ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Техника работы с ключом пианино и рояля
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 21:29 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Может быть.... Но я всё же- за прямые доказательства! Вы точно знаете, что там- клён?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Техника работы с ключом пианино и рояля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 07:03 
Старожил Форума
Я знаю, что там клен. С таким же успехом я могу попросить от вас доказательств, что там бук.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Техника работы с ключом пианино и рояля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 07:41 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Позволю себе вмешаться. Для меня очень странно было бы увидеть ВБ из клена инструментов отечественного производства. Нерационально, дорого, даже если из, так называемого, "местного" дальневосточного. Ну, еще куда не шло, может быть фортопельники из клена выдумали, но ВБ, это уж как то сомнительно. Конечно, могу ошибаться...

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Техника работы с ключом пианино и рояля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 08:42 
Старожил Форума
Сейчас делают кленовые вирбельбанки что тут удивительного? У нас делают новые из таких.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Техника работы с ключом пианино и рояля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 15:38 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
ФИЛ писал(а):
ВБ скорее всего из дальневост. широколистного клена.

Это Вы писали вначале, то есть Вы не были уверены на все 100.
Потом Вы уже с полной уверенностью написали, что там именно клён. Я не припомню в советского периода отечественных вирбельбанках клёна, даже в роялях.
Поймите меня правильно: всякое экстраординарное утверждение, не вписывающееся в традиционные рамки, должно быть как-то документально подтверждено. Уж Вам-то, Фил, как федеральному эксперту это известно лучше всех. Поэтому здесь, на форуме, мы тоже должны придерживаться этой философии. Таки жду подтверждения Вашей гипотезы о кленовом вирбельбанке того замечательного пианино, что Вы выложили!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Техника работы с ключом пианино и рояля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 15:49 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Сейчас делают кленовые вирбельбанки что тут удивительного? У нас делают новые из таких.

СЕЙЧАС-делают. А мы рассматриваем инструмент советского производства 40-летней давности. Улавливаете разницу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Техника работы с ключом пианино и рояля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 16:03 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Доремидо... писал(а):
Позволю себе вмешаться. Для меня очень странно было бы увидеть ВБ из клена инструментов отечественного производства. Нерационально, дорого, даже если из, так называемого, "местного" дальневосточного. Ну, еще куда не шло, может быть фортопельники из клена выдумали, но ВБ, это уж как то сомнительно. Конечно, могу ошибаться...

Вот и я сильно сомневаюсь. Берёза в смеси с буком- шла, есть библиографические источники. Но клён- не припомню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Техника работы с ключом пианино и рояля
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 00:00 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Masterovoi писал(а):
Сейчас делают кленовые вирбельбанки что тут удивительного? У нас делают новые из таких.

СЕЙЧАС-делают. А мы рассматриваем инструмент советского производства 40-летней давности. Улавливаете разницу?

А тогда клена не было?)))

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Техника работы с ключом пианино и рояля
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 00:10 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Masterovoi писал(а):
Сейчас делают кленовые вирбельбанки что тут удивительного? У нас делают новые из таких.

СЕЙЧАС-делают. А мы рассматриваем инструмент советского производства 40-летней давности. Улавливаете разницу?

А тогда клена не было?)))

Тогда клёна было, но использовался ли он в советских вирбельбанках- большой вопрос. У Вас есть доказательства, что его использовали в отечественном пианопроме? Выложите! Мы ведь этого хотим- узнать истину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Техника работы с ключом пианино и рояля
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 09:01 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
ФИЛ писал(а):
ВБ скорее всего из дальневост. широколистного клена.

Это Вы писали вначале, то есть Вы не были уверены на все 100.
Потом Вы уже с полной уверенностью написали, что там именно клён. Я не припомню в советского периода отечественных вирбельбанках клёна, даже в роялях.
Поймите меня правильно: всякое экстраординарное утверждение, не вписывающееся в традиционные рамки, должно быть как-то документально подтверждено. Уж Вам-то, Фил, как федеральному эксперту это известно лучше всех. Поэтому здесь, на форуме, мы тоже должны придерживаться этой философии. Таки жду подтверждения Вашей гипотезы о кленовом вирбельбанке того замечательного пианино, что Вы выложили!

Во-первых, вы попросили доказательств до того, как я заявил о знании того, что в ВБ клен.
Во-вторых, вы ведете (" шьете") дело ? Тогда вы юрист, а говорите почему-то о том, что придерживаетесь " философии" сплошных доказательств.
И в- третьих, какие у вас на сегодня есть полномочия для такой постановки вопроса ?
Вы поймите меня правильно, но что-то я не читал, чтобы на этом равно как и на др. Форуме активные участники и гости всякий тезис подкрепляли документальными доказательствами.
Обратитесь к администрации форума и попросите "углубить" доказательную базу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles