ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акустика и электроника - давайте сравнивать
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 11:50 
Старожил Форума
Аватара пользователя
А подскажите-ка мне марку рояльчика. :) Фирма-изготовитель мне известна. А вот именно модель...

phpBB [video]

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика и электроника - давайте сравнивать
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 13:36 
Мэтр
Аватара пользователя
Так это ж электронная балалайка!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика и электроника - давайте сравнивать
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 13:38 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Мацуев на балалайке? Как же так?

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика и электроника - давайте сравнивать
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 17:43 
Старожил Форума
Аватара пользователя
На безрыбье и рак рыба.С мощными колонками и хорошим звукооператором вполне потянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика и электроника - давайте сравнивать
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 19:31 
Старожил Форума
Аватара пользователя
В том-то и дело, что потянет. И с каждым годом технология не стоит на месте... Те, кому сейчас 10 лет и те, кто в 2016-м только родился, через десятилетие будут на нас таращить удивлённые глазёнки, пытаясь заподозрить в каких-то перверсиях. Сейчас многие двадцатилетние уже считают CD архаизмом.
У теперешних людей как-то всё смешалось: физкульт - со спортом, маскульт - с искусством... Для искусства пожалте краски и холст, для масс удобнее специальный графический планшет и фотошоп (исключения, конечно, пока обязательны). Для искусства и атрибутов богатства - гигантские концертные акустические рояли (сам их обожаю), для домашнего музицирования целесообразнее использовать такой рояльчик, как на видео. Для т.н. "бытовых" целей, подбив все "за" и "против", я бы поостерёгся утвеждать однозначно, что на сегодня является "балалайкой", а что нет. Вы имеете полное право быть с этим не согласными, но вернёмся к этой теме лет этак через десять (благо, время просто летит).

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика и электроника - давайте сравнивать
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 19:50 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Лет через 10-ть у нас,это то что в японии сейчас.Обратите внимание,что и акустические и электронные инструменты,в этой стране, производятся и развиваются параллельно.И чтобы у нас было также(без всякого излишнего пафоса)зависит от нас тоже-т.е. чтобы наследие советского музпрома сумело выстоять от нашествия зарубежной электроники.Кстати сказать у меня в ДШИ есть рояль аналогичный роялю на видио-без усилителя,мощных колонок и звукооператора фуфло полнейшее.Особенно это проявилось когда поставили рядом с Ямахой С2,для игры ансамблем,звук электронной Ямахи против акустической-не тянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика и электроника - давайте сравнивать
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 19:53 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Ключевое слово "параллельно". Вот мы и пришли к осознанию того, что пытаемся сравнивать в принципе разные музыкальные инструменты. И это не совсем корректно.

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, masterklavir
 Заголовок сообщения: Re: Акустика и электроника - давайте сравнивать
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 20:37 
Старожил Форума
Аватара пользователя
А я что ли спорю?Действительно инструменты разные,и учить играть на них надо по-разному(впрочем клавиши нажимать- без разницы).Когда меня папочки и мамочки спрашивают,стоит ли ребенку вместо "Элегии" купить электропианино я отвечаю-смотря кого вы хотите выростить.Когда за электропианино садится нормальный пианист разницу никто не замечает(все движения звукоизвлечения он делает также как и на акустическом инструменте),но когда начинает играть "не нормальный пианист"(никак не могу подобрать термин),разница в поведении сразу бросается в глаза,во придумал-"оператор музыкальной установки".А дальше все зависит от умения понимать и исполнять музыку,от умения погружаться в нее,будет зависить конечный продукт для слушателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Белый Рояль "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Акустика и электроника - давайте сравнивать
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 20:55 
Старожил Форума
А я че то и смотрю что размер маловат, а звучит сочно))

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика и электроника - давайте сравнивать
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 21:16 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Да еще есть термин-"клавишники".Однако напрашивается сравнение из другой параллели-это конкуренция между акустической и электрогитарой.Даже скажем так,а конкуренции то и нет как таковой.Никто не учится играть сразу на электронике,и популярность акустической гитары вовсе не упала.Как там у Высоцкого
Один музыкант объяснил мне пространно,
Что будто гитара свой век отжила -
Заменят гитару электроорганы,
Элекророяль и электропила...

Гитара опять
Не хочет молчать -
Поёт ночами лунными,
Как в юность мою,
Своими семью
Серебряными струнами.

Я слышал вчера: кто-то пел на бульваре:
Был голос уверен, был голос красив...
Но кажется мне - надоело гитаре
Звенеть под его залихватский мотив.

И все же опять
Не может молчать -
Поет ночами лунными,
Как в юность мою,
Своими семью
Серебряными струнами!..

Электророяль мне, конечно, не пара:
Другие появятся с песней другой,
Но кажется мне - не уйдем мы с гитарой
В заслуженный и нежеланный покой.

Гитара опять
Не хочет молчать -
Поёт ночами лунными,
Как в юность мою,
Своими семью
Серебряными струнами.
Другое дело,что появились такие музыканты(именующие себя даже композиторами)которые толком и играть-то не умеют ни на одном инструменте,однако умеют собирать из сэмплов на компьютере и партитуры и оранжировки,умеющие вовремя включать на своем агрегате нужные кнопки и т.п.,а главное претендующие заменить собой настоящих музыкантов(целые коллективы).В наше время -время острой нехватки финансов и экономных руководителей культурных учреждений(для которых экономика намного важнее культуры),эти деятели намного опаснее чем конкуренция между акустическими и электронными инструментами.Хотя и им как откажешь в праве на жизнь?Со своей стороны они тоже один из подразделов культурной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Белый Рояль "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles