ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Санитарные требования и фортепиано.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 00:58 
AlexHutor писал(а):
Кабанов Егор писал(а):
= [ Новый Рояль ] =, скажите, а Вы вообще имеете когда-нибудь свою позицию?:) Так чудесно разбавляете почти все темы)
Замечание вам, Егор, за отклонение от темы в виде перехода на личности.

Кабанов Егор писал(а):
он работает в Германии, у меня есть основания доверять ему
Доверять человеку нужно не по месту проживания, а по его знаниям. Или у вас свой рейтинг доверия?

Так я бы в любом случае отошёл от темы, если бы это написал.
Да, извините, надо было написать Роялю в ЛС. Или во флудилку.

Игорь Беров работает в Израиле и Германии. А в этих странах самый сильный контроль качества и самая высокая планка такой профессии, как настройщик.
Там, так сказать, сливки настройщиков, лучшие из лучших.
И поэтому, стоило Игорю начать работать в этих странах, ему сразу же пришлось поднимать свой уровень, т.к. там совершенно другое отношение к работе.
Ему приходилось ехать 60 км. обратно, чтобы вставить шпиллерную пружинку на относительно новом инструменте, где их к фигуре не приклеивают. И он это должен был сделать.
И из-за этого единичного случая, он на любом инструменте, где шпиллерная пружинка не приклеена, заливает их клеем.
Каждый день, на каждом пианино, где это не сделано.
В общем, не буду отходить от темы. Просто у меня знаний, в принципе, нету, поэтому я ориентируюсь по месту проживания и по достижениям.
То, что он работал и работает преподавателем нашего ремесла - в принципе, показатель.

Ну хорошо, отставим дихлофос.
Раз уж дерево обрабатывают ещё за долго до его превращения в музыкальный инструмент, то, ответом на вопрос, почему трескаются накладки, обработка дерева инсектицидами не будет.
Хотя я подумал... А ведь это единственная деталь в пианино, где к дереву приклеен пластик.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 02:20 
Administrator
Егор, вы уже который раз обращаетесь к какому-то человеку на форуме, даже не выяснив, кто он такой. Если бы вы внимательно читали форум, то знали бы, что Новый Рояль - после инсульта, каждое написанное им слово - подвиг для него. Чаще всего, чтобы выразить свое отношение к написанному, он просто нажимает на смайлик. Походя, вы его задели, а ответить полноценно вам он, скорее всего, не сможет.

Про Игоря Берова я ни слова не сказал, а обратил внимание, что вы оцениваете специалистов по месту проживания.

Кабанов Егор писал(а):
т.к. там совершенно другое отношение к работе
Ладно, спишем на молодость эту очередную вашу бестактность. Но знайте, что не место диктует человеку, какой у него должен быть уровень, а его профессиональная совесть. Отношение к работе не зависит от того, в Германии ты живёшь или в России. Оно зависит от тебя самого.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Nikolaevich, Кабанов Егор
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 15:09 
AlexHutor писал(а):
Егор, вы уже который раз обращаетесь к какому-то человеку на форуме, даже не выяснив, кто он такой. Если бы вы внимательно читали форум, то знали бы, что Новый Рояль - после инсульта, каждое написанное им слово - подвиг для него. Чаще всего, чтобы выразить свое отношение к написанному, он просто нажимает на смайлик. Походя, вы его задели, а ответить полноценно вам он, скорее всего, не сможет.

Про Игоря Берова я ни слова не сказал, а обратил внимание, что вы оцениваете специалистов по месту проживания.

Кабанов Егор писал(а):
т.к. там совершенно другое отношение к работе
Ладно, спишем на молодость эту очередную вашу бестактность. Но знайте, что не место диктует человеку, какой у него должен быть уровень, а его профессиональная совесть. Отношение к работе не зависит от того, в Германии ты живёшь или в России. Оно зависит от тебя самого.

Я боюсь, что Вы сильно преувеличиваете сложившуюся ситуацию. Я, обращаясь к Роялю, даже и не собирался переходить на личности, и тем более, как-то её оценивать. Мне вообще до сих пор кажется своё сообщение даже смешным. Конечно, жалко, что так всё получается. Но откуда мне было знать такую информацию? Я не знал, поэтому сильно не наезжал, я просто легонько спросил. Я тоже тогда подумал.
-А вдруг с человеком что-то не так? Не груб ли я?
В любом оправдании, правильно будет извиниться.
Рояль, даже если Вас это не задело, мне очень плохо чувствовать, что всё так получилось.

Ну а по поводу места работы... Ну ведь Вы тоже правы.
Раз Игорь работает преподавателем, и раз он достиг высокого уровня в работе настройщиком-значит и совесть у него тоже есть.
Странное ощущение, как будто мы это из пальца высосали. Обсуждаем совесть человека, да ещё и излагаяась фактами.

Не буду оффтопить, в этой теме его и так уже очень много из-за меня.
Просто очень интересно, что же происходит с накладками у этих пианино.
Вдруг, я смогу спасти пианино в нашей музыкальной школе. Вдруг и все остальные тоже смогут это сделать.
А так-всё очень мутно получается.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 22:31 
Старожил Форума
...
= [ Новый Рояль ] =, скажите, а Вы вообще имеете когда-нибудь свою позицию?:) ...
., .,
:yes: :aga:
ДАА, еще какУЮу ! !
:pifpaf: =@
.,
:(

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю = [ Новый Рояль ] = "Спасибо" сказали:
Кабанов Егор
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 22:46 
Старожил Форума
... Я тоже тогда подумал.
-А вдруг с человеком что-то не так? Не груб ли я?
.,
И прав..но "подумал" ! ! !
:yes:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю = [ Новый Рояль ] = "Спасибо" сказали:
Кабанов Егор
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА