ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рядом с паллиативом. Прокладки и проч.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 11:49 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Domspasekoi писал(а):
Евгений! Это повод заменить резиновый шланг на другой. Приобрести защиту для глаз.
На форуме любителей клеить самолёты очень много написано про последствия вдыхания паров СА.
http://forum.rcdesign.ru/f56/thread282092.html

Любителей? Опять- любители. А где врачи, где клиническое подтверждение? Я пока не нахожу.
Так ведь и малиной можно отравиться, если сразу съесть три килограмма.
Субъективные ощущения- это продукт работы органов чувств и нервной системы индивидуума. Вы мне дайте объективные неопровержимые доказательства, медицинские заключения об отравлении или хотя бы о негативных последствиях, описанные в литературе случаи отравления парами СА. Конкретно, понимаете, а не "может вызвать, могут вызвать"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рядом с паллиативом. Прокладки и проч.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 12:10 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Евгений. Эти любители часами клеят самолёты, вдыхая пары. К их мнению у меня больше доверия, Вы же этим совсем не занимаетесь.
Вместо флуда химического можно было сказать две фразы - резина тоже под вопросом, замени её на более безобидный материал. Занавес.
На пианино надо 2 бутылки, концентрация паров запредельная.

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Domspasekoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Рядом с паллиативом. Прокладки и проч.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 12:50 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Domspasekoi писал(а):
Евгений. Эти любители часами клеят самолёты, вдыхая пары. К их мнению у меня больше доверия, Вы же этим совсем не занимаетесь.
Вместо флуда химического можно было сказать две фразы - резина тоже под вопросом, замени её на более безобидный материал. Занавес.
На пианино надо 2 бутылки, концентрация паров запредельная.

Вместо флуда?- ОК!
Ну, вот не верю я, и всё тут. Тем более на слово. Нету доказательств, что именно СА. Может, их самолётная пластмасса токсична и выделяет пары? На китайском базаре вон какая вонь стоит от пластмассовых тапок и одежды. Винить надо, скорее, пластмассу, а не клей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Рядом с паллиативом. Прокладки и проч.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 13:01 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Евгений. У Вас уникальный шанс войти в историю - проведите эксперимент на себе. Именем вашим назовут улицу.
Вспомнил - есть же Энтео Дмитрий Цорионов... он на спор с Невзоровым хотел выпить любую отраву. Помните эту историю? Он хотел выпить любой яд из рук Невзорова, помолиться и продемонстрировать свою веру.
Я тоже Константин Сергеевич по паспорту, тоже не верю)

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Domspasekoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Рядом с паллиативом. Прокладки и проч.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 13:16 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Domspasekoi писал(а):
Евгений. У Вас уникальный шанс войти в историю - проведите эксперимент на себе. Именем вашим назовут улицу.
Вспомнил - есть же Энтео Дмитрий Цорионов... он на спор с Невзоровым хотел выпить любую отраву. Помните эту историю? Он хотел выпить любой яд из рук Невзорова, помолиться и продемонстрировать свою веру.
Я тоже Константин Сергеевич по паспорту, тоже не верю)

Понимаете, у нас разные подходы: я стремлюсь ближе к научным обоснованиям и фактам, а Вы- к метафизике, ощущениям и художественным образам. Нам ещё долго будет не понять друг друга. И этот спор- в никуда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Рядом с паллиативом. Прокладки и проч.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 21:25 
Moderator
Аватара пользователя
Domspasekoi писал(а):
Евгений. Эти любители часами клеят самолёты, вдыхая пары. К их мнению у меня больше доверия, Вы же этим совсем не занимаетесь.
Вместо флуда химического можно было сказать две фразы - резина тоже под вопросом, замени её на более безобидный материал. Занавес.
На пианино надо 2 бутылки, концентрация паров запредельная.

А эти любители форточки открывать умеют?
Мы в детстве тоже дихлорэтаном клеили модельки, и на эфире для наркоза разводили топливо для кордовых моделей. Но мы же это делали не запершись в ванной, при свете красной лампы, для печатания фотоснимков...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рядом с паллиативом. Прокладки и проч.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 21:27 
Moderator
Аватара пользователя
Просто Вам захотелось снять кислотный ролик. Вы сняли. Браво. Бу-го-га. Занавес. До новых встреч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Октямыч "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Domspasekoi
 Заголовок сообщения: Re: Рядом с паллиативом. Прокладки и проч.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 20:46 
Аватара пользователя
Про токсичность итак понятно, эффект от такого способа укрепления колков вызывает сомнения. На сколько помнится, цианокрилатом некоторые токаря крепят временно деталь, т.к. скручивание этот клей плохо переносит, деталь легко освобождают проворачиванием. Колок укрепится, а в последующих проворотах ключем клей должен крошиться. У кого есть опыт именно годами отслеживать подобный метод укрепления ? :duma:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рядом с паллиативом. Прокладки и проч.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 21:12 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Присоединяюсь к вопросу и так же хочу спросить, есть ли опыт укрепления строя эпоксидной смолой?

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рядом с паллиативом. Прокладки и проч.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 23:29 
Старожил Форума
Аватара пользователя
daly писал(а):
Присоединяюсь к вопросу и так же хочу спросить, есть ли опыт укрепления строя эпоксидной смолой?


У меня опыт в этом деле очень небольшой, около месяца. Пианино "Красный Октябрь" в районе 70 года выпуска. Басы держат, середина "жиденькая". Прокапал - начиная от малой октавы и выше, ровно через месяц проверил, середина отлично, а басы отстают относительно середины.
Когда я ставлю руку на ключ - ощущаю сопротивление колка по всей длине, внутри, в центре и на выходе.
Специально пропустил от капельницы несколько колков в центре, ощущение - "мыло".
На американском форуме уже давно обсуждают и практикуют. В том числе и про эпоксидку пишут. ( Выкручивают колок, заполняют эпоксдкой, сверлят ИТД) Буду искать информацию там.
P.S. Время покажет.
http://forum.pianoworld.com/ubbthreads. ... ost2735200

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Domspasekoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, daly
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles