ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Насекомые- вредители фортепиано
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 22:12 
Старожил Форума
Я бы с удовольствием раздавил бы одного. Развитый он или нет)))

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насекомые- вредители фортепиано
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 22:49 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Я бы с удовольствием раздавил бы одного. Развитый он или нет)))

Я это сделал восемь раз, но без удовольствия, а с некоей брезгливостью.... Может, я- садист-убийца насекомых, в которых кроется непостижимый нами интеллект, а я вот так, башмаком их, панимаиш?.... :duma:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Насекомые- вредители фортепиано
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 00:32 
Старожил Форума
Живодер((( они молили о пощаде небось, а ты не слышал даже.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насекомые- вредители фортепиано
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 00:45 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Живодер((( они молили о пощаде небось, а ты не слышал даже.

Уважаемый коллега, давайте на страницах этого форума, избегая амикошонства, соблюдать правила ведения беседы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Насекомые- вредители фортепиано
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 08:54 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Masterovoi писал(а):
Живодер((( они молили о пощаде небось, а ты не слышал даже.

Уважаемый коллега, давайте на страницах этого форума, избегая амикошонства, соблюдать правила ведения беседы.

Я не знаю что такое амикошонство. Поэтому не обещаю.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насекомые- вредители фортепиано
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:14 
Мэтр
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Masterovoi писал(а):
Живодер((( они молили о пощаде небось, а ты не слышал даже.

Уважаемый коллега, давайте на страницах этого форума, избегая амикошонства, соблюдать правила ведения беседы.

Я не знаю что такое амикошонство. Поэтому не обещаю.

Не знать - не грех, грех - иметь возможность узнать и ею не воспользоваться. Поэтому, возможно, когда узнаете, пообещаете.
Слово "амикошон" родилось во французском языке от слияния двух слов, ""ами" и "кошон". Слово "ами" наверняка Вам известно по словосочетанию "мон шер ами"(мой дорогой друг) или, проще, "шер ами" (дорогой друг), а совсем уж просто "ами" (друг). Говорят, начиная обращением "мон шер ами" или "шер ами" голодные и оборванные солдаты отступающей наполеоновской армии клянчили у своих недавних смертельных врагов, русских, еду и одежду. Отсюда русское презрительно-сочувственное "шарамыга".
Главным обвинителем на суде инквизиции, приговорившем Жанну Д'Арк к сожжению на костре, был увековечивший себя тем самым в мировой истории епископ, фамилия которого к тому же вступила в удивительное сочетание с его вышеописанной судебной миссией. Говорят, он был дружелюбен и ласков и объяснял свои смертоносные обвинения исключительно заботой о спасении её души. А фамилия его была Кошон, что в переводе на русский означает "свинья".
Полагаю, чтобы стали понятными смыслы слов "амикошон" и "амикошонство", этих сведений вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр Яновский "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Насекомые- вредители фортепиано
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 02:32 
Старожил Форума
Аватара пользователя
А вот, Уважаемые форумчане, теперь предлагаю оценить "великолепное" творчество мелких жучков, которые так искусно прокладывают свои туннели, делают домики в деревянных деталях механики. К сожалению, мне не удалось увидеть ни одного, но последствия их деятельности впечатляют.
На первой фотографии мы видим как насекомое пробуравило ход четко по центру гаммерштиля и создало себе домик в его центре, оставив тончайшие стенки. Молоток сломался при настройке, я стал рассматривать, искать откуда он заполз и, по началу не нашел.
Изображение
Покрутив, посмотрев все внимательно, подумал что через подушечку пробрался, раз там дырочка имеется. Снял подушечку, под ней все чисто.
Изображение
Дальше мое внимание привлекло светлое пятнышко на шультере, ближе к пружине, с уголка. Оно напоминало хорошо зашпаклеванную выбоину, только более светлым цветом.
Изображение
Расковырял очень легко и нашел вход
Изображение

Изображение
А еще попался мне один "прилипший" к другому молоток, капсюль которого решил подвинуть, а ушко сломалось при незначительном нажиме. Снял, посмотрел. Это просто ужас! От ушка остались только лишь тончайшие, почти прозрачные стенки, внутри было все выедено абсолютно. И это опять же, с одним единственным входом. Вот так надо работать товарищи!! :smile: :thank:

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Насекомые- вредители фортепиано
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 18:24 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Доремидо... писал(а):
Молоток сломался при настройке, я стал рассматривать, искать откуда он заполз и, по началу не нашел.
Расковырял очень легко и нашел вход
:

Я полагаю, что это мебельный точильщик. Я таких ходов в старинных гармонях много видел. Если моё предположение верно, (а оно верно), то найденное отверстие- это не вход. Это ВЫХОД повзрослевшей особи, которая пошла искать партнёра для спаривания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насекомые- вредители фортепиано
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 17:14 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Тогда вопрос: как точильщик там оказался? Когда то я знал про яблочных червей, находящихся в центре яблока, и без всяких ходов и выходов. Но в древесине то как он появился, если его туда не внесли? От духа святаго? Я не мог ошибиться найдя лишь единственный вход-выход. И ещё одно: по Вашей версии получается, что взрослая особь выползая, тщательно залепила дырочку. Зачем? Что бы вернуться?

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
Кузал
 Заголовок сообщения: Re: Насекомые- вредители фортепиано
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 18:56 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Доремидо... писал(а):
Тогда вопрос: как точильщик там оказался? ?

Сам взрослый жук (3мм, маленький) ничего не ест. История его взросления- вот беда.
Самка садится на мебель. Угол, щель, просто поверхность. Откладывает яйца с личинками. Они очень малы. Самка тут же умирает, это отработанный биоматериал. Личинка в силу своих способностей понимает, какой стороной её прилепили. С этой стороны она прогрызает вход в дерево, он микроскопический. Высохшее яйцо отваливается, на поверхности- чисто. Там личинка зреет и жрёт, жрёт и зреет. Делая ходы. Потом она, через много недель, испортив инструмент и наевшись, превращается в маленького половозрелого жучка. Его задача- вылезти, найти пару, размножиться и умереть.
Поиск- "мебельный точильщик". Захватывающее чтиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кузал "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Доремидо...
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles