ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Определитель года выпуска по номеру инструмента
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 22:42 
Режим чтения
AlexHutor писал(а):
papuska писал(а):
А чем Ваш определитель лучше других? У вас бесплатный, у них - платный. У них есть петроф 2016 года, у вас только "после 2003 года". В интернете полно разных определителей кроме этого, который здесь.
Вы внимательно читаете? Я же просил не рекламировать этот сайт. Хорошо. Объясню в последний раз, и тему платных определителей закроем. Эти люди воспользовались моими данными, которые я собирал не один год. Я не против, пользуйтесь, только не берите за это денег, ведь это не ваш труд, не ваши годы собирательства паспортных данных отечественных инструментов. В Интернете несколько определителей, практически все они свёрстаны из моего, и никто денег с пользователей не берёт.
papuska, все следующие Ваши посты с рекламой этого платного сайта будут удаляться.

Где вы нашли рекламу в этом посте? Человек описал проблему, я предложил ему решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Определитель года выпуска по номеру инструмента
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 22:51 
Administrator
Аватара пользователя
papuska писал(а):
AlexHutor писал(а):
papuska писал(а):
А чем Ваш определитель лучше других? У вас бесплатный, у них - платный. У них есть петроф 2016 года, у вас только "после 2003 года". В интернете полно разных определителей кроме этого, который здесь.
Вы внимательно читаете? Я же просил не рекламировать этот сайт. Хорошо. Объясню в последний раз, и тему платных определителей закроем. Эти люди воспользовались моими данными, которые я собирал не один год. Я не против, пользуйтесь, только не берите за это денег, ведь это не ваш труд, не ваши годы собирательства паспортных данных отечественных инструментов. В Интернете несколько определителей, практически все они свёрстаны из моего, и никто денег с пользователей не берёт.
papuska, все следующие Ваши посты с рекламой этого платного сайта будут удаляться.

Где вы нашли рекламу в этом посте? Человек описал проблему, я предложил ему решение.
В самый последний раз, для тех кто в танке. Этот сайт платный, вы не можете узнать год выпуска, пока не заплатите. Раз Вы знаете, что у них Петроф до 2016 года, значит вывод один: Вы имеете непосредственное отношение к этим людям, Вы "в доле". А анализируя Ваши предыдущие посты за этот год, я лишь убеждаюсь в этом. Так что Вы используете наш Форум в рекламных целях, что запрещено правилами Форума. Ещё один подобный пост - и Вы будете заблокированы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Определитель года выпуска по номеру инструмента
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 23:24 
Режим чтения
У вас какая-то параноя. Я еще раз повторяю, у человека есть проблема — я предложил решение. Да, сервис платный, и что дальше, зато там есть то, что нужно, и возможно, люди готовы за это платить. Знал бы я бесплатный, где можно найти такой номер скинул бы, но увы. В вашем калькуляторе этого тоже нет. Если вы считаете, что у вас украли определитель - подавайте в суд на них. Если даже вы меня забаните, мне не составит труда создать новый аккуант с другого айпи адреса и с другой почты, забанив меня по непонятной причине было бы очень глупо для человека, имеющего здесь права администратора и диктующему какие-то условия на правах своей власти мне - пользователю.

A Предупреждение от администратора
papuska, Вы заблокированы.
Причина: "Реклама платных услуг"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Определитель года выпуска по номеру инструмента
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 00:22 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Дааааа.... Некрасиво получается! Кто-то старался, корпел, собирал (и продолжает скрупулезно собирать до сих пор!), потом группировал, делал "определитель"- нате, пользуйтесь БЕСПЛАТНО! И вот один, так скажем, Некто, натыкается на эту БЕСПЛАТНУЮ информацию, и придумывает воспользоваться ею. Ладно бы, если этот Некто ещё и пользовался ею БЕСПЛАТНО в своих личных интересах или в интересах общественных. Но он организовывает сайт, причём не вникая в тонкости, "передирая" эту информацию, и продаёт её уже ЗА ДЕНЬГИ.
Естественно, что владелец бесплатной информации по своей природной скромности навряд ли будет затевать судебные тяжбы с этим Некто. Но есть ведь какие-то этические нормы, наконец! Этому Некто разве мама в детстве не говорила, что чужое присваивать нехорошо?
Хотелось бы, чтобы я оказался неправ, но у меня складывается такое впечатление, что хозяином пресловутого платного сайта и является сам papuska. Почему я так думаю? Посмотрите его посты, их всего 17....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Определитель года выпуска по номеру инструмента
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 17:38 
Administrator
Аватара пользователя
Сплошная некомпетентность на этом сайте, который рекламировал papuska, скорее всего как хозяин. Я, конечно же, не проверял их информацию, платя им деньги, но у них есть образец получаемого пользователем результата на примере пианино "Элегия" №6000. Вот адрес этой картинки на их сайте: https://piano-atlas.ru/i/example.jpg. Поскольку они могут картинку удалить, то выкладываю её здесь:

Image

Теперь давайте разбираться.
В моём Определителе при вводе номера 6000 Элегии выдаётся результат "до 1958 года, возраст более 59 лет, 8380 инструментов". Это обновлённая информация, раньше было "8750 инструментов". На этом платном сайте написано "год выпуска 1955-1958, производство в этот период: 8750 в год". Тут уже две ошибки.

Первая. У меня "до 1958 года" - это значит, что 1958 год сюда не входит, иначе было бы "до 1958 года включительно". То есть, правильно было бы писать, если с года основания фабрики - "год выпуска 1955-1957". Казалось бы, куда проще - набери номер немного побольше в моём Определителе, и увидишь уже "1958 год". Но такими "исследованиями" авторы платного определителя себя не утруждают. Кстати, по номерам похоже, что фабрика в Свердловске открылась раньше 1955 года.

Вторая ошибка. У них - "производство в этот период: 8750 в год". Понятно, что 8750 - это устаревшая информация из моего Определителя, сколько инструментов было выпущено фабрикой до 1958 года (не включительно!). То есть, это число не за год, как написано у них, а за весь период до 1958-го. Такая неряшливость для платной информации просто недопустима.

Подобные ошибки легко объяснить: эта информация собиралась не ими, поэтому такие неточности они не замечают.

Ранее papuska пытался выяснить, как определять - старый "Аккорд" или новый. Видимо, не нашёл для себя внятного объяснения и на своём сайте вообще исключил из поиска "Аккорд", хотя это очень часто встречающиеся пианино в России. Далее. У них в поиске можно найти марку "Пенза", а "Ласточку" и "Суру" поиск не выдаёт. Хотя "Ласточка" - наиболее известная марка Пензенской фабрики.

Теперь по Петрофам. 10 мая сего года papuska утверждал:
papuska писал(а):
Например, есть же фабрика Petrof и у пианино Петроф свои номера, но есть еще марка Weinbach которая производится фабрикой Петроф, но у них номера свои.
Ну просто верх некомпетентности. Что касается определения года выпуска Петрофа до 2016 года, то я очень сомневаюсь в корректности такой информации на этом платном сайте. Rudolf Zoltner, автор единственного в мире приложения Online Piano Atlas (абсолютно бесплатного, кстати), определяет возраст Петрофа вплоть до 2007 года, хотя к нему приходит подобная информация со всего мира.

Моё мнение такое: доверять сайту, который рекламирует papuska, никак нельзя. Неряшливость, некомпетентность, желание "пустить пыль в глаза"... Заплатив деньги, пользователь не застрахован от получения неверной информации с этого платного сервиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Александр Яновский, ЕВГЕНИЙ, Klopff, Nikolaevich, VladAn
 Заголовок сообщения: Re: Определитель года выпуска по номеру инструмента
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 21:32 
Administrator
Аватара пользователя
Миниатюрные пианино фабрики "Волга". 1957 год

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Определитель года выпуска по номеру инструмента
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 00:52 
Старожил Форума
Аватара пользователя
... Заплатив деньги, пользователь не застрахован от получения неверной информации с этого платного сервиса.
[ = ]
Ну, ес-но, само собой ! !

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Определитель года выпуска по номеру инструмента
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 00:15 
Administrator
Аватара пользователя
Коллеги, предлагаю вашему вниманию Определитель дат выпуска советских фортепиано, совмещённый с имеющейся паспортной базой данных. При вводе номера инструмента показываются ближайшие имеющиеся паспортные данные и год выпуска либо приблизительная дата выпуска.

Для тех фабрик, по которым собрано пока мало паспортных данных, программа подсчитывает приблизительную дату выпуска следующим образом.
  1. От даты выпуска ближайшего паспорта в бОльшую сторону вычитается дата выпуска ближайшего паспорта в меньшую сторону и подсчитывается количество дней между этими двумя датами.
  2. Затем из номера бОльшего паспорта вычитается номер меньшего паспорта, подсчитывается разница в номерах.
  3. Эта разница в номерах делится на количество дней между двумя датами, подсчитывается количество инструментов в день между двумя датами.
  4. Из введённого номера вычитается номер меньшего паспорта, подсчитывается разница в номерах.
  5. Эта разница в номерах делится на количество инструментов в день между двумя паспортными датами, подсчитывается разница в днях между датой меньшего паспорта и введённым номером.
  6. Эта разница в днях плюсуется к дате меньшего паспорта, получается приблизительная дата введённого номера.

Все эти подсчёты программа делает мгновенно, в отличие от человека :smile:
Само собой разумеется, что полученная дата выпуска очень приблизительная, но погрешность здесь плюс-минус год, если интервал между двумя известными паспортами больше десятка лет. Вдобавок выводится информация о приблизительном количестве инструментов в год за период между двумя паспортными датами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Александр Яновский, ewgenn, g-dya, Klopff, Октямыч, VladAn
 Заголовок сообщения: Re: Определитель года выпуска по номеру инструмента
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 22:55 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пианино Calisia - это Legnica? Если я правильно понял, так указано в атласе фортепианных номеров: "Calisia (Gustav Fibiger) Калиш, Польша. Основана в 1878 г. Kaliska Fabr. Fortepianow. См. Legnica". И как правильно прочитать название пианино - Галиция?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определитель года выпуска по номеру инструмента
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 00:35 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Валерий Садов писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пианино Calisia - это Legnica? Если я правильно понял, так указано в атласе фортепианных номеров: "Calisia (Gustav Fibiger) Калиш, Польша. Основана в 1878 г. Kaliska Fabr. Fortepianow. См. Legnica". И как правильно прочитать название пианино - Галиция?

Не Галиция, а Калисия. Калишская фабрика, бывшая фабрика Фибигера, не имеет ничего общего с фабрикой Легница (бывший город Лигниц, а фабрика- бывшая Эдвард Зайлер). Просто эти фабрики в последние годы перед своим закрытием гнали откровенный похожий погонаж, и качество очень заметно падало... Хотя начальный потенциал был заложен очень приличный, особенно Зайлером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles