ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 03:39 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Господа, будем чуть милосерднее, пожалуйста... Мастер Ставицкий, как бы так, действительно ответственен за своего ученика, который "накосячил" будьте нате, что клавиатуру перегарнировывать надобно с большими потерями во времени, нежели это делать сразу грамотно. Думаю, что сам мастер не делает такой лажи. Во всяком случае, хочется на это надеяться и верить. Ученик - есть ученик, все мы были когда-то..., но ответственность за содеянное с учителя не снимается. Привить концепцию задач с грамотным подходом действий, для чего это нужно, как долго это будет служить - вот настоящая задача учителя. Если ученик не понимает, а выполняет лишь задание, то ни к чему хорошему это не приводит, как мы можем наблюдать. А потом бестолково мажет графитом, всяким жиром, что бы не пару дней как-то все работало без скрипов и шумов. А потом что??? Сукно для гарнировки капсюлей клавиш должно быть ни какое угодно, а только специальное - капсюльное!!! Может быть бильярдное, если нет санкционированного). Это должен привить учитель своему ученику. А ученик поставил "марлю"))), учитель в итоге согласился, приняв работу, расписавшись в выполнении. Навитые пять колец до упора - следствие торопливости, когда обрезая сталь не замечаешь, что на раме она зацепилась на штифт пяти хоров выше, а потом вот так оно и получается. Возвращаться переделывать уже не хочется, если уже все натянуто.
Уважаемый Hawfinch. По моему, Вы зря уволились. Сейчас в России время "собирать камни", а не разбрасывать их,, судя по обстановке.

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 05:14 
Старожил Форума
Никогда не поверю в то,что мастер Ставицкий с его знаниями и опытом,мог допустить подобное.Но вот желание некоторых коллег сразу навязать нам очередную склоку, исходя из личной предвзятости,просто не допустимо и не делает им чести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 10:38 
Ученик Ставицкого делал эту работу значительной частью в присутствии самого "мастера" это видели и могут подтвердить сразу несколько человек. И эту работу он проделал не на одной механике, а на двух, совершенно одинаково. Если настройщик ставит струну, да еще в концертном зале как попало, да кое-как, для меня он профнепригоден по определению. Был свидетелем подстройки роялей своим товарищем по работе в большом зале ЦМШ (их обслуживает Ставицкий, после ухода Деева), рояли были расстроены полностью, даже хоры в басах. А ведь Ставицкий был там накануне и в тот день там не было никаких серьезных репетиций и прочего. Рояли после его каждодневной утренней настройки расстраиваются в один момент. Тоже самое началось, когда он стал лезть в мою работу в зале на Кисловке. Я сделал достаточно записей. А верят тут мне некоторые или нет, мне абсолютно безразлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 10:50 
Administrator
Аватара пользователя
Коллеги, на нашем форуме не приветствуются межличностные разборки.
Позиция писавших в теме ясна. Дальнейшие посты с переходом на личности будут удаляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff, VladAn, Доремидо...
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 05:55 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Мда... надо бы переделать такие косяки... неприлично как-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю osapiano "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 13:46 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Хммм,а заказчик наверное и не заметил,что его обхалтурили. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 17:45 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Белый Рояль писал(а):
Хммм,а заказчик наверное и не заметил,что его обхалтурили. :Yahoo!:

Увы . . . Наверное ! ! ! :cray:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 18:13 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
= [ Новый Рояль ] = писал(а):
Белый Рояль писал(а):
Хммм,а заказчик наверное и не заметил,что его обхалтурили. :Yahoo!:

Увы . . . Наверное ! ! ! :cray:

А почему заказчик должен что-то замечать? Есть ведь понятия "совесть мастера", "профессиональная честь", "мастеровая порядочность", я уже не говорю о профпригодности. То есть контроль начинается с самого себя. Или я что-то недопонимаю в этой жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 18:35 
А мое 30 минутное личное общение с Левановым, оставило только самые положительные впечатления, за эти несчастные 30 минут он мне столько секретов рассказал, о которых, я бы, ни в одной книге не прочел никогда, и сам бы точно не догадался... Да и играл раз на рояле им настроенном только что, вот если честно, больше я такой чистой настройки ни разу не встречал, ну прям очень чисто, сам я так в жизни не настрою, просто нервов не хватит, но я и не настраиваю особо... На счет интонировки, понятия не имею, но при случае, я бы вступил в жаркую словесную перепалку с любителями "острого" звука, вообще-то они меня всюду и окружают, а я сам очень люблю "переинтонированный" звук.. :crazy: Ну хоть убейте, правда конечно навязывать не стану..
Но вот факт, стоя у одного инструмента, мой друг говорит, да хороший, только надо молоточки пропиткой пройти :shock2: .. я как раз думал, что тут до ночи смягчать и смягчать... :crazy: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 19:29 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Erisipilloid писал(а):
А мое 30 минутное личное общение с Левановым, оставило только самые положительные впечатления, за эти несчастные 30 минут он мне столько секретов рассказал, о которых, я бы, ни в одной книге не прочел никогда, и сам бы точно не догадался... Да и играл раз на рояле им настроенном только что, вот если честно, больше я такой чистой настройки ни разу не встречал, ну прям очень чисто, сам я так в жизни не настрою, просто нервов не хватит, но я и не настраиваю особо... На счет интонировки, понятия не имею, но при случае, я бы вступил в жаркую словесную перепалку с любителями "острого" звука, вообще-то они меня всюду и окружают, а я сам очень люблю "переинтонированный" звук.. :crazy: Ну хоть убейте, правда конечно навязывать не стану..
Но вот факт, стоя у одного инструмента, мой друг говорит, да хороший, только надо молоточки пропиткой пройти :shock2: .. я как раз думал, что тут до ночи смягчать и смягчать... :crazy: :crazy:

Разумеется, что разные мастера понимают как саму настройку, так и тембр фортепиано каждый по-своему. Примерно, как в пословице "кто на что учился". Но есть определённые требования, которые известны давно, и выражены в том числе и у Порвенкова: нулевой розлив в хорах, равномерный прирост биений в одинаковых интервалах от баса к дисканту и стабильность строя. Ниже этой своеобразной планки опускаться нельзя. Обо всём этом и о методах достижения хороших, а главное- правильных результатов не утихают споры, в том числе и на нашем форуме. И это нормально. Также всем ясна аксиома: чем больше опыт и выше квалификация, тем лучше результат работы.
Но как быть с этой фотографией ужасной гарнировки клавиатуры? Ведь не сам опубликовавший фотографию делал эту гарнировку! Да, кто-то может привести контраргумент, что, дескать, работает же! Но есть такое понятие в нашей работе, которое очень важно и во многом характеризует профессионала: так называемая культура производства. А она, судя по фотографии, отсутствует. Как тут быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles