ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вы такое видели???
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 22:34 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Из корпуса создали большую колонку? За счет чего резонирует дека? Коллеги, кто что-нибудь знает подробнее об этом?

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Вы такое видели???
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 01:24 
Administrator
Аватара пользователя
Фотографии из группы "Piano Technicians International" в Фейсбуке

Image


Image


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, ЕВГЕНИЙ
 Заголовок сообщения: Re: Вы такое видели???
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 15:34 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Два раза попадались такие Каваи. Я даже не помню, на какую высоту настраивал эти дополнительные струны. Помню, что что-то немного поэкспериментировал...
Однозначно, они лишние!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Вы такое видели???
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 00:06 
Старожил Форума
Я думаю, что это связано с дополнительными обертонами при нажатии демпферной педали. В инструкции должно быть указано, для чего эти струны и на какую высоту их нужно настраивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вы такое видели???
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 01:21 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Барго писал(а):
Я думаю, что это связано с дополнительными обертонами при нажатии демпферной педали. В инструкции должно быть указано, для чего эти струны и на какую высоту их нужно настраивать.

Где бы ещё взять эту инструкцию... У Вас её не найдётся? :twisted2:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вы такое видели???
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 01:44 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Барго писал(а):
Я думаю, что это связано с дополнительными обертонами при нажатии демпферной педали. В инструкции должно быть указано, для чего эти струны и на какую высоту их нужно настраивать.

Где бы ещё взять эту инструкцию... У Вас её не найдётся? :twisted2:
Например, Ямаха дает к новому инструменту (пианино) паспорт с подробным описанием, какие там стоят молотки, какой штейнунг , ауслезунг и нахдрук. Сам такие видел несколько раз, даже удивлялся. Правда, на японском языке. :wink: Или, например, к системе сайлент они даже рисуют чертеж , какой должен быть штайнунг. Я думаю, что на сайте Каваи можно разыскать информацию к этим дополнительным струнам, тем более, если у них это новшество, то наверняка должны что-то об этом открыто заявить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Вы такое видели???
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 02:16 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Барго писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Барго писал(а):
Я думаю, что это связано с дополнительными обертонами при нажатии демпферной педали. В инструкции должно быть указано, для чего эти струны и на какую высоту их нужно настраивать.

Где бы ещё взять эту инструкцию... У Вас её не найдётся? :twisted2:
Например, Ямаха дает к новому инструменту (пианино) паспорт с подробным описанием, какие там стоят молотки, какой штейнунг , ауслезунг и нахдрук. Сам такие видел несколько раз, даже удивлялся. Правда, на японском языке. :wink: Или, например, к системе сайлент они даже рисуют чертеж , какой должен быть штайнунг. Я думаю, что на сайте Каваи можно разыскать информацию к этим дополнительным струнам, тем более, если у них это новшество, то наверняка должны что-то об этом открыто заявить.

Это "новшество" у них проскользнуло лет ....цать назад, таких инструментов было выпущено очень мало, нигде это не освещалось. И мы поэтому теперь ломаем головы: для чего это было сделано и как это настраивать?...Если у кого из коллег есть информация по этим струнам- большая просьба: поделитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Вы такое видели???
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 04:17 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Вот тут обсуждалось. Похоже, они вообще не должны звучать а лишь уменьшать "эффект края басового штега". Демпфера есть а молоточков нет. Их просто следует натянуть. Впрочем, я не специалист и случайно тут пробегал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, daly, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: Вы такое видели???
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 00:13 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Сергей писал(а):
Вот тут обсуждалось. Похоже, они вообще не должны звучать а лишь уменьшать "эффект края басового штега". Демпфера есть а молоточков нет. Их просто следует натянуть. Впрочем, я не специалист и случайно тут пробегал.

Тогда логично ожидать подобные струны и с другого края штега. Интересно, почему их нет, может там нет необходимости их ставить...

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вы такое видели???
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 10:12 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Там по ссылке и этот вопрос отчасти дискутируется.

It was Kawai's attempt to get more resonance out of A0 through C1 by putting those notes further in from the end of the bridge and closer to a section of the board that's more flexible.

These extra strings are there to provide a longer bridge, and move the lowest played note (A0) away from the end of the bridge.

I've often thought that having some extra "non-speaking" strings at the end of the tenor bridge would improve the break on many pianos. Those last couple of notes get so "barky". It seems like putting the extra strings there would do more for the piano than next to A0.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 51  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles