ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Насекомые- вредители фортепиано
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 21:33 
Старожил Форума
Октямыч писал(а):
Отчего то, когда просят сделать "по-свойски", для хороших друзей, да подешевле, непременно столкнёшься с подобным...:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Какой ужас!!! Такого я давненько не видел!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насекомые- вредители фортепиано
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 07:13 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Ужас не ужас, а я вчера выгнал мышь из фортепиано клиента.Пригласили - не играет десяток клавиш.Я пришел снял верхний нижний щиты,крышку клавиатуры, поиграл немного.Были отгрызены бентики в басовом и теноровом регистрах и собраны кучкой(интересно, для чего?). Решил еще пропылесосить - включил пылесос, и тут мышь не выдержала и дала деру.Визг хозяйки, мат хозяина, грохот падающей мебели (хозяин бросился ловить мышь и ронял стулья и все что попадалось на пути), а дети были в восторге от происходящего.Таких ситуаций у меня еще не было, поэтому вместо бентиков приделал нитки (запасных с собой не носил, теперь буду).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Белый Рояль "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Насекомые- вредители фортепиано
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 13:57 
Moderator
Аватара пользователя
Белый Рояль писал(а):
Были отгрызены бентики в басовом и теноровом регистрах и собраны кучкой(интересно, для чего?).

Для постройки гнезда. Как правило они его устраивают под клавишами, почему то, дискантового регистра. (Вот - тема для исследовиний по зоопсихологии!!! :) ).
Живых мышей, да ещё и с мышатами, вынимал три-четыре раза. Да ещё, однажды в пионер-лагере, на летней эстраде - орешниковую соню! Мамаша задала стрекача, а сонята потом жили у меня несколько лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Октямыч "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, AlexHutor, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: Насекомые- вредители фортепиано
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 14:47 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Октямыч писал(а):
Мамаша задала стрекача, а сонята потом жили у меня несколько лет.

:veryhappy: :veryhappy: :veryhappy: :like:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насекомые- вредители фортепиано
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 16:49 
Moderator
Аватара пользователя
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Октямыч "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, AlexHutor, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: Вредители фортепиано (насекомые, грызуны).
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 22:03 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Октямыч писал(а):
Белый Рояль писал(а):
Были отгрызены бентики в басовом и теноровом регистрах и собраны кучкой(интересно, для чего?).
Для постройки гнезда. Как правило они его устраивают под клавишами, почему то, дискантового регистра.

Не согласен. Не редко приходится работать в деревнях и практически во всех инструментах живут мыши даже там, где
в доме есть коты. И устраивают мыши гнезда (да еще КАКИЕ!!!) там, где им удобно - т.е. во всех регистрах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nikolaevich "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, ЕВГЕНИЙ
 Заголовок сообщения: Re: Вредители фортепиано (насекомые, грызуны).
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 04:29 
Старожил Форума
Nikolaevich писал(а):
Октямыч писал(а):
Белый Рояль писал(а):
Были отгрызены бентики в басовом и теноровом регистрах и собраны кучкой(интересно, для чего?).
Для постройки гнезда. Как правило они его устраивают под клавишами, почему то, дискантового регистра.

Не согласен. Не редко приходится работать в деревнях и практически во всех инструментах живут мыши даже там, где
в доме есть коты. И устраивают мыши гнезда (да еще КАКИЕ!!!) там, где им удобно - т.е. во всех регистрах.

И вот вопрос : едят ли грызуны искусственные материалы, такие как лавсан, я не знаю, что там ещё, короче искусственный войлок. Признаюсь, что для замены некоторых фильцевых деталей, только не в механике и клавиатуре, стал использовать синтетический материал. Это гарнировка педальных "окошек", , подструнный фильц . Правда на дорогих немецких по-прежнему всё натуральное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вредители фортепиано (насекомые, грызуны).
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 06:24 
Moderator
Аватара пользователя
ФИЛ писал(а):
И вот вопрос : едят ли грызуны искусственные материалы, такие как лавсан, я не знаю, что там ещё, короче искусственный войлок.

Есть - не едят, но в качастве строительного материала использовать могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Октямыч "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Вредители фортепиано (насекомые, грызуны).
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 17:20 
Аватара пользователя
Каждый раз, когда встречаю в пианино сухие листья табака, то состояние всех фильцевых частей как новое, хоть и инструменты в возрасте и хранились не идеально. Нет близко следов от моли и прочих насекомых. Хорошее средство.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вредители фортепиано (насекомые, грызуны).
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 18:08 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Иваницкий Михаил писал(а):
Каждый раз, когда встречаю в пианино сухие листья табака, то состояние всех фильцевых частей как новое, хоть и инструменты в возрасте и хранились не идеально. Нет близко следов от моли и прочих насекомых. Хорошее средство.


Может быть, может быть....
Но вот в чём загвоздка: в вашем регионе табак выращивают, и табачный лист достать можно, а на большей территории России он не растёт. Так что для россиян этот метод навряд ли приемлем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles