ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные "страшилки"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 00:19 
Аватара пользователя
Да, шультерные подушки непонятно из какого дубового пропитанного клеем войлока из пальто или шинелиИзображение
И пушель двухслойныйИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные "страшилки"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 00:28 
Аватара пользователя
А вот струны рояль эстония калибры вперемешкуИзображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные "страшилки"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 01:00 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Я в музыкальном училище тоже ставлю на все хоры 0,70. Никто струн не покупает, никому не нужно. Все разводят руками, все завхозы и снабженцы согласны что надо, что никуда не годится, но воз и ныне там. Я 10 лет ставил за свой счет, свои, купленные на зарплату этого же училища. Собственно и не только струны. Год рояли стояли без струн в некоторых хорах вообще... были инструменты без молотков и впечатление такое, что оно никого и не волнует. Причем это не только в училище, оно и в школах так. По началу я просил запчасти, писал прошения, служебные записки, устно напоминал, а сейчас поумнел - мне ж меньше работы. Зарплата идет и ладно. Содержать их я не обязан, у меня свои нужды, а струны покупать проблема завхоза, а моя работа ее поставить. Кстати, аналогично и в больницах: супруга (медсестра) регулярно несет то бинты, то капельницы....

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные "страшилки"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 22:14 
Старожил Форума
daly писал(а):
Я в музыкальном училище тоже ставлю на все хоры 0,70. Никто струн не покупает, никому не нужно. Все разводят руками, все завхозы и снабженцы согласны что надо, что никуда не годится, но воз и ныне там. Я 10 лет ставил за свой счет, свои, купленные на зарплату этого же училища. Собственно и не только струны. Год рояли стояли без струн в некоторых хорах вообще... были инструменты без молотков и впечатление такое, что оно никого и не волнует. Причем это не только в училище, оно и в школах так. По началу я просил запчасти, писал прошения, служебные записки, устно напоминал, а сейчас поумнел - мне ж меньше работы. Зарплата идет и ладно. Содержать их я не обязан, у меня свои нужды, а струны покупать проблема завхоза, а моя работа ее поставить. Кстати, аналогично и в больницах: супруга (медсестра) регулярно несет то бинты, то капельницы....

Проблема известная...грустно все это. С пианино,роялями вообще еще хуже(((

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные "страшилки"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 22:19 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Masterovoi писал(а):
На момент клеить накладки очень удобно и быстро. Держит он отлично. Ничего не отвалится точно. А вот кость клеить на момент не советую. Естественно если делать правильно, мазать клавишу и ответную часть, сушить и прижимать, как и написано на тюбике.Насчет того что сказал Евгений, что отвалится, это вряд ли, потому как если клей попадает на лицевую часть, очистить его очень проблематично, что указывает на достаточную адгезию клея к накладке. Я уже встречался с советским пианино, которые забирал от клиента, где пролили момент на пластиковые накладки клавиш. Надо сказать очистить от них накладки кроме как механической шлифовкой и полировкой, мне не удалось.

Может, оно и удобно, но если нечаянно попавший на лицевую сторону накладки ацетонсодержащий клей "Момент" испортит поверхность оной, разъев пластик, и вам придётся потом долго и геморно восстанавливать глянец испорченной клавиши шлифовкой и полировкой- не говорите, что я вас не предупреждал.
А хороший ПВА и глянец не испортит, и легко удаляется путём вытирания влажной тряпкой.
В любом случае выбор за вами.

Продолжаю клеить на момент, ничего не разъело и держит отлично))) так что опасения не оправданы.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные "страшилки"
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 02:38 
Administrator
Аватара пользователя
Фото взято из группы АФМ в Фейсбуке

Image


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные "страшилки"
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 16:08 
Administrator
Аватара пользователя
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные "страшилки"
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 19:40 
Moderator
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
Изображение

Надо чинить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные "страшилки"
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 19:44 
Administrator
Аватара пользователя
Октямыч писал(а):
Надо чинить.
Это не у меня. Фото взято из настройщицкой группы в Фейсбуке "Piano Technicians International". Самые популярные комментарии там - " R.I.P."


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональные "страшилки"
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 06:05 
Moderator
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
Октямыч писал(а):
Надо чинить.
Это не у меня. Фото взято из настройщицкой группы в Фейсбуке "Piano Technicians International". Самые популярные комментарии там - " R.I.P."

Вспоминается старый анекдот про ковбоя и его внутренний голос:
- Ну, всё. Теперь пи... То есть - RIP! - подумал ковбой.
- Нет! Ещё не RIP! Плюнь ему в лицо!!!
- пфу!!!
- Вот, теперь - RIP...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles