ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 13:49 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
masterklavir писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Белый Рояль писал(а):
Ну,и обратная сторона медали-а где совесть тех кто оплачивает наш труд? Неужели 15000 рублей за сотню обслуживаемых инструментов(7500 ставка) пахнет совестью?

Даже математически не выходит: если сто инструментов- то это 4 ставки (24 инструмента на ставку), тогда уже не 15 000, а 30 000 должно быть.
И ещё: имейте в виду, что в ЦМШ зарплаты- далеко не 7500 на ставку. Поэтому не нужно сравнивать траты на проживание в Москве и остальной России.

А совесть тех, кто оплачивает труд работающих в России, вложена в недвижимость и активы за пределами России.

Математический расчёт к нашим ставкам не применим. В России все нормы по количеству инструментов отменены. Мы обычные рабочие. С мин. труда мне пришёл ответ, что все трудовые отношения регулируются трудовым договором. Т.е. Можно сделать ставку и 100 инструментов и 20.так что у руководства наличие совести тоже под вопросом. Работать будет тот, кто сможет договорится с директором.

Тогда остаётся одно: сплачиваться всем мастерам вокруг АФМ, и уже организованно бороться за свои права. Как бы кто из настройщиков ни критиковал АФМ, но пока другой организации такого масштаба нет и не предвидится, поэтому другого пути не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 14:07 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Белый Рояль писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
[quote="Белый
А я о том,что,натыкаясь даже на самую жуткую халтуру, давно перестал осуждать своих коллег.В нашем жутком чиновничьем капитализме могло бы быть и по иному,но ...

То есть иными словами Вы, разгребая жуткую халтуру после предыдущего "коллеги", тратя свои время и средства, нисколько не чертыхаясь в душе (!), будете спокойно и без нервов исправлять его "косяки"? Не верю! :nono: Вы же, надеюсь, не робот?

осуждать , конечно не стоит, потому что это не по Христиански, но обличать нужно. Цель не в том, чтобы обидеть человека, а довести до него, что так работать не стоит. И заметьте, "великих" мастеров здесь нет, а если и есть, то они в дискуссиях не участвуют. Они в работе и им нет времени слушать критику о делах своих. Заметил, кто не где не учился и не посетил хоть один семинар - тот самый образованный и в науке и в общении с коллегами не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 14:14 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Тогда остаётся одно: сплачиваться всем мастерам вокруг АФМ, и уже организованно бороться за свои права. Как бы кто из настройщиков ни критиковал АФМ, но пока другой организации такого масштаба нет и не предвидится, поэтому другого пути не вижу.

Вот я и предложил сообществу вернуться к теме создания сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 14:39 
Коллеги. Реестр сертифицированных мастеров на сайте АФМ - идея неплохая, но, как мне кажется, будет носить уведомительный, информационный характер.
И тому несколько причин. Во- первых, не у всех способных мастеров ( халтурщики по жизни не в счёт ) есть возможность посещать семинары АФМ в силу отсутствия финансирования. Во- вторых, есть множество потомственных настройщиков, у которых дед, потом отец работали на фабрике или в мастерской по ремонту пианино. Я таких знаю, и они даже не знают о существовании форума, и не интересуются им т,к, на большинство вопросов уже давно получили ответы. В- третьих сомнительно,что директора музыкальных школ будут руководствоваться информацией сайта АФМ при поиске настройщиков, для Московского региона - может быть да , для периферии - нет. В маленьких городах вопрос стоит о вообще существовании представителей профессии настройщика. Особо желающих нет и очередь не выстраивается.
Что касается крупных филармонических , концертных организаций - тут, все-таки, прохвосты и халтурщики быстро проявляются и случайные люди не задерживаются в силу высоких требований и уровня исполнителей. Да и поменять лишний раз молотки вместе с гамерштилями для таких филармоний не напряжно, главное, чтобы исполнитети были довольны.
Потом есть исторически сложившийся момент. Пианисты, в отличии от скрипачей и, например, баянистов,за весь период обучения почти никогда не покупают собственный инструмент. В лучшем случае - это б/ушный Петрофф ( сейчас говорю за периферию, в Москве наверно ситуация получше ), в худшем - убитый тренажер, лишь бы ничего не западало. А в училище или консе всегда есть пару приличных роялей в классах и концертник в зале. Таким образом пианисты по большому счеты не имеют опыта в оценке ремонта инструментов, в общении и поиске мастеров, да и просто иногда не разбираются в качестве настройки т.д. Почти все мои однокурсники по училищу и институту не редко выкладывали за собственный инструмент более 500 000 рублей. И в случае необходимости ремонта случайному мастеру уже просто так не отдают концертный инструмент. Более того, малейшие изменения в механике или настройке сразу становятся заметны, т.к. занимаются на одном и том же инструменте каждый день.
По большому счёту все регулируется рыночными отношениями. В городе, где много хороших настройщиков существует конкуренция, которая заставляет их ответственней работать и держать цены на разумном уровне и не отставать от современных способов ремонта и обслуживания, поддерживать квалификацию. В небольших городах один, пусть даже совсем не квалифицированный настройщик на вес золота и может держать весь город. Если там появляется второй мастер, то первый или уступает место, или повышает уровень работы, или опускает цены ниже плинтуса. Ну или они сговариваются и задирают цены, такие варианты тоже бывают.
Аспектов много, всего не перечислишь. Во всех специальностях есть халтурщики, даже с дипломами государственного образца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 15:52 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
masterklavir писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Тогда остаётся одно: сплачиваться всем мастерам вокруг АФМ, и уже организованно бороться за свои права. Как бы кто из настройщиков ни критиковал АФМ, но пока другой организации такого масштаба нет и не предвидится, поэтому другого пути не вижу.

Вот я и предложил сообществу вернуться к теме создания сайта.

Это очень здорово, Вы связались по этому поводу с Президентом АФМ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 15:55 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Dimitriy писал(а):
Коллеги. Реестр сертифицированных мастеров на сайте АФМ - идея неплохая, но, как мне кажется, будет носить уведомительный, информационный характер.
И тому несколько причин. Во- первых, не у всех способных мастеров ( халтурщики по жизни не в счёт ) есть возможность посещать семинары АФМ в силу отсутствия финансирования. Во- вторых, есть множество потомственных настройщиков, у которых дед, потом отец работали на фабрике или в мастерской по ремонту пианино. Я таких знаю, и они даже не знают о существовании форума, и не интересуются им т,к, на большинство вопросов уже давно получили ответы. В- третьих сомнительно,что директора музыкальных школ будут руководствоваться информацией сайта АФМ при поиске настройщиков, для Московского региона - может быть да , для периферии - нет. В маленьких городах вопрос стоит о вообще существовании представителей профессии настройщика. Особо желающих нет и очередь не выстраивается.
Что касается крупных филармонических , концертных организаций - тут, все-таки, прохвосты и халтурщики быстро проявляются и случайные люди не задерживаются в силу высоких требований и уровня исполнителей. Да и поменять лишний раз молотки вместе с гамерштилями для таких филармоний не напряжно, главное, чтобы исполнитети были довольны.
Потом есть исторически сложившийся момент. Пианисты, в отличии от скрипачей и, например, баянистов,за весь период обучения почти никогда не покупают собственный инструмент. В лучшем случае - это б/ушный Петрофф ( сейчас говорю за периферию, в Москве наверно ситуация получше ), в худшем - убитый тренажер, лишь бы ничего не западало. А в училище или консе всегда есть пару приличных роялей в классах и концертник в зале. Таким образом пианисты по большому счеты не имеют опыта в оценке ремонта инструментов, в общении и поиске мастеров, да и просто иногда не разбираются в качестве настройки т.д. Почти все мои однокурсники по училищу и институту не редко выкладывали за собственный инструмент более 500 000 рублей. И в случае необходимости ремонта случайному мастеру уже просто так не отдают концертный инструмент. Более того, малейшие изменения в механике или настройке сразу становятся заметны, т.к. занимаются на одном и том же инструменте каждый день.
По большому счёту все регулируется рыночными отношениями. В городе, где много хороших настройщиков существует конкуренция, которая заставляет их ответственней работать и держать цены на разумном уровне и не отставать от современных способов ремонта и обслуживания, поддерживать квалификацию. В небольших городах один, пусть даже совсем не квалифицированный настройщик на вес золота и может держать весь город. Если там появляется второй мастер, то первый или уступает место, или повышает уровень работы, или опускает цены ниже плинтуса. Ну или они сговариваются и задирают цены, такие варианты тоже бывают.
Аспектов много, всего не перечислишь. Во всех специальностях есть халтурщики, даже с дипломами государственного образца.

Да, всё это так или иначе известно. У Вас есть какие-то мысли, а ещё лучше- конкретные предложения по улучшению ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 16:09 
Dimitriy писал(а):
Коллеги. Реестр сертифицированных мастеров на сайте АФМ - идея неплохая, но, как мне кажется, будет носить уведомительный, информационный характер.
И тому несколько причин. Во- первых, не у всех способных мастеров ( халтурщики по жизни не в счёт ) есть возможность посещать семинары АФМ в силу отсутствия финансирования. Во- вторых, есть множество потомственных настройщиков, у которых дед, потом отец работали на фабрике или в мастерской по ремонту пианино. Я таких знаю, и они даже не знают о существовании форума, и не интересуются им т,к, на большинство вопросов уже давно получили ответы. В- третьих сомнительно,что директора музыкальных школ будут руководствоваться информацией сайта АФМ при поиске настройщиков, для Московского региона - может быть да , для периферии - нет. В маленьких городах вопрос стоит о вообще существовании представителей профессии настройщика. Особо желающих нет и очередь не выстраивается.
Что касается крупных филармонических , концертных организаций - тут, все-таки, прохвосты и халтурщики быстро проявляются и случайные люди не задерживаются в силу высоких требований и уровня исполнителей. Да и поменять лишний раз молотки вместе с гамерштилями для таких филармоний не напряжно, главное, чтобы исполнитети были довольны.
Потом есть исторически сложившийся момент. Пианисты, в отличии от скрипачей и, например, баянистов,за весь период обучения почти никогда не покупают собственный инструмент. В лучшем случае - это б/ушный Петрофф ( сейчас говорю за периферию, в Москве наверно ситуация получше ), в худшем - убитый тренажер, лишь бы ничего не западало. А в училище или консе всегда есть пару приличных роялей в классах и концертник в зале. Таким образом пианисты по большому счеты не имеют опыта в оценке ремонта инструментов, в общении и поиске мастеров, да и просто иногда не разбираются в качестве настройки т.д. Почти все мои однокурсники по училищу и институту не редко

выкладывали за собственный инструмент более 500 000 рублей. И в случае необходимости ремонта случайному мастеру уже просто так не отдают концертный инструмент. Более того, малейшие изменения в механике или настройке сразу становятся заметны, т.к. занимаются на одном и том же инструменте каждый день.
По большому счёту все регулируется рыночными отношениями. В городе, где много хороших настройщиков существует конкуренция, которая заставляет их ответственней работать и держать цены на разумном уровне и не отставать от современных способов ремонта и обслуживания, поддерживать квалификацию. В небольших городах один, пусть даже совсем не квалифицированный настройщик на вес золота и может держать весь город. Если там появляется второй мастер, то первый или уступает место, или повышает уровень работы, или опускает цены ниже плинтуса. Ну или они сговариваются и задирают цены, такие варианты тоже бывают.
Аспектов много, всего не перечислишь. Во всех специальностях есть халтурщики, даже с дипломами государственного образца.

Вы, как я понял баянист? Если да, то мы коллеги. Все Вы правильно сказали, но имея реестр мастеров, мы можем приучать директоров обращать внимание на проф. сообщество. Ещё можно продвигать сайт АФМ, как партнёр учебного заведения, механизмы есть.
В больших городах родители учеников ищут мастеров в газете, кто дешевле. Я стараюсь проводить работу по потребительской грамотности, но пока не очень успешно. Когда речь идёт о "Ласточке", это понятно. Но когда человек отвалил за пианино 700 тыс. И я ему настроил в 1-й раз за счёт магазина, а через 6 лет он мне звонит и говорит, что у него порвалась басовая струна, и номер мой ему дал настройщик, которого они уже 2 года вызывают по объявлению, которого я и не знаю, и вызывали-бы ещё если не струна. А он им намазал маслом колки, чтобы струны не ржавели и мягче крутились. Это как? Народ не ценит свои деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 16:31 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
masterklavir писал(а):
Вы, как я понял баянист? Если да, то мы коллеги. Все Вы правильно сказали, но имея реестр мастеров, мы можем приучать директоров обращать внимание на проф. сообщество. Ещё можно продвигать сайт АФМ, как партнёр учебного заведения, механизмы есть.
В больших городах родители учеников ищут мастеров в газете, кто дешевле. Я стараюсь проводить работу по потребительской грамотности, но пока не очень успешно. Когда речь идёт о "Ласточке", это понятно. Но когда человек отвалил за пианино 700 тыс. И я ему настроил в 1-й раз за счёт магазина, а через 6 лет он мне звонит и говорит, что у него порвалась басовая струна, и номер мой ему дал настройщик, которого они уже 2 года вызывают по объявлению, которого я и не знаю, и вызывали-бы ещё если не струна. А он им намазал маслом колки, чтобы струны не ржавели и мягче крутились. Это как? Народ не ценит свои деньги?

В данной ситуации с колками- осуждать или обличать "по-христиански"? Если инструменту нанесен вред- будем молча исправлять "косяки"? А если не держит строй, и все грехи предыдущих повалят на нас? Я-не сторонник прикрывания явного вреда догмами христианской морали: каждый должен ответить за свои деяния.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 16:53 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Да, всё это так или иначе известно. У Вас есть какие-то мысли, а ещё лучше- конкретные предложения по улучшению ситуации?


Я вчера связался с Владимиром Карповичем. Он сказал, что кроме технического сопровождения надо человека, ответственного за содержание сайта. Чтобы не переносить дискуссию в эту тему, надо предложить создать группу администраторов и распределить между собой нагрузку по содержанию, корректировке текста и т.д. Сейчас скорее всего все в отпусках, но чуть позднее в теме, где обсуждался сайт надо-бы предложить всем у кого есть время, желание и возможности поучаствовать в совместном проекте. Если в сообществе кто-то может заняться дизайном, правкой текста, сбором материала- было-бы очень хорошо. Технические вопросы могу взять на себя. Я, хотя и не web программист, но второе высшее у меня университет телекоммуникации, так что программирование почти моя специальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с халтурщиками
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 17:10 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
В данной ситуации с колками- осуждать или обличать "по-христиански"? Если инструменту нанесен вред- будем молча исправлять "косяки"? А если не держит строй, и все грехи предыдущих повалят на нас? Я-не сторонник прикрывания явного вреда догмами христианской морали: каждый должен ответить за свои деяния.


Ну, по хорошему таким мастерам набить-бы морду, по мужски. :aga: Я не призываю покрывать нанесенный вред, но как правильно донести до клиента, что такой мастер испортил им инструмент? Степень доверия клиента ко мне должна быть выше чем к нему. А если этого мастера им посоветовал любимый учитель фортепиано? Получится, что я охаял хорошего человека. А таких случаев у нас много. Ну а на сайте или форуме я не могу написать, что например "Вася Пупкин" козел и он портит инструменты, тогда во что мы превратим сайт или форум?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles