ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Транспортировочные платформы рояля, пианино
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 01:18 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Барго писал(а):
Это все, конечно, замечательно! Только объясните мне, коллега, элементарную арифметику, Если на нормальные концертные ролики денег не хватило, то , стало быть, этот ремонт, который Вы им сделали, оказался дешевле, что-ли, чем ролики? Или Вы все сделали бесплатно?:) Любые рояльные ролики можно заказать на Яне или Майне, и стоят они, в принципе, совсем не дорого, 40-60 евро. Так стоило ли заводить всю эту мороку?

Зачем бесплатно? Я по вторникам не подаю!
Заметьте, коллега: это- не концертный рояль!
Мне сообщили, какую сумму университет может выделить для ремонта старых колёс. Сообразно этой сумме был предложен данный вариант, включающий мою работу и всяческие налоги, который был одобрен администрацией и преподавателями. Поскольку этот двухметровый рояль- не концертный, то и с этими студийными роликами он хорошо двигается по сцене. У рядом стоящей более длинной Ямахи стоят ролики концертного типа, купленные в докризисную эпоху. А этому и студийных хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Транспортировочные платформы и ролики рояля, пианино
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 10:32 
Старожил Форума
Добротная, аккуратная работа, Евгений! А чтобы не было сколов лака - сначала той же пилкой пропилите его по периметру ноги. А если еще напильником или циклей края разделаете под 45 градусов - еще лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортировочные платформы и ролики рояля, пианино
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 00:24 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
ewgenn писал(а):
Добротная, аккуратная работа, Евгений! А чтобы не было сколов лака - сначала той же пилкой пропилите его по периметру ноги. А если еще напильником или циклей края разделаете под 45 градусов - еще лучше.

Что я и сделал- см. мой второй пост: предварительно пропилил по окружности на глубину 3-4 мм, а затем шкуркой закруглил края.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортировочные платформы и ролики рояля, пианино
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 10:02 
В итоге тема, по крайней мере в этой ветке, не до конца раскрыта. Я в одном зале репетитория ножки рояля зафиксил башмаками обычными и никто вроде не покушается его двигать. Во втором зале у меня 2 рояля (рёниши 1.9м, 1910 г.в.), и там их часто катают, в т ч для сьёмок и тд и тп. Башмаки куплены, но клиентам очень нужна мобильность...стыки плитки ощутимы и боюсь в итоге заломят мне ноги какие нибудь торопыги. Как я понимаю рояль под списание при отломленной ноге?

Насчет темы ветки - spider dolly, этих платформ. Не снимая штатного колеса - не представляю как можно так оставить? Ведь лираив воздухе зависнет см на 5 выше.
Снимать колесо - да, но тут не каждая площадка подходит. В основном они с конусной опорой (выемкой для распора колеса) по центру. Есть с плоской, но тоже вроде как рассчитаны на установку С штатным колесом.
Ну и главное где их заказывать?
У лаанса 1 вариант - майне с конусной опорой, 31000...
В принципе цены на немецко- испанских сайтах в этих пределах - 300-450 евро.
Дорого. Непонятно как в итоге встанет.

Что посоветуете, коллеги?


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Staz Landers "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Транспортировочные платформы и ролики рояля, пианино
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 11:03 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Staz Landers писал(а):
Я в одном зале репетитория ножки рояля зафиксил башмаками обычными.....

Это что такое- башмаки обычные? Дайте фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles