ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вы такое видели???
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 15:48 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
daly писал(а):
Сергей писал(а):
Вот тут обсуждалось. Похоже, они вообще не должны звучать а лишь уменьшать "эффект края басового штега". Демпфера есть а молоточков нет. Их просто следует натянуть. Впрочем, я не специалист и случайно тут пробегал.

Тогда логично ожидать подобные струны и с другого края штега. Интересно, почему их нет, может там нет необходимости их ставить...

Что это за "эффект края басового штега"?
И зачем нужно ожидать подобные струны с другого края штега? В чём должен проявиться их эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вы такое видели???
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 16:54 
Мэтр
Аватара пользователя
Вот если бы еще этот самый край басового штега у этого "кавая" поглядеть, да узнать, при каких обстоятельствах в его КММ демпферы этих дополнительных струн открываются, можно было бы строить гипотезы о том, на какой предмет было конструкторам этой модели городить такой странный огород. А так мы блуждаем впотьмах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klopff "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, ЕВГЕНИЙ
 Заголовок сообщения: Re: Вы такое видели???
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 21:13 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Что это за "эффект края басового штега"?
И зачем нужно ожидать подобные струны с другого края штега? В чём должен проявиться их эффект?

Такого эффекта я не знаю, но я предположил, если такой эффект слева имеется, скорей всего эффект "края штега" должен быть и справа, там ведь тоже край...

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Вы такое видели???
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 22:27 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
daly писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Что это за "эффект края басового штега"?
И зачем нужно ожидать подобные струны с другого края штега? В чём должен проявиться их эффект?

Такого эффекта я не знаю, но я предположил, если такой эффект слева имеется, скорей всего эффект "края штега" должен быть и справа, там ведь тоже край...

Вот так, из высказанных предположений, и рождаются мифы, которые приходится потом опровергать....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Вы такое видели???
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 17:57 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Вот так, из высказанных предположений, и рождаются мифы, которые приходится потом опровергать....

Нет, я же не утверждаю, вводя в заблуждение, а предполагаю лишь версию 8)

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вы такое видели???
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 18:18 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
daly писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Вот так, из высказанных предположений, и рождаются мифы, которые приходится потом опровергать....

Нет, я же не утверждаю, вводя в заблуждение, а предполагаю лишь версию 8)

Вы развили тему по поводу пресловутого и непонятного "Эффекта края штега"... Пожалуйста, объясните, в чём по-Вашему может проявиться этот эффект, для чего нужны эти струны ещё и с другой стороны.
Иначе получается, что Вы просто, извините, ляпнули для красного словца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вы такое видели???
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 19:10 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Вы развили тему по поводу пресловутого и непонятного "Эффекта края штега"... Пожалуйста, объясните, в чём по-Вашему может проявиться этот эффект, для чего нужны эти струны ещё и с другой стороны.
Иначе получается, что Вы просто, извините, ляпнули для красного словца.

Я не знаю чем этот эффект проявляется, но, коли чем-то он заявляет о себе, я предполагаю, что он этим чем-то скорее всего должен проявлятся и с другого конца штега, они же, штеги, практически симметричны. А если вы думаете, что эффект у другого края штега должен отсутствовать? Конечно все это фантазии, но, тем не менее, интересно. Вообще, лучше всего обратится к производителю за разъяснениями.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Вы такое видели???
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 19:18 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Пожалуйста, объясните, в чём по-Вашему может проявиться этот эффект.

Объяснить не могу, а предположить можно. Думаю это делает ровнее интонировку. Но предвижу следующие вопросы, сразу скажу, что ни на чем мои гипотезы не основаны.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вы такое видели???
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 20:32 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
daly писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Пожалуйста, объясните, в чём по-Вашему может проявиться этот эффект.

Объяснить не могу, а предположить можно. Думаю это делает ровнее интонировку. Но предвижу следующие вопросы, сразу скажу, что ни на чем мои гипотезы не основаны.

Интонировку??? Вот уж не ожидал такого ответа! :sad:
Если бы это "ноу-хау" имело какой-то эффект, то его давно бы уже переняли другие производители. Однако, как видим, это была "мертворожденная" идея... Даже сам Кавай впоследствии её не применял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вы такое видели???
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 20:58 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Интонировку??? Вот уж не ожидал такого ответа! :sad:
Если бы это "ноу-хау" имело какой-то эффект, то его давно бы уже переняли другие производители. Однако, как видим, это была "мертворожденная" идея... Даже сам Кавай впоследствии её не применял.
Да, масса штега, способы его крепления, и тд все это вместе давало большие просторы для полета моей скромной фантазии. Но отрицательный результат тоже результат! Мой коллега написал по поводу "колокола" на Стейнвее и ему пришел ответ! Думаю, что кто-то из коллег, владеющие английским хотя бы, может напишут производителю, зачем это было внедрено. Быть может ответ придет, может и развернутый, подробный

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 51  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles