ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Способы и средства стабилизации строя
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 05:46 
Moderator
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Да её там просто нет. Это слышно.

Видимо, в этом и есть стабильность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Октямыч "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Способы и средства стабилизации строя
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 14:13 
Старожил Форума
Думал только мне показался этот кошмар . Товарищ заигрался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ФИЛ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Способы и средства стабилизации строя
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 22:26 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Сергей еще один писал(а):
Возможно, я вклиниваюсь не в свою тему. И возможно это здесь уже было. О как проверяется стабильность строя! :

Коллеги, честно говоря, я не понимаю сути разговора по данной теме. О том как играет исполнитель, либо инструмент расстроен, что можно-таки услышать, относятся к абсолютно другим темам. Мы имеем разговор о проверки стабильности строя, когда один из участников форума предложил видео мощной игры, проверяющей стабильность настройки. Зачем нам обсуждать какие-то вещи, не связанные с темой? Понимаю прекрасно, что в нашем деле могут перекликаться моменты по отходу от конкретики, но уж давайте стремиться соблюдать хоть какой-то порядок. К примеру, разбираем в параллельной моё видео, которое уводит суть в другое русло, но там просто деваться некуда, поэтому продолжаем со стремлением вернуться в тему. Хорошо, что Администрация форума понимает суть и не препятствует процессу дознания, хотя имеет на это полное право! А здесь проявляется явное нарушение концепции данной темы. Коллеги, давайте будем обращать внимание на название и рассуждать относительно сего, а иначе форум будет напоминать неразбериху Форума Классика.

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Domspasekoi
 Заголовок сообщения: Re: Способы и средства стабилизации строя
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 03:22 
Старожил Форума
Аватара пользователя
А помните фильм "Пианомания", там на электролобзик надевался теннисный мяч и таким "отбойным молотком" били по струнам и штегу. Думаю такое устройство может помочь стабилизировать строй. В фильме это использовали с другой целью - с помощью такой вибрации они ожидали увеличения сустейна, якобы дека привыкает к такой вибрации и будет лучше передавать колебания струн. Вот бы проверить сей эксперимент)

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Domspasekoi "Спасибо" сказали:
Доремидо...
 Заголовок сообщения: Re: Способы и средства стабилизации строя
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 17:18 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Domspasekoi писал(а):
А помните фильм "Пианомания", там на электролобзик надевался теннисный мяч и таким "отбойным молотком" били по струнам и штегу. Думаю такое устройство может помочь стабилизировать строй.

Каким же образом? Как Вы представляете механизм такой стабилизации?
Для меня "Пианомания"- фильм для обывателя, со всякими фокусами, рассчитанными на неискушённого зрителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Способы и средства стабилизации строя
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 17:37 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Domspasekoi писал(а):
В фильме это использовали с другой целью - с помощью такой вибрации они ожидали увеличения сустейна, якобы дека привыкает к такой вибрации и будет лучше передавать колебания струн. Вот бы проверить сей эксперимент)

А для чего?
Вообще-то деку и без того раскачивают струны, причём настолько, насколько это позволяет сама дека.
И насильно её хоть зараскачивайся- она не даст потенциала больше, чем он в ней заложен на данный момент.
Если Вы представляете процессы, происходящие в деке, то поймёте, что улучшения работы деки можно добиться совсем другими способами. А такая раскачка- просто развлечение. Конечно, под эту раскачку можно придумать какую-нибудь теорию, и даже обосновать её. Но на практике сработает ли она?- Сильно сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Способы и средства стабилизации строя
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 12:59 
Старожил Форума
Пожалуй, фокусы с мячиком это для развлечения заскучавшей публики. Ведь цирковое искусство универсально и проявляет себя в самых разных областях науки и техники. А для повышения стабильности строя все средства хороши. НО, данная конструкция и определённая выдержка ( "кондиционность" ) материала играют решающую роль. Для меня определённым мерилом стабильности и надёжности строя остаётся фирма Якоба Беккера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ФИЛ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Способы и средства стабилизации строя
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 13:18 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Здравствуйте, коллеги. Меня подвели поставщики. Нужно за неделю отремонтировать гусли. Родные колки имеют размер 6,50. Хорошо сидит один на 6,75мм. Мне изготовят на заводе любые колки, но резьбы они такой оригинальной нарезать не могут. У них получается по гребню 6,75мм и 6,50 между витками. У меня вопрос: пойдет ли такое или лучше сделать диаметр 6,80 по гребню и 6,55 мм между витками?

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Способы и средства стабилизации строя
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 13:32 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
daly писал(а):
Здравствуйте, коллеги. Меня подвели поставщики. Нужно за неделю отремонтировать гусли. Родные колки имеют размер 6,50. Хорошо сидит один на 6,75мм. Мне изготовят на заводе любые колки, но резьбы они такой оригинальной нарезать не могут. У них получается по гребню 6,75мм и 6,50 между витками. У меня вопрос: пойдет ли такое или лучше сделать диаметр 6,80 по гребню и 6,55 мм между витками?

А если съездить в ЛААНС, купить какие надо и не мучиться?
Или если не в ЛААНС, то спросить у коллег? Кстати- у гуслей сколько колков?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Способы и средства стабилизации строя
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 13:40 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Или если не в ЛААНС, то спросить у коллег? Кстати- у гуслей сколько колков?

Нет ни у кого. В ЛААНСе тоже нет. Мне могут привести в сентябре только. Есть мысли посадить в гильзу из фольги, но тут есть возможность изготовить, на шпон сажать тоже не хочется... вся проблема в том, что оркестр едет на гастроли в европу уже 26-го. Поэтому надо сделать как следует и быстро

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles