ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для обучающихся настраивать
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 11:58 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Пользуюсь. Но не всегда удачно. Бывает, знаешь какого именно вида инструмент тебе нужен и проще все-таки сделать самому чем платить а потом еще ждать. А потом там ведь на китайском русском все описания, продавцы не могут толком объяснить что продают (и тем более - как этим пользоваться). Например, приобрел я там такую вот штуку и пожалел. Буду регулировать по образцовым демпферам как здесь уже было разъяснено.

Ещё, кстати, приобрел пушели. И теперь вот чешу репу: они по крайней мере на полсантиметра выше моих и в них нет круглого углубления. Но пушели сам не изготовишь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для обучающихся настраивать
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 12:07 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Сергей писал(а):
Пользуюсь. Но не всегда удачно. Бывает, знаешь какого именно вида инструмент тебе нужен и проще все-таки сделать самому чем платить а потом еще ждать. А потом там ведь на китайском русском все описания, продавцы не могут толком объяснить что продают (и тем более - как этим пользоваться). Например, приобрел я там такую вот штуку и пожалел. Буду регулировать по образцовым демпферам как здесь уже было разъяснено.

Ещё, кстати, приобрел пушели. И теперь вот чешу репу: они по крайней мере на полсантиметра выше моих и в них нет круглого углубления. Но пушели сам не изготовишь...

Вообще-то для того и форум, чтобы спрашивать.
А про какое углубление речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для обучающихся настраивать
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 12:10 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
А про какое углубление речь?
Под пупку


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для обучающихся настраивать
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 12:11 
Старожил Форума
Аватара пользователя
mahawi писал(а):
А как же aliexpress? Доступно же ведь для начинания.
Я купил 2 ауслезера крепейзен и пр. валяются.
Оси, флейки, друкшайбы, пружины по мелочи. Постепенно начинаю приобретать с Германии.
Для начинания покупка с Китая в самый раз.

Алиэкспресс - там можно и "пролететь". Посылка может и не прийти. Но главное там иногда качество страдает. Али подходит для удобной мелочевки, но крупные дорогие покупки там делать - риск. И потом, лично я сторонник приобретать сразу хорошее. Ведь какой смысль тратиться дважды? Причем первый раз тратиться сознательно на невысокий уровень исполнения и второй уже на качественный?

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для обучающихся настраивать
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 13:23 
Активный завсегдатай
«Я не на столько богат, чтобы покупать дешёвые вещи». Лучше купить хороший инструмент, доработать и привыкать к нему. Он ведь сростается с рукой, ведь если привыкнуть к самодельному инструменту, то выработается соответствующая техника. Это конечно касается не всех инструментов, а тех которыми больше работаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alex Bauer "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Andrei, Сергей
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для обучающихся настраивать
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 20:07 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
«Я не на столько богат, чтобы покупать дешёвые вещи». Лучше купить хороший инструмент, доработать и привыкать к нему. Он ведь сростается с рукой, ведь если привыкнуть к самодельному инструменту, то выработается соответствующая техника. Это конечно касается не всех инструментов, а тех которыми больше работаешь.

Да. Я до заказов с JAHN и появления ЛААНСа заказывал под свои руки крепейзены, ауслезеры и даже отвертки. Сейчас после перелома стало трудно крутить отвертками, на одной руке локоть дает о себе знать, на другой артроз в суставе и подумываю вновь ими пользоваться.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для обучающихся настраивать
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 15:37 
mahawi писал(а):
А как же aliexpress? Доступно же ведь для начинания.
Я купил 2 ауслезера крепейзен и пр. валяются.
Оси, флейки, друкшайбы, пружины по мелочи. Постепенно начинаю приобретать с Германии.
Для начинания покупка с Китая в самый раз.

По китайцам... Друкшайбы у них жесткие. Клинки для настройки сойдут, но пружину в них я ослабил(откусил пару витков). Сломал свои пассатижи для обжима демпферов, заказал у "соседей", уже ждут на почте...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для обучающихся настраивать
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 15:58 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Ещё. Не знаю, по китайцам или нет. Держу в руках вроде бы три различных товара: 1, 2, 3. Но они абсолютно одинаковые по габаритам и по материалу. Лишь только цвет различный. Скажите, это нормально - клавиатурный польстер использовать в качестве заглушающей полоски при настройке? Хотя, впрочем, почему бы и нет если заглушает? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для обучающихся настраивать
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 16:23 
Для настройки лучше мягкий/гибкий материал.
Согнул пополам две друкшайбы(одна с лаанса, другая китай), на китайской остался след от изгиба. Как китайский польстер на этот тест реагирует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел для обучающихся настраивать
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 16:32 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Китайский польстер как будто пропитан чем-то. Но мягкий и гибкий :)
След наверное останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles