мне показалось, что инструмент звучит как бы слегка засурдиненно, во всяком случае у него не чувствуется яркости и открытости звука. А может быть это в определенной степени характерно для Блютнера? Вообще-то я, наверное, слишком придираюсь - ведь это же не живой звук, а всего лишь компьютер. Обнимаю тебя, Володя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пианино Блютнер
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 21:53 
Старожил Форума
Владимир Бирюков писал(а):
Привет, Игорь! В очередной раз получил большое удовольствие от твоей игры! Как жаль, что я по образованию всего лишь теоретик и не владею исполнительской практикой на таком уровне. Ну да ладно, это я так... Ты знаешь, мне показалось, что инструмент звучит как бы слегка засурдиненно, во всяком случае у него не чувствуется яркости и открытости звука. А может быть это в определенной степени характерно для Блютнера? Вообще-то я, наверное, слишком придираюсь - ведь это же не живой звук, а всего лишь компьютер. Обнимаю тебя, Володя.
Абсолютно верно, Володя! Яркости нет. Да к тому же молотки глуховатые, нужно пропитывать! Но пока подожду, может, через недельку-другую разыграются и станут поярче. Спасибо за теплые слова, Володя! Обнимаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Пианино Блютнер
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 18:10 
Старожил Форума
А мне звук понравился. И именно этой "матовостью". Многие мои клиенты просят именно "помягче" сделать. Не знаю, Вам на месте виднее, Барго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пианино Блютнер
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 06:56 
Старожил Форума
Кто-то сказал, что новые молотки, скажем от " Абеля", не нужно прокалывать. "Повёлся" , поставил пару комплектов без интонировки и получился такой же, несколько приглушённый звук, без раскрытия обертонов. Правда, многое зависит от работы деки и её состояния. Также от влажности, вернее её перепадов. Летом, особенно во второй его половине, звук становится более матовым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ФИЛ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Пианино Блютнер
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 20:44 
Старожил Форума
Да, господа, интонировать и прокалывать молоточки просто необходимо! Разница ощущается ПАЛЬЦАМИ мгновенно. Первый раз, когда играл, то было впечатление, что молоточки жесткие и плохо отпрыгивают от струны. А после прокалывания они стали более эластичными. При прокалывании старался всю плотность натяжения фильца перемещать к краям молоточка, то есть, к игровой части. Глубокими проколами интонатора перегонял эту плотность. . Протестировал звук, и тоже почувствовал разницу, атака стала более яснее. И особенно в аккомпанементе мелодии стало играть значительно проще. Еще раз показываю два фрагмента , первый - ДО прокалывания , а второй - ПОСЛЕ.
phpBB [video]

phpBB [video]


(второй раз настройки пианино не делал, прошу прощения:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, AlexHutor, Октямыч
 Заголовок сообщения: Re: Пианино Блютнер
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 00:28 
Старожил Форума
Наконец-то можно услышать конкретную разницу в звуке, окраске или тембре, и его продолжительности между пианино и роялем.
Пианино "Блютнер№ и рояль "Бехштейн". Играю один и тот же фрагмент.

phpBB [video]


phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Пианино Блютнер
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 01:40 
Активный завсегдатай
Прекрасно играете!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles