ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Акустика и электроника - давайте сравнивать
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 20:15 
Старожил Форума
Аватара пользователя
.... И те кто знает что такое акустика, те никогда не купят электронное, а если и покупают то вторым инструментом, а не основным.Конечно в итоге вся акустика, кроме концертных роялей помрет и все перейдут на электронику. И уж точно электроника победит не из-за того что она звучит также или местами лучше. ....
_________________
А это зависит от насстро., И от педаг. . . . :sharmanka:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика и электроника - давайте сравнивать
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 20:21 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
РоманКо писал(а):
Я не призываю играть на конкурсе им. Петра Чайковского на рояле Петра Чайковского. И покупать старинные инструменты ученикам категорически не рекомендую. Мне странно, что люди не хотят потратить условно 50 т.р. на восстановление вполне приличного акустического инструмента, но тратят эту же сумму на покупку электронного.

Они хотят результат сразу и сейчас. Им не интересно вкладываться в инструмент с неизвестным результатом. Хотя я тоже за восстановление, хотя бы уверен в инструменте после ремонта.

Я тоже ~ ЗА ВОССТАН. ! :friends:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика и электроника - давайте сравнивать
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 20:27 
Старожил Форума
Аватара пользователя
VladAn писал(а):
Ох уж эти слова типа "проиграли". Явно из другой сферы... В музыке могут только играть на музинструменте. А касательно Лады-Калины или Гранта, так столетний Роллс-Ройс их не обгонит...

Ох, ЗАПРОСТО ~ ИХ НЕ ОБГО. ! ! ! :yes: :yes:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика и электроника - давайте сравнивать
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 02:02 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Огромным минусом электронного пианино считаю не звук.
Все эти дискуссии по звуку практически не имеют значения для 99 процентов потребителей цифровых пианино.
Лишь бы вставить наушники, чтобы этот звук не мешал родителям телевизор смотреть.
А ребёнку этот звук не отличить, при том условии, что вероятность продолжить карьеру музыканта у него мала. Сильно он развитию гения-пианиста не помешает, в отличии от синтезатора с 5 октавами, которым, я кстати, и обладаю. Я не шучу, это мой единственный клавишный инструмент. (Ну, ещё гармошка детская, но она, увы, сгнила). А, в основном, для учеников ДМШ покупают именно такие синтезаторы:) Благо касио в последнее время удаётся захватывать наш рынок вкусными ценами за цифровые пианино, а не синтезаторы. Раньше разница между синтезаторами и цифровыми пианино была большая.

Особенно грустно наблюдать тенденцию в детских садиках моего города-ставят везде касио сельвиано, а советские пианино выкидывают.
Это сельвиано стоит дороже... так стоп. Посмотрел цены-как-то они подешевели. Вроде они раньше стоили в два, а то и в три раза дороже. Странно, тут определённо есть взаимосвязь.
Так вот. Данное отличие я заметил ещё в 7 лет, когда ходил в школу и играл на старом пианино в кабинете музыки по вечерам.

Посмотрите на фото и попытайтесь понять, что это за отличие.
Это Casio S100. Буквально год назад был новинкой. Стоило 55 000 рублей. Сейчас 30 000 стоит. Странно.
В общем, это последний писк механики касио.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кабанов Егор "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Акустика и электроника - давайте сравнивать
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 14:29 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Кабанов Егор писал(а):
Огромным минусом электронного пианино считаю не звук.
Все эти дискуссии по звуку практически не имеют значения для 99 процентов потребителей цифровых пианино.
Лишь бы вставить наушники, чтобы этот звук не мешал родителям телевизор смотреть.
А ребёнку этот звук не отличить, при том условии, что вероятность продолжить карьеру музыканта у него мала. Сильно он развитию гения-пианиста не помешает, в отличии от синтезатора с 5 октавами, которым, я кстати, и обладаю. Я не шучу, это мой единственный клавишный инструмент. (Ну, ещё гармошка детская, но она, увы, сгнила). А, в основном, для учеников ДМШ покупают именно такие синтезаторы:) Благо касио в последнее время удаётся захватывать наш рынок вкусными ценами за цифровые пианино, а не синтезаторы. Раньше разница между синтезаторами и цифровыми пианино была большая.

Особенно грустно наблюдать тенденцию в детских садиках моего города-ставят везде касио сельвиано, а советские пианино выкидывают.
Это сельвиано стоит дороже... так стоп. Посмотрел цены-как-то они подешевели. Вроде они раньше стоили в два, а то и в три раза дороже. Странно, тут определённо есть взаимосвязь.
Так вот. Данное отличие я заметил ещё в 7 лет, когда ходил в школу и играл на старом пианино в кабинете музыки по вечерам.

Посмотрите на фото и попытайтесь понять, что это за отличие.
Это Casio S100. Буквально год назад был новинкой. Стоило 55 000 рублей. Сейчас 30 000 стоит. Странно.
В общем, это последний писк механики касио.

Изображение

:bravo2: :like: :bravo:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика и электроника - давайте сравнивать
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 16:05 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Фото не моё, если что, с интернета взял.
Ладно, раскрываю свою маленькую... тайну? Можно и так сказать. Сокровенное чувство.

Длина клавиши. А точнее, длина клавиши от оси качения до самого её конца.

Самое новое портативное цифровое пианино от касио - и что мы видим? Где видимая часть клавиши закончилась, там и ось уже, в принципе. Экономия места и пластика, увы.
Посмотрел видео в интернете-это поголовно у всех цифровых пианино, которые разбирали на видео. Ямаха, роланд, касио. И не портативные тоже.

Это кошмар, господа.
Я очень люблю чёрные клавиши. За хороший звук до-диез минора могу отдать всё.
И как я его возьму на таком пианино? Такое чувство, что на детском синтезаторе играю.
Никакого чувства погружения. От того и обожаю наш концертный петроф-там клавиша очень длинная, когда берёшь фа-диез мажор, такое чувство, что вся клавиша горизонтально опустилась.
Такое эйфорическое погружение! Как будто там друк 15 мм.
А тут что... Кончик клавиши немного опустился и всё.
Как я буду играть легато или сложные аккорды, где приходится нажимать на почти что самое начало клавиши?
На рояле можно нажимать клавишу прям там, где её накладка начинается. И играть спокойно.
На таком цифровом пианино так будет играть очень трудно.
В нашей школе есть роланд, вроде, там клавиши даже со специальными такими рисунками тактильными, приятные. Хорошее дорогое цифровое пианино.
Но та же проблема-играть невозможно.
Только если играть шлягер в ля-миноре.
Поэтому даже в разнице буквально несколько миллиметров клавиши от Аккорда и от Красного Октября-предпочту Октябрь.
Вот не могу без этого погружения.
Может, даже изобрету пианино с горизонтально опускающимися клавишами? Кто его знает, человеком движут чувства и эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кабанов Егор "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Акустика и электроника - давайте сравнивать
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 16:19 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Кабанов Егор писал(а):
Никакого чувства погружения. Как будто там друк 15 мм.
А тут что... Кончик клавиши немного опустился и всё.
Как я буду играть легато или сложные аккорды, где приходится нажимать на почти что самое начало клавиши?
На рояле можно нажимать клавишу прям там, где её накладка начинается. И играть спокойно.
На таком цифровом пианино так будет играть очень трудно.

1. Что касается фортепиано. Это дешевенькие клавиши имеют большой друк, погружение неправильное и не дающие никакого контроля над нюансировкой. Те электроинструменты, которые ориентированы на профессиональный рынок идут с клавиатурой, практически идентичной к рояльной
2. Касаемо клавиатур вообще: у органов иногда встречаются такие клавиатуры, особенно электроорганы даже профессиональные дорогие и органисты не жалуются. Просто надо привыкнуть. У нас даже бывает концерты идут со смешанной программой и музыканты пересаживаются с клавесина, органа и рояля. И все они адаптируются к смене ощущений.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Кабанов Егор
 Заголовок сообщения: Re: Акустика и электроника - давайте сравнивать
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 16:25 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
daly писал(а):
Кабанов Егор писал(а):
Никакого чувства погружения. Как будто там друк 15 мм.
А тут что... Кончик клавиши немного опустился и всё.
Как я буду играть легато или сложные аккорды, где приходится нажимать на почти что самое начало клавиши?
На рояле можно нажимать клавишу прям там, где её накладка начинается. И играть спокойно.
На таком цифровом пианино так будет играть очень трудно.

1. Что касается фортепиано. Это дешевенькие клавиши имеют большой друк, погружение неправильное и не дающие никакого контроля над нюансировкой. Те электроинструменты, которые ориентированы на профессиональный рынок идут с клавиатурой, практически идентичной к рояльной
2. Касаемо клавиатур вообще: у органов иногда встречаются такие клавиатуры, особенно электроорганы даже профессиональные дорогие и органисты не жалуются. Просто надо привыкнуть. У нас даже бывает концерты идут со смешанной программой и музыканты пересаживаются с клавесина, органа и рояля. И все они адаптируются к смене ощущений.


Да, кстати да, видел видео игры на органе-там тоже ось очень близко.

Мне кажется, что хорошие цифровые пианино с нормальной клавиатурой будут стоить от 100 000 рублей.
А за такие деньги можно купить хорошо отреставрированное акустическое пианино.

Таким образом, вопрос звука решается сам собой:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кабанов Егор "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Акустика и электроника - давайте сравнивать
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 22:24 
Administrator
Аватара пользователя
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, ЕВГЕНИЙ, Klopff, VladAn, Кабанов Егор
 Заголовок сообщения: Re: Акустика и электроника - давайте сравнивать
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 19:48 
Старожил Форума
Аватара пользователя
2013-й год, Карл! :)

phpBB [video]

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Nikolaevich, viksor
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles