ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА ШУТЯТ
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 13:31 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Всё просто. Как-то профессор Мержанов жаловался, что вселившиеся в соседнюю квартиру бизнесмены давят на него морально, чтобы он меньше играл, или лучше не играл вообще....
Я бы озаглавил это фото так: "Месть пианиста соседу-бизнесмену".

Нуда, автомобиль он - подпортил внимательно :achtung:

НО зачем рояль - подпортить :?: :?: :crazy:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА ШУТЯТ
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 17:46 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Человеку - кирпич
Автомобилю - рояль :OO:

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА ШУТЯТ
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 18:54 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Доремидо... писал(а):
...

Какие можно придумать комментарии?

Я бы такое придумал : " ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА - НЕ ШУТЯТ" 8)

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю = [ Новый Рояль ] = "Спасибо" сказали:
Domspasekoi
 Заголовок сообщения: Re: ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА ШУТЯТ
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 19:32 
Старожил Форума
Аватара пользователя
У рояля странная позиция,центр тяжести находится довольно высоко и по всем законам тяготения должен свалиться на землю.Кроме того,от удара такого тяжелого предмета как рояль крышу внедорожника должно было снести напрочь.В общем,такое впечатление,что рояль положили довольно аккуратно. :roll2:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА ШУТЯТ
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 11:41 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Белый Рояль писал(а):
У рояля странная позиция,центр тяжести находится довольно высоко и по всем законам тяготения должен свалиться на землю.Кроме того,от удара такого тяжелого предмета как рояль крышу внедорожника должно было снести напрочь.В общем,такое впечатление,что рояль положили довольно аккуратно. :roll2:

Гмм.. КАК СКАЗАТЬ : не должен свалиться на землю. :achtung: :razz:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА ШУТЯТ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 14:03 
Помнится, в романе В.Пикуля "Фаворит" был эпизод с секретарем Екатерины Великой Безбородко, который был весьма охоч до женщин и как-то раз прибежал на совещание к императрице в одних портках да еще и избитым. На вопрос, что случилось, он ответил: "Государыня матушка, не вели казнить, заблудил у одной мадамы, а к той мадаме повадился ходить здоровенный драгун. Били меня, матушка, всяко, но чтоб комодом!!! Чудом жив вырвался". Может, тут тоже кому-то хотели нахлобучить роялем, да промахнулись?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА ШУТЯТ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 14:07 
"В тапера- не стрелять, он играет, как умеет, но может и обидеться"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кир "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА ШУТЯТ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 01:19 
Мэтр
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Вы все истолковали как обычно неправильно. Я в курсе где какая древесина и для чего конкретно. Ну да ладно)) Я еще раз повторю это не ваша вина, так как знания поверхностные у многих мастеров по ремонту роялей(пианино). Хотя клеить они умеют)) и даже могут починить рояль или пианино. Еще раз для вас повторю(Евгению я это говорил) я не гитарный мастер и понимаю различия между деками разных инструментов, но вы этого не хотите видимо понять, так как своими суждениями я задеваю какие то струны вашей души))) КСТАТИ ЕЩЕ ЗАМЕЧУ ЧТО БЛЮТНЕР НА ФУТОР ИСПОЛЬЗОВАЛ "ДЕШЕВЫЙ" БУК И ДУБ ЭТО ТАК К СЛОВУ.

Уважаемый Мастеровой! Выделенный мной фрагмент Вашего поста наталкивает на воспоминания об одной истории, которую впервые я услышал в 1962 году на посиделках непосредственно из уст человека по фамилии Медведев, тогдашнего главного режиссёра Челябинского драматического тетра имени Цвиллинга, а через несколько лет её рассказал с киноэкрана уже всей стране Аркадий Райкин в фильме «Аркадий Райкин рассказывает».
По окончании войны в горах Германии в затопленной штольне заброшенной шахты представителями нашей армии были найдены картины Дрезденской галереи. Они были вывезены в СССР, отреставрированы и в 1955 году, перед отправкой в Германию, выставлены в прощальной экспозиции в Москве, в Музее изобразительных искусств им. Пушкина. Первый показ был традиционно закрытым, так сказать, для «причастных». И вот перед «Сикстинской мадонной» Рафаэля стоят два молодых члена Союза художников СССР и один говорит другому:
- До сих пор эту картину я видел только в репродукциях, мечтая встретиться, что называется, лицом к лицу, и вот, наконец, стою перед ней и вынужден честно признаться, что эта дама почему-то не произвела на меня того впечатления, какого я от неё ожидал.
На эти слова оборачивается стоящая поодаль женщина. Это была Фаина Георгиевна Раневская. И подобным гласу иерихонской трубы голосом, достигающим всех потаённых уголков музея, она изрекает:
- Молодо-о-ой челове-е-ек! Эта дама на протяжении сто-о-ольких веко-о-ов и на таких люде-е-ей производила впечатление, что теперь вправе сама выбирать, на кого ей производить его, а на кого нет.
Перефразируя великую женщину, скажу:
- Господин Юлиус Блютнер, выдающийся участник мирового фортепианостроения, а также его детище - фирма, в поисках инноваций или из желания просто произвести впечатление вправе иногда попирать каноны и выбирать, ни на кого не озираясь, из чего производить футор, а из чего нет. Но это отнюдь не повод использовать бук или дуб, даже самые дорогостоящие, для производства рипок деки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр Яновский "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА ШУТЯТ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 01:23 
Мэтр
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Вы все истолковали как обычно неправильно. Я в курсе где какая древесина и для чего конкретно. Ну да ладно)) Я еще раз повторю это не ваша вина, так как знания поверхностные у многих мастеров по ремонту роялей(пианино). Хотя клеить они умеют)) и даже могут починить рояль или пианино. Еще раз для вас повторю(Евгению я это говорил) я не гитарный мастер и понимаю различия между деками разных инструментов, но вы этого не хотите видимо понять, ТАК КАК СВОИМИ СУЖДЕНИЯМИ Я ЗАДЕВАЮ КАКИЕ ТО СТРУНЫ ВАШЕЙ ДУШИ))) Кстати еще замечу что блютнер на футор использовал "дешевый" бук и дуб это так к слову.

Этот другой фрагмент Вашего поста породил у меня другие воспоминания.
Говорят, один петербуржский журналист-сатирик сочинил на высокопоставленного вельможу памфлет, изобразив того в самом что ни есть неприглядном виде, и, на всякий случай не упомянув из соображений безопасности имени «героя», опубликовал сочинение в газете. Но уловка не помогла. Вельможе доложили, он памфлет прочитал, узнал в герое себя, пришёл в бешенство и, поскольку был и слыл демократом, немедля подал на памфлетиста в суд. Испуганный писака бросился к адвокатам, но те все до единого, зная крутой нрав вельможи и печальные примеры того, как он расправлялся с теми, кто встал ему поперёк, отказались представлять интересы памфлетиста наотрез. Выпив с горя, памфлетист заявился к «собрату по перу» Михаилу Евграфовичу Салтыкову-Щедрину с прощальным поклоном. Тот, выслушав печальный рассказ гостя, попросил текст памфлета и, прочитав, внезапно заявил, что готов защищать памфлетиста в суде. На суде вельможа под явное одобрение судейских и просвещённой публики обрушал на голову несчастного писаки обещания всё новых и новых бед, какие ждут того в самом скором времени. А защитник памфлетиста всё помалкивал, да помалкивал. И когда затравленный писака уже было смирился с ожидавшей его незавидной участью, Салтыкав-Щедрин обратился к вельможе.
- Ваше Превосходительство! Я целиком и полностью разделяю ваше негодование, но у меня возник вопрос, на который сам я ответить не могу и прошу вас мне помочь. Я прочитал памфлет, действительно оскорбительный, граничащий с пасквилем, но нигде не встретил ни единого упоминания вашего имени. Однако вы почему-то решили, что речь в памфлете идёт именно о вас. Поэтому я прошу вас указать суду, в каких местах в памфлете характеристики героя совпадают с характеристиками вашей личности, что и дало вам повод узнать в герое себя.
Вельможа смешался, растерянно повертел в руках газету с памфлетом, которой только что размахивал как карающей шашкой, и, наконец, объявил, что никаких претензий к автору памфлета не имеет и за возникшее недоразумение приносит извинения суду.

Я привёл эту байку вот с какой целью. Задеть струны моей души способны следующие категории людей и иных существ: красивые и привлекательные женщины; порождающие во мне чувство умиления дети; любимые мной мои родные; верные друзья; создатели гениальных и талантливых творений; умные и уважительные собеседники, с которыми мне всегда интересно; симпатичные зверушки; прохиндеи масштаба Остапа Бендера; вселенские злодеи типа Калигулы или любого из двух Неронов, реального и литературного; люди, способные к подвигу или совершившие истинный подвиг, иные «особи» такого же пошиба. Вы, уважаемый Мастеровой, по каким-то признакам установили, что своими суждениями задеваете струны моей души. Какие струны, Вы точно сказать не можете, какие-то, но то, что задеваете, для Вас очевидно. Странно, но я почему-то этого пока не почувствовал. Видно, кожа толстовата. Поэтому прошу Вас указать, к какой из перечисленных мной категорий Вы себя относите, чтобы не случилось так, что я Вас непростительно проглядел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр Яновский "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: ФОРТЕПИАННЫЕ МАСТЕРА ШУТЯТ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 01:45 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Какие же это шутки? Это надо создавать тему "Фортепианные мастера бранятся", в ней и продолжать. А иначе снова не по теме будет.

_________________
Люблю дерево, и сам я человек деревянный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles