ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видео для дискуссий
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 22:32 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Сергей писал(а):
Гравитация в отличие от пружины действует с постоянной силой на клавишу со свинцом. Пружины же вроде бы чем больше их жмешь - тем сильнее сопротивляются. Компенсировать гравитацию пружинами или неодимовыми магнитами наверное возможно, но нормальному пианисту, думаю, это будет заметно.

Да и вообще, свинцовая пломба ходит не вертикально а по дуге и обладает инерционностью. Впрочем, об этих особенностях традиционной клавиатуры наверняка всем известно и именно эти отличия наверное определяют "ощущения" пианиста, влияя на его способность управлять интонацией.

На это я подкину Вам два "фактика":
1. Пломба хоть и ходит по дуге, но изгиб этой дуги настолько мал, что можно такой дугой пренебречь.
2. В роялях на механики с фигурой Швандера часто для уменьшения количества свинца ставили компенсационные пружины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Сергей
 Заголовок сообщения: Re: Видео для дискуссий
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 23:04 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Domspasekoi писал(а):
Я за цифру, за цифрой будущее, Но...: недавно настраивал у юного пианиста, который был вынужден купить аналоговое пианино . Причина странная, - болит сердце после занятий на цифре. Это что такое? Мракобесие или реальность? Надеюсь медики прояснят ситуацию. Евгений, мракобесие или реальность?

Это что ни на есть реальность. Объясняется довольно просто: от электрического пианино электромагнитный фон равен примерно трём мобильным телефонам. Об этом мало кто знает, а тем более говорит.
:lol2: :ROFL: Эликсир на душу бывалого радиолюбителя...

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Видео для дискуссий
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 23:20 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
VladAn писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Domspasekoi писал(а):
Я за цифру, за цифрой будущее, Но...: недавно настраивал у юного пианиста, который был вынужден купить аналоговое пианино . Причина странная, - болит сердце после занятий на цифре. Это что такое? Мракобесие или реальность? Надеюсь медики прояснят ситуацию. Евгений, мракобесие или реальность?

Это что ни на есть реальность. Объясняется довольно просто: от электрического пианино электромагнитный фон равен примерно трём мобильным телефонам. Об этом мало кто знает, а тем более говорит.
:lol2: :ROFL: Эликсир на душу бывалого радиолюбителя...

Тогда прошу доказательно опровергнуть меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Видео для дискуссий
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 06:59 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Это я вас убедительно прошу доказательно привести данные, какие именно диапазон частот электромагнитных колебаний, мощность излучения (доза) и модель злополучного электронного изделия имеют место, сославшись на официальные источники (ссылки). За три с половиной десятилетия моего настроечного стажа мне попадались клиенты, у которых что-нибудь заболевало от окраски звука даже обычных акустических фортепиано. Музыканты, как это бывает с людьми искусства, часто мнительны (чтобы не сказать жёстче). Если бы Константин объяснил молодому дарованию, что в клавишах - свинцовые пломбы, с их пагубным влиянием (тяжёлый металл) на организм, реакцию долго ждать не пришлось бы...

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Видео для дискуссий
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 16:44 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
VladAn писал(а):
Это я вас убедительно прошу доказательно привести данные, какие именно диапазон частот электромагнитных колебаний, мощность излучения (доза) и модель злополучного электронного изделия имеют место, сославшись на официальные источники (ссылки). За три с половиной десятилетия моего настроечного стажа мне попадались клиенты, у которых что-нибудь заболевало от окраски звука даже обычных акустических фортепиано. Музыканты, как это бывает с людьми искусства, часто мнительны (чтобы не сказать жёстче). Если бы Константин объяснил молодому дарованию, что в клавишах - свинцовые пломбы, с их пагубным влиянием (тяжёлый металл) на организм, реакцию долго ждать не пришлось бы...

Данные были, и очень убедительные- исследования воздействия акустического и цифрового пианино на организм человека, вот на этом украинском ресурсе: http://pianoteknik.tv/. Но он почему-то не открывается...
Если удастся извлечь эту информацию из других источников- я непременно поделюсь ею.
А информация там очень неожиданная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Видео для дискуссий
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 17:06 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
VladAn писал(а):
Это я вас убедительно прошу доказательно привести данные, какие именно диапазон частот электромагнитных колебаний, мощность излучения (доза) и модель злополучного электронного изделия имеют место, сославшись на официальные источники (ссылки). За три с половиной десятилетия моего настроечного стажа мне попадались клиенты, у которых что-нибудь заболевало от окраски звука даже обычных акустических фортепиано. Музыканты, как это бывает с людьми искусства, часто мнительны (чтобы не сказать жёстче). Если бы Константин объяснил молодому дарованию, что в клавишах - свинцовые пломбы, с их пагубным влиянием (тяжёлый металл) на организм, реакцию долго ждать не пришлось бы...

Данные были, и очень убедительные- исследования воздействия акустического и цифрового пианино на организм человека, вот на этом украинском ресурсе: http://pianoteknik.tv/. Но он почему-то не открывается...
Если удастся извлечь эту информацию из других источников- я непременно поделюсь ею.
А информация там очень неожиданная.

:like:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Видео для дискуссий
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 19:21 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Данные были, и очень убедительные- исследования воздействия акустического и цифрового пианино на организм человека, вот на этом украинском ресурсе: http://pianoteknik.tv/. Но он почему-то не открывается...
Если удастся извлечь эту информацию из других источников- я непременно поделюсь ею.
А информация там очень неожиданная.
Кое-что можно посмотреть в машине времени. В частности, 2016 год работает: http://web.archive.org/web/201601100744 ... teknik.tv/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Видео для дискуссий
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 21:50 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Нет, товарищи: пока-что я по затронутой тематике - Станиславский. Заказухи история человечества знала много... МИДИ-клавиатура просто физически не может излучать то, о чём здесь делаются пространные намёки. Всё остальное - компьютер. Боитесь излучения компьютера? Я - нет. Кто боится, тому путь в 21-е столетие заказан. Пусть живёт при свечах. Но всё равно от излучений себя таким образом не избавит...

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Видео для дискуссий
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 23:18 
Старожил Форума
Аватара пользователя
VladAn писал(а):
. МИДИ-клавиатура просто физически не может излучать то, о чём здесь делаются пространные намёки...

Мне тоже не верится во вред. Думаю, это какой-то странный интернет-ресурс на подобие "желтой" прессы распространяет слухи. У меня были корг, ямаха, касио и в инструкции ничего не было написано, что они излучают какие либо волны. А вот инструкции к телефонам предупреждают людей с кардиостимуляторами.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Видео для дискуссий
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 15:35 
Старожил Форума
Аватара пользователя
VladAn писал(а):
Нет, товарищи: пока-что я по затронутой тематике - Станиславский. Заказухи история человечества знала много... МИДИ-клавиатура просто физически не может излучать то, о чём здесь делаются пространные намёки. Всё остальное - компьютер. Боитесь излучения компьютера? Я - нет. Кто боится, тому путь в 21-е столетие заказан. Пусть живёт при свечах. Но всё равно от излучений себя таким образом не избавит...

:like: :like:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 46  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles