ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 16:40 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Иван Йохнер писал(а):
Всегда сам переживаю,когда слушаю свою работу с пианистом во время концерта.

Да не то слово. У нас пианисты такого уровня бывают не часто, поэтому каждый чуть поплывший унисончик воспринимался близко к сердцу.
Иван Йохнер писал(а):
Бывает что запись с телефона, особенно Самсунги, дают очень яркие верха на записи.

Не всегда. Тут желательно уточнить какие именно модели Самсунгов дают эти яркие верха и по сравнению с какими другими брендами. Вот и уважаемый Евгений отмечает: «к интонировке претензии есть: звук достаточно колючий. На мой вкус не мешало бы смягчить молотки. Опять же смотря каким средством велась запись, и насколько она близка к оригиналу звука- большой вопрос. Может, это такое искажение?» Думаю что ДОКТОР прав, т.к. запись велась на iPhone, а эти телефончики (и это уже многократно проверено) подрезают низкие и средние частоты и дают ярчайшие верха по сравнению с любыми другими брендами. А Иван Йохнер пишет, и у меня нет оснований этому не верить , что: «Яркость полуконцертика Каваи наверное должна быть таковой, так как это - полуконцертник. Другие модели RX намного мягче у Каваи». Так может я все-таки поступлю правильно, если не буду влезать в интонировку? Тем более, что профессору звучание инструмента понравилось, судя по содержанию автографа, который он мне дал. Для сравнения выложил запись, сделанную на Самсунг. На мой взгляд, звучание намного мягче. Что скажете, коллеги?
Выражаю огромную благодарность всем, кто откликнулся!!!

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nikolaevich "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 16:46 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
А так- очень понравился пианист, даже в вальсе Шопена интересное голосоведение, а про Бизе- ну, просто шикарное переложение для фортепиано. Передавайте ему большой привет!

При случае - непременно, Евгений! Спасибо Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 23:21 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Nikolaevich писал(а):
Вы знаете, у нас в городе всего 2 инструмента «Каваи» - рояль и пианино «КХ-21». По сравнению с роялем пианино звучит не просто «колко», а кричаще звонко. Может это такая фишка у Каваев?


Эта модель пианино у нас тоже есть.... Молотки- просто деревянные, и колоть их нужно очень осторожно, чтобы хоть как-то улучшить звук. И то- не факт, что получится...
Я не помню, какая у них дека, но сдаётся мне, что там тоже не массив ели, а сэндвич трёхслойный. Про пластиковую механику я уже и не говорю....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 14:05 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Доброго времени суток. Ещё одна запись Гули Каримовой. Середину строил по Штопперу а самый дискант старался в ноль, без расширения.
Прокофьев. Соната № 7.
https://www.youtube.com/watch?v=k2AegdWXg-M

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Domspasekoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 21:33 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Звучание рояля без прикрас, на самую обыкновенную камеру за 5 рублей. Шопен и Штоппер.

phpBB [video]

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Domspasekoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff, Nikolaevich
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 01:30 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
А что за рояль?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 06:51 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Евгений, Кавай не полноразмерный 2м 28 см.

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 15:30 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Domspasekoi! Как достигали Штоппера? Я знаю, что Вы - экспериментатор, и что, если Штоппер по центру, то это не значит, что он же применён и по краям. Интересно прочитать вкратце о технологии настройки (последнее видео).

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
Domspasekoi
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:11 
Старожил Форума
Аватара пользователя
VladAn! Настраивал за два дня до концерта, который прошёл сегодня, настраивал с подъёмом строя с 438 до 440 Гц. В записи слышны неточности. В записи всегда лучше слышно малейшие неровности( Сегодня утром сделал ещё один, чистовой, проход и вечером был концерт.
Настраивал по проге Штоппера, среднему регистру я могу доверять, начиная с малой октавы слушаю и посматриваю на тюнлаб или веритюнер, останавливаюсь на том что не конфликтует с моими ушами. Далее начиная от А# 4 можно расслабиться и следовать полностью тому что предлагает программа, начиная от A 6 начинаю включать мозг, искать разумный компромисс между великолепными мелодическими октавами Штоппера и гармоническими требованиями с отсутствием биений, в результате, в зависимости от инструмента, я отклоняюсь от Штопперовской программы, в сторону занижения, от 2х до 5 центов. Штоппер предлагает самый дискант на уровне 8 к одному, и даже выше, не всегда меня это удовлетворяет на концертном рояле. Если просто строить в репетиториях, то такое проходит на ура, задранный верх с запасом на перепады влажности и бицепсы пианиста)
PS. Обожаю эту запись 1 концерта Шопена, великолепно записано и настроено. Ни каких конфликтов с ушами.

phpBB [video]

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Domspasekoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, VladAn
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:33 
Старожил Форума
Аватара пользователя
PPS. Эта запись показала мне, что пора серьёзно заняться интонировкой, прошли те времена, когда этот рояль был новый, с конвейера японских гениев, мастеров интонировщиков. Надо бы подключиться к образованию тембра, убрать излишнюю колкость некоторых молотков.

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Domspasekoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, VladAn
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles