ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 11:27 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Nikolaevich писал(а):
Рояль - К.Kawai RX-7. ...3 произведения различного характера, которые, как мне кажется, дадут полное представление о настройке.
Прошу не стесняться в оценке, а если найдется что-то посоветовать - буду весьма признателен, поскольку это для меня очень важно.


90 процентов настройки-это работа с унисонами. Всегда сам переживаю,когда слушаю свою работу с пианистом во время концерта.

Кто -то из мастеров сказал,что даже если темперация не совсем точная, но точные унисоны и октавы, пианист будет доволен работой.

На данных видео, слышу хороший стретч октав в дисканте, единственное унисончики чуть расстроились, наверное после Бизе.

(Яркость полуконцертика Каваи наверное должна быть таковой, так как это - полуконцертник. Другие модели RX намного мягче у Каваи)
Бывает что запись с телефона, особенно Самсунги, дают очень яркие верха на записи.)



Вот ещё видео звучания RX-7, здесь унисоны и октавы -железобетонные))


phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Иван Йохнер "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, AlexHutor, Domspasekoi
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 20:16 
Старожил Форума
Старик "Беккер" 1890 г.вып., № 11151, СпБ. Продолжает работать как в спектаклях, так и на концертах. Лет 13 назад сделал ему капремонт, с заделкой многочисленных трещин. Молоточки поставил с др. б.у. механики. Все басовые струны целы, гладкие не менял также.
phpBB [video]


phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ФИЛ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, AlexHutor, Domspasekoi, ЕВГЕНИЙ, Klopff, timbis, Доремидо..., Иван Йохнер
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 21:07 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ФИЛ писал(а):
Старик "Беккер" 1890 г.вып., № 11151, СпБ.


В интонировке у Вас, Фил, хороший вкус! Звук Беккера зачётный :bravo2:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 21:46 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Иван Йохнер писал(а):
ФИЛ писал(а):
Старик "Беккер" 1890 г.вып., № 11151, СпБ.


В интонировке у Вас, Фил, хороший вкус! Звук Беккера зачётный :bravo2:

Действительно, очень приятный звук! И как раз для камерного исполнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 21:55 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Klopff писал(а):
Черниговские "украины" при всей халтурности работы фабрики (механика, ВБ и пр.) обладают на удивление хорошим звуком. То ли хорошие мастера в дечном цехе работали, то ли елки на Украине особо хороши...

Вспомните, дорогой коллега, одну из музыкальных выставок Франкфурта. :beer:
На той выставке один москвич выставил целый стенд произведенных им дек из резонансной ели.
"- Откуда дровишки?
- С Карпат же, вестимо!"
Ваня, резонансная ель с твоей Родины шла даже на гамбургские Стейнвеи, я уж не говорю о резонаторе в потолке Большого Театра!
А чтобы меня не обвинили во лжи, как это сделали на параллельном форуме, вот ссылка:
http://muzdrev.ru/clients.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 19:16 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):

А чтобы меня не обвинили во лжи, как это делалось на параллельном форуме, вот ссылка:
http://muzdrev.ru/clients.html


Да,Женя, слышал я про эту фирму у нас, может когда-нибудь начнём "поднимать" и "Украинки" старые!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 00:39 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Nikolaevich писал(а):
Уважаемые профессионалы! Предлагаю Вашему вниманию свою работу по настройке инструмента. Рояль - К.Kawai RX-7. 17-го ноября состоялся концерт фортепианной музыки, который дал Игорь Владимирович Оловников - народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь, профессор кафедры специального фортепиано белорусской государственной академии музыки. Поскольку профессор попросил (не знаю почему) не выкладывать видео в YouTube я его выкладываю в Rutube :wink: Думаю он не обидится. 3 произведения различного характера, которые, как мне кажется, дадут полное представление о настройке.....
Прошу не стесняться в оценке, а если найдется что-то посоветовать - буду весьма признателен, поскольку это для меня очень важно.

К настройке претензий нет. Показалось, что дискант немного просевший. Но это- в рамках, общий строй не портит. У Каваев это распространённый дефект. А вот к интонировке претензии есть: звук достаточно колючий. На мой вкус не мешало бы смягчить молотки. Опять же смотря каким средством велась запись, и насколько она близка к оригиналу звука- большой вопрос. Может, это такое искажение?
А так- очень понравился пианист, даже в вальсе Шопена интересное голосоведение, а про Бизе- ну, просто шикарное переложение для фортепиано. Передавайте ему большой привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 11:55 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Вспомните, дорогой коллега, одну из музыкальных выставок Франкфурта. :beer:
На той выставке один москвич выставил целый стенд произведенных им дек из резонансной ели.
"- Откуда дровишки?
- С Карпат же, вестимо!"
Ваня, резонансная ель с твоей Родины шла даже на гамбургские Стейнвеи, я уж не говорю о резонаторе в потолке Большого Театра!
А чтобы меня не обвинили во лжи, как это сделали на параллельном форуме, вот ссылка:
http://muzdrev.ru/clients.html

Я у них покупал материал. Мой брат у них покупает, для изготовления инструментов. Мне они периодически звонят теперь и предлагают материал. Вирбельбанки у них есть еще. Цены правда кусаются...

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 11:37 
Старожил Форума
Masterovoi писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Вспомните, дорогой коллега, одну из музыкальных выставок Франкфурта. :beer:
На той выставке один москвич выставил целый стенд произведенных им дек из резонансной ели.
"- Откуда дровишки?
- С Карпат же, вестимо!"
Ваня, резонансная ель с твоей Родины шла даже на гамбургские Стейнвеи, я уж не говорю о резонаторе в потолке Большого Театра!
А чтобы меня не обвинили во лжи, как это сделали на параллельном форуме, вот ссылка:
http://muzdrev.ru/clients.html

Я у них покупал материал. Мой брат у них покупает, для изготовления инструментов. Мне они периодически звонят теперь и предлагают материал. Вирбельбанки у них есть еще. Цены правда кусаются...

Заказал, также, у них кленовый ВБ и рипки под замену на деке "Беккера" 1881 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Видеозаписи участников форума.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 16:36 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ФИЛ писал(а):
Ни разу даже в глаза не видел "Каваи". Поэтому т о ч н о советовать не могу. Мне показалось, что характер звучания несколько "колкий". Может попытаться несколько "округлить" звук и вместе с тем не переинтонировать. Могу ошибаться.

Фил, огромное спасибо за ваше мнение. Вы знаете, у нас в городе всего 2 инструмента «Каваи» - рояль и пианино «КХ-21». По сравнению с роялем пианино звучит не просто «колко», а кричаще звонко. Может это такая фишка у Каваев?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles