ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 19:44 
Erisipilloid писал(а):
А мое 30 минутное личное общение с Левановым, оставило только самые положительные впечатления, за эти несчастные 30 минут он мне столько секретов рассказал, о которых, я бы, ни в одной книге не прочел никогда, и сам бы точно не догадался... Да и играл раз на рояле им настроенном только что, вот если честно, больше я такой чистой настройки ни разу не встречал, ну прям очень чисто, сам я так в жизни не настрою, просто нервов не хватит, но я и не настраиваю особо... На счет интонировки, понятия не имею, но при случае, я бы вступил в жаркую словесную перепалку с любителями "острого" звука, вообще-то они меня всюду и окружают, а я сам очень люблю "переинтонированный" звук.. :crazy: Ну хоть убейте, правда конечно навязывать не стану..
Но вот факт, стоя у одного инструмента, мой друг говорит, да хороший, только надо молоточки пропиткой пройти :shock2: .. я как раз думал, что тут до ночи смягчать и смягчать... :crazy: :crazy:

Мое общение длилось много больше,. И я тоже много слышал. Например: в Алма-Ате после подбивки колков звук рояля стал значительно лучше. По этому поводу был проведён мастеркласс и студенты и преподаватели ощутили это улучшение. Мой вопрос о том, как на это улучшение отреагировал Владимир Алексеевич Клопов, остался без ответа. А вообще на мой взгляд, директора не несут личной ответственности за состояние и Обслуживание дорогостоящих инструментов. И из-за этого у нас работают такие мастера. Что касается интонировки, Вы как долго интонируете концертные рояли? Если колоть молотки как и куда попало в течении 2-х дней представляете какой будет звук? Ладно у меня слух немного тренированный, но я никому ничего не говорил и даже не музыканты после концерта меня спрашивали что случилось с роялем. Не было человека, который этого не заметил. Если Вам интересно - попробуйте на каком-нибудь инструменте поколоть так молоточки и Вы согласитесь со мной, что пусть он лучше гремит, чем будет так заинтонирован.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 20:51 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
masterklavir писал(а):
Мое общение длилось много больше,. И я тоже много слышал. Например: в Алма-Ате после подбивки колков звук рояля стал значительно лучше. По этому поводу был проведён мастеркласс и студенты и преподаватели ощутили это улучшение. Мой вопрос о том, как на это улучшение отреагировал Владимир Алексеевич Клопов, остался без ответа.

Вот это- новость, так новость! Переворот в интонировке какой-то! Хочется вскрикнуть: Das ist fantastisch! :ROFL:
Неужели таки ощутили? Что-то мне это напоминает!

https://youtu.be/kFW8kJ9Y1tM?t=1564


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 21:18 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
= [ Новый Рояль ] = писал(а):
Белый Рояль писал(а):
Хммм,а заказчик наверное и не заметил,что его обхалтурили. :Yahoo!:

Увы . . . Наверное ! ! ! :cray:

А почему заказчик должен что-то замечать? Есть ведь понятия "совесть мастера", "профессиональная честь", "мастеровая порядочность", я уже не говорю о профпригодности. То есть контроль начинается с самого себя. Или я что-то недопонимаю в этой жизни?

Есть "заказчики",так что - УУУУУУ... :crazy:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 21:50 
masterklavir писал(а):
Если колоть молотки как и куда попало в течении 2-х дней представляете какой будет звук? Ладно у меня слух немного тренированный, но я никому ничего не говорил и даже не музыканты после концерта меня спрашивали что случилось с роялем. Не было человека, который этого не заметил. Если Вам интересно - попробуйте на каком-нибудь инструменте поколоть так молоточки и Вы согласитесь со мной, что пусть он лучше гремит, чем будет так заинтонирован.
Может соглашусь, а может и нет, сказать не могу, надо самому поиграть.. Про "как и куда попало" не верится... В целом, это такая вещь.. если долго играть на "звонких кастрюлях", то слух привыкает и уже другого не приемлет, а если наоборот- то наоборот.. Я в итоге пришел к тому, что мне по душе наиболее "пушистый" поющий звук.. Честно скажу, единомышленников пока не встречал, на таком играть сложнее, любая неровность сразу наружу, а "звонкий " все прощает... :surprised:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Erisipilloid "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 08:44 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
= [ Новый Рояль ] = писал(а):
Белый Рояль писал(а):
Хммм,а заказчик наверное и не заметил,что его обхалтурили. :Yahoo!:

Увы . . . Наверное ! ! ! :cray:

А почему заказчик должен что-то замечать? Есть ведь понятия "совесть мастера", "профессиональная честь", "мастеровая порядочность", я уже не говорю о профпригодности. То есть контроль начинается с самого себя. Или я что-то недопонимаю в этой жизни?

Совесть совестью,а если ее нет?Или,навыков мало а заработать надо,тем более если уверен,что никто тебя контролировать не полезет?На любом производстве есть система контроля качества выполненной работы,а где она в нашем случае?Единственный контроль-играет инструмент или не играет,а что там внутри наворочено никого не интересует.Да и кто будет проверять,если ставки настройщиков,местные власти стремятся сократить(даже в музыкальных училищах).Ну,и обратная сторона медали-а где совесть тех кто оплачивает наш труд? Неужели 15000 рублей за сотню обслуживаемых инструментов(7500 ставка) пахнет совестью?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 09:08 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Белый Рояль писал(а):
Ну,и обратная сторона медали-а где совесть тех кто оплачивает наш труд? Неужели 15000 рублей за сотню обслуживаемых инструментов(7500 ставка) пахнет совестью?

Даже математически не выходит: если сто инструментов- то это 4 ставки (24 инструмента на ставку), тогда уже не 15 000, а 30 000 должно быть.
И ещё: имейте в виду, что в ЦМШ зарплаты- далеко не 7500 на ставку. Поэтому не нужно сравнивать траты на проживание в Москве и остальной России.

А совесть тех, кто оплачивает труд работающих в России, вложена в недвижимость и активы за пределами России.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 10:37 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Белый Рояль писал(а):
Совесть совестью,а если ее нет?

Тогда получается полный нонсенс: тот, кто отовсюду кричит и взывает о мастеровой совести и самоконтроле- не имеет оных??? Об этом речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 11:27 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Белый Рояль писал(а):
Совесть совестью,а если ее нет?

Тогда получается полный нонсенс: тот, кто отовсюду кричит и взывает о мастеровой совести и самоконтроле- не имеет оных??? Об этом речь.

А я о том,что,натыкаясь даже на самую жуткую халтуру, давно перестал осуждать своих коллег.В нашем жутком чиновничьем капитализме могло бы быть и по иному,но ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Белый Рояль "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 11:38 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Белый Рояль писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Белый Рояль писал(а):
Совесть совестью,а если ее нет?

Тогда получается полный нонсенс: тот, кто отовсюду кричит и взывает о мастеровой совести и самоконтроле- не имеет оных??? Об этом речь.

А я о том,что,натыкаясь даже на самую жуткую халтуру, давно перестал осуждать своих коллег.В нашем жутком чиновничьем капитализме могло бы быть и по иному,но ...

То есть иными словами Вы, разгребая жуткую халтуру после предыдущего "коллеги", тратя свои время и средства, нисколько не чертыхаясь в душе (!), будете спокойно и без нервов исправлять его "косяки"? Не верю! :nono: Вы же, надеюсь, не робот?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 12:45 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Белый Рояль писал(а):
Ну,и обратная сторона медали-а где совесть тех кто оплачивает наш труд? Неужели 15000 рублей за сотню обслуживаемых инструментов(7500 ставка) пахнет совестью?

Даже математически не выходит: если сто инструментов- то это 4 ставки (24 инструмента на ставку), тогда уже не 15 000, а 30 000 должно быть.
И ещё: имейте в виду, что в ЦМШ зарплаты- далеко не 7500 на ставку. Поэтому не нужно сравнивать траты на проживание в Москве и остальной России.

А совесть тех, кто оплачивает труд работающих в России, вложена в недвижимость и активы за пределами России.

Математический расчёт к нашим ставкам не применим. В России все нормы по количеству инструментов отменены. Мы обычные рабочие. С мин. труда мне пришёл ответ, что все трудовые отношения регулируются трудовым договором. Т.е. Можно сделать ставку и 100 инструментов и 20.так что у руководства наличие совести тоже под вопросом. Работать будет тот, кто сможет договорится с директором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles