ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рядом с паллиативом. Прокладки и проч.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 18:11 
ДОКТОР / Мэтр
Domspasekoi писал(а):
Евгений! Всё правильно, но маленькое дополнение:
Просто обидно, когда приходишь выбирать инструмент, ставишь ключ на колок а сопротивление 0... И не единичный колок а целый регистр. Уходя понимаешь что скоро этот инструмент окажется на улице, на свалке. Менять вирбельбанк - не рентабельно, менять вирбеля тоже под вопросом, а если бы нашлось паллиативное "средство - протезы" для таких "инвалидов". Думаю такое средство нашёл Волков, но ведь он его не раскрывает.
Пока не получит нобелевскую премию.
Да, настраивать неудобно но возможно, и в долгосрочной перспективе эта система бы показала хорошие результаты. Например настроили зимой, летом всё расстроилось, наступила зима - инструмент сам настроился, такое я часто наблюдаю даже на традиционной системе крепления колка, а если будет привязка к раме то тем паче..)!

Думаете, нашёл?

Вот Вам несколько вопросов по этому поводу:
- Видели ли Вы, или хотя бы представляете, что за сооружения ставит Волков вместо обычных колков, и сколько он за это денег берёт?
- Знаете ли Вы, что много уважаемых мастеров-экспертов дали отрицательные заключения по применению этих волковских "замастырок" (уж извините, другого слова не подберу) и прямо указали на вредность этих "изделий"?
- Знаете ли Вы, сколько дорогих инструментов загубил Волков, и сколько исков против него возбуждено по поводу якобы внедрения в инструменты системы "вечного строя", а по факту- порчи этих инструментов?

Поэтому очень прошу: поосторожнее в выражениях типа "такое средство нашёл Волков". Прежде чем что-то декларировать- изучите вопрос.
И напоследок: просто поменять колки на ремонтные будет в разы дешевле, чем установить волковские "приблуды". Это- что касается экономической стороны. Но есть ведь и этическая: откровенная порча инструмента.

Я, конечно, понимаю Вашу творческую неуёмную энергию. Но зачем изобретать велосипед с квадратными колёсами, когда он уже много веков есть, и с круглыми?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рядом с паллиативом. Прокладки и проч.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 20:09 
Присоединяюсь к мнению Евгения! Я сталкивался с изобретениями Волкова дважды. В обоих случаях клиенты были рады избавится от встроенных им дополнительных устройств. Им еще повезло, что это можно было демонтировать без вреда для механики!
По поводу исканий, думаю, искать надо, если есть фантазия!

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА