ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алиса!! Меллафон!!! Тфу, Каллифонъ!!!!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 14:13 
О спасибо, значит это и есть каллифонъ, т.к. на нем это и написано..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алиса!! Меллафон!!! Тфу, Каллифонъ!!!!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 15:10 
Остается большой вопрос, как именно он устанавливался в инструмент, и весь ли он на фото, что-то мне подсказывает, что на конце пружины было что-то еще. Если кто-нибудь встретит его в установленном виде, пожалуйста сфотографируйте, учитывая его 4х значный номер, шансы встретить не такие уж и туманные... :duma: ... Ну, а как увидим его установленным, возможно будет порассуждать о принципе его работы, хотя концепция в целом не так уж и непонятна..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алиса!! Меллафон!!! Тфу, Каллифонъ!!!!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 22:21 
Старожил Форума
Аватара пользователя
А Вы попробуйте запросить бюро патентов Германии через сайт http://dpma.de. Теоретически, получить доступ к содержимому данного патента (№255878), наверное, можно, т.к., очевидно, срок действия патентного права истёк. Там, прямо на сайте, можно найти некоторые тексты некоторых патентов Германской Империи (Deutschen Reiche), в т.ч. с очень близкими номерами, как например http://www.dpma.de/docs/service/nobel_doc/chemie/ehrlich/de000000224953a.pdf. Так, может быть, за какую-то пошлину, можно получить и текст данного патента? (Хотя, впрочем, в свете нынешнего обострения российско-западных отношений высока вероятность и того, что просто пошлют к тойфелю - или куда там ещё по-немецки сейчас посылают, не знаю).

_________________
Люблю дерево, и сам я человек деревянный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алиса!! Меллафон!!! Тфу, Каллифонъ!!!!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 23:30 
Старожил Форума
Развод это чистейшей воды, по моему я это уже писал на классике... придумали штуку за которую можно стричь бабло и втюхивали просточкам...это мое видение...

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алиса!! Меллафон!!! Тфу, Каллифонъ!!!!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 09:12 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Эта штуковина способна увеличить массу деки, сместив её резонансы вниз. Таким способом могли бороться с "волчком", "вылезшим" в неподходящем месте диапазона фортепиано. Применять для этого свинец, на мой взгляд, избыточно (хватило бы дерева и без металла). Любые "путы на ногах" у деки обязательно ухудшат её коэффициент полезного действия, поэтому все речевые обороты об увеличении звучности и продолжительности - не более чем реклама "кота в мешке", которого никто не видел. Людей возбуждают легенды. Интрига и соблазн - лучшие помощники в деятельности по изъятию дензнаков у непосвящённых. Реклама этих помощников эксплуатирует с большим успехом.

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles