ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настройщики, проверьте свой слух!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 17:30 
Administrator
Аватара пользователя
Георгий Новиков прислал ссылку на сайт, где можно пройти проверку слуха. Весьма интересная штука, но не гарантирующая (на мой взгляд), что у вас именно слух настройщика, поскольку для нас важно не только услышать, выявить звук, но и правильно проанализировать его. В любом случае, спасибо Георгию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
Станислав, orcha
 Заголовок сообщения: Re: Настройщики, проверьте свой слух!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 10:36 
Старожил Форума
Тембр окрашивание, советую долго не слушать, а проходить быстро...иначе можно запутаться. Прошел начальный уровень)))
весь))) Ссылка отличная))))Залип на целый день, дошел до золотого, это трудно действительно)

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настройщики, проверьте свой слух!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 18:39 
Аватара пользователя
Ребята, коллеги, я прошёл этот тест полностью, на 100%. Думаю, что этот тест очень интересный и нужный в нашем профессиональном плане. Особенно это применительно к таким процессам как интонировка фортепиано и умение слышать различные звуковые окраски и тембровки звука. Тест предназначен для звукоинженеров компании PHILIPS, но с таким же успехом он может использоваться и нашим братом, фортепианными мастерами для проверки своего профессионального слуха. Браузер Opera на этом сайте НЕ работает. IE не ниже 9-й версии, Firefox и Google Chrom. Не отчаивайтесь, если не получается сразу пройти. Можно зайти потом и продолжать с того места где остановились. Я прошёл тест за 9 часов. У каждого будет свой результат, главное - дойти ДО КОНЦА! Всем Удачи!

Image


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настройщики, проверьте свой слух!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 18:51 
Аватара пользователя
Aleх, Вы меня поблагодарили....было бы невежливо не ответить. Я всегда рад поделиться тем, что может быть полезным и нужным для всех нас, коллег и друзей по общему делу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настройщики, проверьте свой слух!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 19:35 
Administrator
Аватара пользователя
George писал(а):
Ребята, коллеги, я прошёл этот тест полностью, на 100%. Думаю, что этот тест очень интересный и нужный в нашем профессиональном плане. Особенно это применительно к таким процессам как интонировка фортепиано и умение слышать различные звуковые окраски и тембровки звука...
Да, George, соглашусь с Вами, что этот тест в самый раз для настройщика-интонировщика. Я как-то сразу об этом не подумал, может потому, что самому редко приходилось интонировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настройщики, проверьте свой слух!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 19:45 
Старожил Форума
Тембр полосы частот-музыка, в золотом осталось...но это для меня очень сложно, нужно тренироваться))) я вообщем доволен результатом)))

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настройщики, проверьте свой слух!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 20:09 
Аватара пользователя
Тембр полосы частот-музыка в разделе "Golden ears" - это, на мой взгляд, самое сложное задание. Здесь надо запомнить фактически как звучат 18 различных тембров! И услышав звучащий образец сделать единственно правильный выбор. Это подсильно только хорошо натренированному уху. Но не Боги горшки обжигают. Пройти можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю George "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настройщики, проверьте свой слух!
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 23:36 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Жалко, но у меня в фаерфоксе не работает((


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настройщики, проверьте свой слух!
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 23:39 
Administrator
Аватара пользователя
Иван Йохнер писал(а):
Жалко, но у меня в фаерфоксе не работает((

Ваня, попробуй в ГуглХроме


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настройщики, проверьте свой слух!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 23:00 
Аватара пользователя
Очень жаль, но у меня не открывается ни в Chrome, ни в IE :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles