ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты о пианино и роялях
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 17:38 
Старожил Форума
В Иркутской филармонии стоит рояль концертный... Не на сцене. 1965 г. выпуска. Кол-во клавиш - 92. И не " Бёзендорфер ". Басы начинаются с "фа"... На нем когда-то С. Рихтер играл концерт. Может не такой уж и редкий экземпляр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты о пианино и роялях
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 18:14 
Мэтр
Аватара пользователя
ФИЛ писал(а):
... рояль концертный... 1965 г. выпуска. Кол-во клавиш - 92. И не " Бёзендорфер ". Басы начинаются с "фа"... Может не такой уж и редкий экземпляр.
Это скорее всего, Petrof. На таком я в свое время сдавал вступительный экзамен по фортепиано в 22-м классе МГК. В Алматы таких я знаю и обслуживал три: один в тонателье киностудии "Казахфильм" и два в спецДМШ-11-летке. У всех трех Ля субконтроктавы звучит нормально, но от Ля-бемоля до Фа звук интонационно-неопределенный. Может быть, именно поэтому пан Петроф и отказался впоследствии от этой модели и перешел на концертники с нормальным диапазоном в 7 с четвертью октав и 88 клавиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klopff "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, ФИЛ
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты о пианино и роялях
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 19:56 
Старожил Форума
Аватара пользователя
К сожалению не имею привычки снимать ремонтируемые и настраиваемые инструменты,но сегодня настраивал интересное фортепиано "Музкомбинат"Свердловск.В интернете не нашел о нем никакой информации.Коструктивно обычный "Урал",но ничего не сломано,ничего не треснуло и строй держит очень неплохо.Звук я бы оценил как шикарный.Если кто знает до какого года они выпускались,дайте пожалуйста справочку-хозяевам очень захотелось узнать,хотя бы приблизительно,год выпуска,а выпускались они видимо недолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты о пианино и роялях
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 23:52 
Старожил Форума
Изображение
Может и ничего особенного, но меня привлек номер и год выпуска "Аккорд" 3.11.1966 номер 66636
Спас тут его от разбора, отремонтировал. Фото в процессе ремонта, если что)) осталось все причесать))

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Masterovoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты о пианино и роялях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 08:26 
Старожил Форума
Klopff писал(а):
ФИЛ писал(а):
... рояль концертный... 1965 г. выпуска. Кол-во клавиш - 92. И не " Бёзендорфер ". Басы начинаются с "фа"... Может не такой уж и редкий экземпляр.
Это скорее всего, Petrof. На таком я в свое время сдавал вступительный экзамен по фортепиано в 22-м классе МГК. В Алматы таких я знаю и обслуживал три: один в тонателье киностудии "Казахфильм" и два в спецДМШ-11-летке. У всех трех Ля субконтроктавы звучит нормально, но от Ля-бемоля до Фа звук интонационно-неопределенный. Может быть, именно поэтому пан Петроф и отказался впоследствии от этой модели и перешел на концертники с нормальным диапазоном в 7 с четвертью октав и 88 клавиш.

Значит действительно не редкий экземпляр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты о пианино и роялях
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 07:42 
Moderator
Аватара пользователя
Забавно!..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles