ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА ШУТЯТ
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 08:07 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Доремидо, еще нужно быть понимающим что требует пианист под своим многословием и психологом. Иногда и делать-то ничего не надо, а просто вежливо согласиться и покрутиться у рояля для виду, и пианист с умным видом скажет "совсем другое дело! Вы просто волшебник"

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА ШУТЯТ
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 08:23 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
А кто-нибудь вообще может сформулировать чётко, что такое "концертная настройка" и в чём она заключается?
А то уже 25 лет кручу колки, а так и не знаю.....

Когда-то Валерий Григорьевич Порвенков - утверждал чётко, что такое "концертная настройка" и в чём она заключается : ля = 443 Ґц .

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА ШУТЯТ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 14:42 
Мэтр
Аватара пользователя
Сегодня, 18 февраля 2015 года, в достославный день 50-летнего Юбилея создателя нашего форума Александра свет-Захарьевича, телеканал «Культура» посвятил одну из программ истории средиземноморского города Дубровник, и мне под влиянием приподнятого настроения вследствие такого радостного события вдруг вспомнился связанный с названием "Дубровник" забавный случай.
Произошло это давно, в середине 90-х годов. Тогда я увлекался бизнесом, ездил по Москве в автомобиле «Мерседес» и, двигаясь как-то по Проспекту Мира по направлению к центру и слушая музыку, вынужден был остановиться на красный свет светофора в одном из левых рядов потока машин на подъезде к тогдашней Колхозной, а ныне Сухаревской, площади. Отсюда мне предстояло повернуть налево. Внезапно услышал стук в стекло правой дверцы. Обернулся. Перед дверцей стоял небольшого роста, молодой, полненький человек в просторной, со спущенными рукавами, белой рубахе навыпуск и широкополой чёрной шляпе. Из-под шляпы по обе стороны круглого лица свисали витые длинные пейсы. Нажав кнопку, я опустил стекло.
- Вы меня не подвезёте? – спросил он.
- Вообще-то я извозом не занимаюсь, - ответил я, - но если нам по пути, то пожалуйста.
- Мне надо к ресторану «Дубровник».
- Где это? - спросил я.
- Я тоже не знаю, - ответил он, - но мне сказали, что это на внутренней стороне Садового Кольца, не доезжая до Курского вокзала.
- Садитесь, - сказал я ему. - Мне как раз в ту сторону.
Он сел в машину рядом со мной, светофор переключился на зелёный, мы поехали, свернули на Садовое. Мне было интересно пообщаться с евреем-хасидом, что в те времена даже в Москве было в новинку, и я несколько раз я пытался вызвать неожиданного попутчика на разговор на какую-нибудь ни к чему не обязывающую тему, но он был как-то напряжён, многословен и всё время перескакивал с начатой темы на другую, третью, четвёртую, и таким образом получалась, что его речь состояла из потока никак не связанных между собой предложений. Я почему-то решил, что он, по-видимому, боится меня унизить, предложив мне плату за проезд, и стал придумывать, как заблаговременно отказать ему, не унизив его тоже. В этот момент поток автомашин остановился опять и я, стоя в третьем или четвёртом ряду, разглядел впереди, метрах в тридцати-сорока, вывеску с надписью «Дубровник».
- Вон, видите, - сказал я, - мы, кажется, приехали. - Сейчас перестроюсь в правый …
Не успел я закончить фразу, как мой попутчик рывком распахнул дверь, выскочил на проезжую часть и, увёртываясь от начавших движение машин, стремглав зигзагами ринулся по направлению к тротуару. Я потянулся, закрыл за ним дверь и, некоторое время перемещаясь параллельно ему в начавшем движение общем потоке, видел, как он, наконец, не вбежал, а, буквально, впрыгнул в ресторан – и дверь ресторана захлопнулась, проглотив его фигурку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр Яновский "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА ШУТЯТ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 15:22 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Александр Яновский писал(а):
Сегодня, 18 февраля 2015 года, в достославный день 50-летнего Юбилея создателя нашего форума Александра свет-Захарьевича, телеканал «Культура» посвятил одну из программ истории средиземноморского города Дубровник, и мне под влиянием приподнятого настроения вследствие такого радостного события вдруг вспомнился связанный с названием "Дубровник" забавный случай.
Произошло это давно, в середине 90-х годов. Тогда я увлекался бизнесом, ездил по Москве в автомобиле «Мерседес» и, ..
...
- Вон, видите, - сказал я, - мы, кажется, приехали. - Сейчас перестроюсь в правый …
Не успел я закончить фразу, как мой попутчик рывком распахнул дверь, выскочил на проезжую часть и, увёртываясь от начавших движение машин, стремглав зигзагами ринулся по направлению к тротуару. Я потянулся, закрыл за ним дверь и, некоторое время перемещаясь параллельно ему в начавшем движение общем потоке, видел, как он, наконец, не вбежал, а, буквально, впрыгнул в ресторан – и дверь ресторана захлопнулась, проглотив его фигурку.

:verymad:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА ШУТЯТ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:34 
Moderator
Аватара пользователя
Александр Яновский писал(а):
- Мне надо к ресторану «Дубровник».
.


Пожаллллте!..
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Октямыч "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА ШУТЯТ
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 05:35 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Изображение
Какие можно придумать комментарии?

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Domspasekoi
 Заголовок сообщения: Re: ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА ШУТЯТ
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 07:50 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Смотрю на размер окон,ну никак рояль не пролезет,может он на крыше стоял и после того как подморозило,ветром сдуло.В любом случае нарушено одно из правил безопасной парковки-не ставь машину под окном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА ШУТЯТ
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 10:58 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Белый Рояль писал(а):
Смотрю на размер окон,ну никак рояль не пролезет,может он на крыше стоял и после того как подморозило,ветром сдуло.В любом случае нарушено одно из правил безопасной парковки-не ставь машину под окном.

НееЕЕ, Белый Рояль, дом там - слишком далекоООО :achtung:

А художник - такой коллаж придумал :verymad: :bravo2: :bravo2:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА ШУТЯТ
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 12:08 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Всё просто. Как-то профессор Мержанов жаловался, что вселившиеся в соседнюю квартиру бизнесмены давят на него морально, чтобы он меньше играл, или лучше не играл вообще....
Я бы озаглавил это фото так: "Месть пианиста соседу-бизнесмену".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА ШУТЯТ
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 12:27 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Впрочем,это возможно новый способ транспортировки музыкального инструмента. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles