ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 16:02 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Уважаемые коллеги! Предлагаю выкладывать в эту тему видеозаписи настроенных вами инструментов. Если вы считаете что музыка достойна внимания. Franz Liszt Sonata h-moll.
https://www.youtube.com/watch?v=4TKd3rsP5iA

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Domspasekoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 16:05 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Франк, соната для скрипки и фортепиано

phpBB [video]

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 16:44 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Пытался разглядеть название инструмента-никак не смог.Каков его возраст?Если не ошибаюсь,видны провода от микрофонов подзвучки-это затрудняет создать правильное впечатление о звуковых качествах инструмента.Ну и последнее,не то чтобы завидую(а может так оно и есть) но у меня в городе нет нормальных концертных площадок,с хорошими роялями-единственная площадка ДКМ(дворец культуры металлургов)где на сцене стоит "Музтрест" 1936г (что совершенно не волнует ответственных чиновников города,как в прочем и руководство дворца),но с помощью микрофонов,его старость почти не заметна.Я это к тому,что хорошо бы послушать его без вспомогательной электроники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 17:47 
Moderator
Аватара пользователя
Белый Рояль писал(а):
Пытался разглядеть название инструмента-никак не смог

В начале второй минуты ясно видно - Кавай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 16:52 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Белый Рояль! Возраст этого инструмента пол года, новый Кавай. Эту запись я затевал по двум причинам:
Первая, понравилась соната Франка для скрипки.
Вторая, настроить рояль в Штоппера, с довольно задранным верхом, и посмотреть как будет адаптироваться скрипач.

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 18:15 
Старожил Форума
phpBB [video]

Несколько лет валялся без рамы и струн в столярке театра. Решено было его вернуть к жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ФИЛ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Domspasekoi, Masterovoi
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 18:19 
Старожил Форума
Не помню, выкладывал ли эту запись советского " Приморья".

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ФИЛ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Садко, Domspasekoi
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 06:50 
Старожил Форума
Аватара пользователя
На самом деле, Уважаемые Фил и Domspasekoi, ваши настройки великолепны. Знаете, я уже давно практически не могу слушать любую музыку, где инструмент если хоть чуть чуть имеет какие-то несоответствия в настройке, начинаю придираться к этому и вслушиваться не в великолепие произведения, а ища те самые нюансы несоответствий. Особенно меня поразило последнее видео, где на "этаком" Приморье может звучать все так точно. Идеальные хоры, октавы и вообще соответствие по всему. Обычно советские пианино, как правило, имеют массу проблем с обертонами, начиная от второй октавы, но здесь ничего такого абсолютно не заметно. Особенно впечатлен тем, что Вы Фил, настраиваете только на слух и ваша техника настройки для моего восприятия сложна.
Уважаемый Domspasekoi, осмелюсь спросить: пользуетесь ли Вы программой, или как и Фил настраиваете по слуху? Дело в том, что для меня очень важно осознать, что "слуховая" настройка может оказаться такой совершенной, если Вы не используете программы. Дело все в том, что мне не предвидится наблюдать настройки по слуху, поскольку все вокруг пользуются электроникой, ну, конечно же, с разными результатами.
Спасибо Коллеги!!

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Domspasekoi
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 10:49 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Уважаемый Доремидоредо! Заметил нечто подобное: если настраивают другие, то я спокойно слушаю музыку! А если слушаю свой настроенный инструмент на концерте, то весь как на иголках.
Конечно пользуюсь программами, в основном для фиксации струны. В экстремальных ситуациях, о которых Вы раньше писали, программы берегут нервы и время.

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Domspasekoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 17:59 
Старожил Форума
Ув. Доремидо ! Спасибо за оценку моих работ в выложенных видео. Конечно, придраться можно было бы. Тем более профессиональным настройщикам . Я просто считаю, что такие пианино как " Приморье" рано списывать со счета. Тем более, что новые пианино далеко не качественные. Хорошо отрегулированные и интонированные эти инстр-ты звучат неплохо.
В отношении разницы между программной настройкой и слуховой могу сказать, что это становится ну что-ли привычкой. Я, к примеру, хорошо "переношу" нервное напряжение прислуховой настройке. Хотя бывают моменты, когда инстр-т сильно "сопротивляется" и мешает планово закончить с его настройкой. Последний раз это было при поднятии строя у польского " Легницы". Как выяснилось он на полтона внизу был аж с 1969 года. Пришлось потрудиться дня 3 .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ФИЛ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles