ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помянём предшественников!...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 21:31 
Moderator
Аватара пользователя
По окончании ростовского семинара поехали небольшой компанией в Ейск, на пару-тройку дней. Посетили музей И. М. Поддубного. Среди прочих экземпляров привлекла внимание газетная страничка Ейской Правды от 12 августа 1937 года. А в ней - объявление нашего коллеги!:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Почтим же память коллег, добросовестно трудившихся в те годы, когда большинства из нас ещё в проектах не было...

А вдруг кто-либо владеет информацией об этом Семёнове А. М.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Октямыч "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: Помянём предшественников!...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 19:04 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Каковы были его финансовые отношения с государством, поскольку так свободно человек смог выставить свою рекламу в газете? Известно, что в советское время налоговая настройщиков побаивалась и не трогала, так как они были вхожи в дома влиятельных людей. История эта тянется из дореволюционных времён, когда наличие в доме фортепиано недвусмысленно говорило о роскоши. Помните листовочку с указанием стоимости пианино в несколько сот рублей (что уже говорить о рояле), когда корова в конце XIX в. стоила "трёшку"? А может быть этот фортепианный мастер не скрывал от советской власти свои доходы и честно платил налоги? В общем, кто что знает об этом вопросе в то время?
Изображение

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помянём предшественников!...
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 00:11 
Старожил Форума
Октямыч писал(а):
По окончании ростовского семинара поехали небольшой компанией в Ейск, на пару-тройку дней. Посетили музей И. М. Поддубного. Среди прочих экземпляров привлекла внимание газетная страничка Ейской Правды от 12 августа 1937 года. А в ней - объявление нашего коллеги!:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Почтим же память коллег, добросовестно трудившихся в те годы, когда большинства из нас ещё в проектах не было...

А вдруг кто-либо владеет информацией об этом Семёнове А. М.?
Я вот думаю, не тот ли это Семенов, который делал известные ключи для настройки? У меня, кажется, один такой был, но я его в свое время подарил своему "дорогому" другу Ставицкому, за что он меня чудно отблагодарил, несколько раз блокируя на Форуме "Классика":)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помянём предшественников!...
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 10:48 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Насколько я помню, тот, кто изготавливал ключи, был не Семёнов, а Семейнов.
И ключи- "семейновские". Поправьте, если ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles