ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Гуляние" строя. Возможные причины
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 00:55 
Старожил Форума
Доремидо... писал(а):
Вон, к Барго напрошусь в подмастерья, с нуля начинать опять, язык учить, приспосабливаться по всякому). :roll2: Климат в Германии хороший, подходящий.
Вы меня просто рассмешили! Это у нас - то климат хороший? Сплошная сырость и влажность. Мы ведь живем рядом с Балтийским морем. Со стабильностью строя вообще сплошная беда. Через месяц после продажи инструмента иду настраивать по гарантии, так за голову хватаюсь и не понимаю, что происходит. Строй плывет в разные стороны. Уж вроде бы до этого все укреплял, настраивал по несколько раз, ан-нет, как начинаются дожди, то просто беда!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 02:51 
Старожил Форума
Барго писал(а):
Доремидо... писал(а):
Вон, к Барго напрошусь в подмастерья, с нуля начинать опять, язык учить, приспосабливаться по всякому). :roll2: Климат в Германии хороший, подходящий.
Вы меня просто рассмешили! Это у нас - то климат хороший? Сплошная сырость и влажность. Мы ведь живем рядом с Балтийским морем. Со стабильностью строя вообще сплошная беда. Через месяц после продажи инструмента иду настраивать по гарантии, так за голову хватаюсь и не понимаю, что происходит. Строй плывет в разные стороны. Уж вроде бы до этого все укреплял, настраивал по несколько раз, ан-нет, как начинаются дожди, то просто беда!

Дорогой Барго. У вас там здания "настоящие", рассчитанные на холодную зиму, стены толстые, двойные окна наверняка. У нас все наоборот, поэтому уличный климат почти повторяется в помещениях. Если сыро на улице, то тонкие стены пропитываются влагой и т.д.. Другое дело всякие там отопительные дела, когда включили, строй начал ползти, вызвали настройщика на "не досушенный", согласно актуальному комнатному климату, инструмент через неделю снова расстроен.
Теперь немного в шутливой форме.
И вот что бы Вам за голову не хвататься, берите меня в подмастерья и посылайте настраивать. Обязуюсь, по-началу, повторные вызовы делать за свой счет. Вот смотрите: через тернии осмысливать капиталистический мир не надо, язык выучится быстро, так как владею другим. Такую разницу понятий "что я могу дать?" в сравнении "а сколько мне будут платить?", как новоиспеченный эмигрант, и прошедший весь этот путь, осознаю полностью. А уж характеристику на себя могу дать Ууу - какую, ну просто зачитаетесь.
Так,, все,, удочки закинул, ответ в шутливой форме ожидаю... :aga:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 03:36 
А если в пианино вмонтировать маленькую горящую лампочку, пускай выводит лишнюю влагу. Каждому клиенту установить программку на телефон, как строй повысился - пора включать лампочку, как строй понизился пора поливать из чайника. Чайник можно назвать Наденькой.
Наша Наденька приехала, поживём увидим)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 06:20 
Мэтр
Domspasekoi писал(а):
А если в пианино вмонтировать маленькую горящую лампочку, пускай выводит лишнюю влагу. Каждому клиенту установить программку на телефон, как строй повысился - пора включать лампочку, как строй понизился пора поливать из чайника. Чайник можно назвать Наденькой.

Лампочка даст точечный подогрев и будет светить. Я сделал по-другому. У моей дочери дом на берегу большой реки, и летом там влажность гуляет между 60 и 90%, а в отопительный сезон - как положено, 25-30%. Я в нижнюю часть пианино уложил в развернутом состоянии электроодеяло, включенное на минимальный подогрев, провод с вилкой вывел наружу, а на пианино поставил электронный гигрометр. Как только влажность перевалила за 50% - включаем вилку в розетку. Система достаточно эффективная, процентов 10-15 лишней влажности внутри пианино ликвидирует. Правда, программку я сделать еще не догадался, буду думать. А зимой, понятно, банки с водой.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 13:38 
ДОКТОР / Мэтр
Domspasekoi писал(а):

Будете смеяться, но я пару месяцев назад демонтировал лампочку с патроном, прикрученным внутри к цокольному полу, из пианино, привезенного из Японии. Патрон был фарфоровый, и лампочка типа "байонет". Такие лампочки раньше были в поездах, с двумя "рожками" по бокам.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 10:06 
В пустой квартире влажность 20%. В жилой - 40%

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 13:55 
Старожил Форума
Нашим бы "музыкальным" чиновникам дать почитать откровения иностранцев, а то они их все время ставят в пример и убеждены, что за границей все фортепиано в идеальном состоянии.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 14:33 
Старожил Форума
Сергей писал(а):
В пустой квартире влажность 20%. В жилой - 40%

Буквально позавчера делал инструмент у клиентов, много западало молотков. Я просто рассуждал в слух, ни на что не расчитывая и произнес фразу "обычно так происходит когда много сушат белья, много стирки, на кухне много готовят..." и клиентка призналась, что именно в этой комнате с пианино она и сушит постиранные вещи. И добавила, что маленькие вещички досушивает, раскладывая их на пианино

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 20:54 
Старожил Форума
Белый Рояль писал(а):
Нашим бы "музыкальным" чиновникам дать почитать откровения иностранцев, а то они их все время ставят в пример и убеждены, что за границей все фортепиано в идеальном состоянии.

Неэ, не получится +дать+ ! !
:nono:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 01:33 
Старожил Форума
Сегодня "столкнулся" с роялем Imperial Bösendorfer. Такой "корабль" и не имеет панциря! Ну и как следствие, дискант, мягко выражаясь, очень неустойчив. Кто-то с такой моделью работает?

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА