ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 20:27 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Да, всё это так или иначе известно. У Вас есть какие-то мысли, а ещё лучше- конкретные предложения по улучшению ситуации?


Думаю в любом случае содержание сайта - это деньги и не малые. Поэтому лучше сделать обязательным ежегодным членский взнос за возможность читать и пользоваться форумом, к примеру. А возможность смотреть видео с семинаров только для членов АФМ или за небольшую плату, либо за увеличенный ежегодный взнос. Это будет справедливо, а иначе члены АФМ будут нести содержание сайта и форума. Заодно небольшой ежегодный взнос станет подтверждением серьезности намерений участника и отвадит случайных прохожих.
Либо придётся запускать платную рекламу на сайте. Хороший сайт и форум дешевым не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 23:43 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Dimitriy писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Да, всё это так или иначе известно. У Вас есть какие-то мысли, а ещё лучше- конкретные предложения по улучшению ситуации?


Думаю в любом случае содержание сайта - это деньги и не малые. Поэтому лучше сделать обязательным ежегодным членский взнос за возможность читать и пользоваться форумом, к примеру. А возможность смотреть видео с семинаров только для членов АФМ или за небольшую плату, либо за увеличенный ежегодный взнос. Это будет справедливо, а иначе члены АФМ будут нести содержание сайта и форума. Заодно небольшой ежегодный взнос станет подтверждением серьезности намерений участника и отвадит случайных прохожих.
Либо придётся запускать платную рекламу на сайте. Хороший сайт и форум дешевым не будет.

Взнос за пользование сайтом- не знаю, но вот некоторая оплата за пользование служебными материалами- это очень разумно: и деньги на содержание сайта, и ограничение доступа для случайных лиц, "колкокрутов" и "гофрокартонщиков"- любителей лёгких заработков и "непризнанных гениев" с их бредовыми идеями. Это был бы первый шаг к комплексному, многостороннему пониманию профессионального обучения настройщика. А то вот так понахватаются "верхушек" с разных ресурсов, и айда крутить колки дешёвыми самодельными корягами, да ещё и выставляя свои ролики в Ютубе.... Это наносит непоправимый вред всему нашему музыкальному сообществу. Поэтому ограничение доступа к профессиональной информации здесь было бы уместно.
Платная реклама сопутствующих товаров, типа фортепианные салоны, запчасти и расходные материалы для мастеров- это тоже хорошая мысль, полезная как продавцам, так и потенциальным покупателям-пользователям сайта: одновременное чтение информации сайта, отслеживание новинок и нахождение в курсе цен на товары и запчасти тоже было бы полезно для мастеров.
Нужно постепенно собирать такие идеи, чтобы в дальнейшем передать их непосредственно группе людей, занятых разработкой сайта.
Коллеги, прошу ещё публиковать свои идеи по содержанию будущего сайта АФМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 23:36 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Коллеги, в борьбе за повышение качества знаний и отстранение "случайных" людей из профессии нам неизбежно придётся решать ещё одну тему, хотим мы этого или нет. И, в итоге, мы всё равно рано или поздно придём к этому. Речь идёт о сертификации, или экзамене, или тестировании, или ещё какой форме контроля соответствия мастера условиям профессиональной пригодности. В АФМ уже давно разрабатываются нормативные документы по профессии, где будет всё, или почти всё (многое просто нельзя учесть, чтобы было всё расписано вплоть до последнего шурупчика), поэтому какой-то тест на соответствие проф.уровню проводить придётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 08:51 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Коллеги, в борьбе за повышение качества знаний и отстранение "случайных" людей из профессии нам неизбежно придётся решать ещё одну тему, хотим мы этого или нет. И, в итоге, мы всё равно рано или поздно придём к этому. Речь идёт о сертификации, или экзамене, или тестировании, или ещё какой форме контроля соответствия мастера условиям профессиональной пригодности. В АФМ уже давно разрабатываются нормативные документы по профессии, где будет всё, или почти всё (многое просто нельзя учесть, чтобы было всё расписано вплоть до последнего шурупчика), поэтому какой-то тест на соответствие проф.уровню проводить придётся.

Вот именно,об этом постоянно говорится или намекается,что должна быть узаконеная бумажка государственного образца,имеющая железобетонную силу или сайт,где перечислены все сертифицированные специалисты во всех регионах.Но,тогда придется позаботиться и о соответствующей обучающей базе.А то это будет выглядеть примерно как сдача экзамена на водительские права.
Кстати,насчет последнего шурупчика,в должностной инструкции настройщика так все и расписано,но настройка и ремонт суть одного процесса?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 22:11 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Коллеги, в борьбе за повышение качества знаний и отстранение "случайных" людей из профессии нам неизбежно придётся решать ещё одну тему, хотим мы этого или нет. И, в итоге, мы всё равно рано или поздно придём к этому. Речь идёт о сертификации, или экзамене, или тестировании, или ещё какой форме контроля соответствия мастера условиям профессиональной пригодности. В АФМ уже давно разрабатываются нормативные документы по профессии, где будет всё, или почти всё (многое просто нельзя учесть, чтобы было всё расписано вплоть до последнего шурупчика), поэтому какой-то тест на соответствие проф.уровню проводить придётся.


Любая сертификация, связана с расходами. У многих мастеров просто нет средств на аттестацию. Все сертификаты АФМ ничего не значат для работодателя, потому что это общественная организация, причём РОО г. Москва. Мы с коллегами сдавали экзамен "EUROPIANO", приезжал нынешний президент г-н. Г. Шайбле, и что? Я привез эту бумагу в свою академию культуры, а они даже и смотреть не стали. Спросили только: что это? А где печати? И что это для них не документ. А в России и так проблем хватает, не до настройщиков. Вот, я думаю: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Сайт нужен, как официальный ресурс. Со временем его рекомендациями будут пользоваться руководители заведений, надо только терпеливо и грамотно подойти к делу. Владимир Карпович в беседе о профессионализме кого-либо всегда говорил, что не несёт ответственности за квалификацию членов АФМ, и не может гарантировать его компетентность. На сайте можно дать такие гарантии, что человек имеет профессиональные навыки и т.д., мы же не будем ставить под сомнение квалификацию людей, принявших экзамен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю masterklavir "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 01:01 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
masterklavir писал(а):
Любая сертификация, связана с расходами. У многих мастеров просто нет средств на аттестацию.

А их и не будет, если не разорвать этот порочный круг, не поменять что-то. Поймите, времена СССР, когда за вас думало государство, давно уже и безвозвратно ушлИ. Нужно самим начинать действовать как поодиночке, так и сообща. Каждый настройщик должен заниматься самообразованием постоянно, иначе его обскачут конкуренты. А если сидеть в уголку и ныть на судьбу- можно, конечно, протянуть так спокойно ещё какое-то время, но потом не надо обижаться, что дела идут всё хуже и хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 06:31 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Интересно,а у вас на "западе" существуют какие-либо документы государственного образца,или просто документы,которые обязаны принять во внимание государственные чиновники?Если да,то схема их получения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 14:04 
Мэтр
Аватара пользователя
masterklavir писал(а):
Любая сертификация, связана с расходами. У многих мастеров просто нет средств на аттестацию. Все сертификаты АФМ ничего не значат для работодателя, потому что это общественная организация, причём РОО г. Москва. Мы с коллегами сдавали экзамен "EUROPIANO", приезжал нынешний президент г-н. Г. Шайбле, и что? Я привез эту бумагу в свою академию культуры, а они даже и смотреть не стали. Спросили только: что это? А где печати? И что это для них не документ. А в России и так проблем хватает, не до настройщиков. Вот, я думаю: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Сайт нужен, как официальный ресурс. Со временем его рекомендациями будут пользоваться руководители заведений, надо только терпеливо и грамотно подойти к делу. Владимир Карпович в беседе о профессионализме кого-либо всегда говорил, что не несёт ответственности за квалификацию членов АФМ, и не может гарантировать его компетентность. На сайте можно дать такие гарантии, что человек имеет профессиональные навыки и т.д., мы же не будем ставить под сомнение квалификацию людей, принявших экзамен?

Уважаемый Мasterklavir!
Тема сертификации, которую Вы затронули, уже была развёрнута в разделе форума "Дискуссионный клуб" под рубрикой "Судьбы профессии" в одном из подразделов разработки "Концепция программы развития сферы деятельности Ассоциации фортепианных мастеров России". Тема сайта АФМ тоже имела место в разделе "Всё об АФМ" под рубрикой "Сайт АФМ". Возможно, либо это проскочило мимо Вашего внимания, либо Вы об этих материалах забыли в силу давности их появления на форуме, либо даже не подозреваете об их наличии здесь, поскольку я, например, даже зная о том, что такой-то материал где-то есть, чтобы найти его, мучительно вспоминаю или соображаю, где он размещён или может быть размещён по логике вещей. Думаю, место затронутых Вами тем именно на "площадке" "Дискуссионного клуба".
И ещё к сведению Вашему и других коллег. Мы с нашим уважаемым Администратором форума кажется нашли способ обеспечить участникам и посетителям форума очень быстрый поиск на форуме нужных материалов. Мы задумали и уже практически разработали "Рубрикатор-Навигатор", в котором каждая позиция будет служить ссылкой на материалы форума, относящиеся к искомой теме. Стóит только "кликнуть" по нужному наименованию - и к Вашим услугам всё "в одном пакете", что было по этому поводу выложено на форуме, в том числе под различными рубриками и наименованиями. Будет даже так, что навигатор откроет один и тот же материал под несколькими наименованиями. Например, Вы кликнули на наименовании "Дека" - и Вам открылось всё, что по её поводу было на форуме. Этот же материал откроется, если Вы кликните на наименовании "Инструментарий (применяемый при восстановлении резонансовых свойств деки)" или "Рипки", или "Друк деки", или "Резонатор" и т. д., и т. п. А повторный "клик" на наименовании, например, "Рипки" откроет всё о рипках, их функциях, способах изготовления, восстановления и проч., и проч. Мы сочли такой подход целесообразным по той причине, что подавляющее большинство материалов на форуме не укладывается в "прокрустово ложе" единственного наименования темы, поскольку в нашей профессии всё связано со всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр Яновский "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff, краскюн
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 16:19 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Белый Рояль писал(а):
Интересно,а у вас на "западе" существуют какие-либо документы государственного образца,или просто документы,которые обязаны принять во внимание государственные чиновники?Если да,то схема их получения.

Понимаете ли, Запад- большой, и в каждой стране есть своя специфика. Я могу только поделиться лишь тем, как взаимоотношения мастеров и клиентов регулируются в стране моего теперешнего проживания- в Греции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 21:21 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Я могу только поделиться лишь тем, как взаимоотношения мастеров и клиентов регулируются в стране моего теперешнего проживания- в Греции.

Это очень интересно и, я думаю, полезно будет всем. Просим :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles