ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настройщики - о себе
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 00:28 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Аватар - часть участника форума. Мой аватар начинается здесь. Понравилась красивая подсветка (подцветка) окнами. А ещё нравится сам Стейнвей, и никуда мне от этого не деться. Такой вот штрих к портрету.

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настройщики - о себе
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 20:12 
Administrator
Аватара пользователя
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настройщики - о себе
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 01:37 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Предлагаю посмотреть сюжет с нашим коллегой из Брянска Сергеем Луговым:

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, AlexHutor, Александр Яновский, Domspasekoi, Masterovoi, Nikolaevich, Октямыч, timbis, VladAn, краскюн, Доремидо..., Иван Йохнер
 Заголовок сообщения: Re: Настройщики - о себе
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 17:12 
Старожил Форума
Несколько не в тему эти репортаж и интервью. Ожидал, что если ТАК звучит тема " Настройщики о себе", то это и будет, что наз. О СЕБЕ. Здесь же показано и рассказано уважаемыми коллегами наше ОБЩЕЕ ДЕЛО и отд. грани данной профессии. И это правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ФИЛ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настройщики - о себе
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 22:08 
Старожил Форума
С удовольствием глянул последнее видео, все по делу.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Masterovoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настройщики - о себе
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 23:58 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
С удовольствием глянул последнее видео, все по делу.

И я согласен, ничего лишнего. Обратил внимание на стоимость работ: 200.000 рублей. В переводе на доллар - песо (аргентинский), получается примерно одинаково, хотя у нас реставрируют хуже, чем в России - ни так основательно. Мастеров все меньше и меньше, а на смену им приходят шарлатаны. Вообще со столяркой огромные проблемы. Это и непонимание сути производимых работ и последствия халтурной работы. Как бы так сказать, - все делается на сегодня, а что будет завтра..., понимаете... Вот так, порою, приходится быть "крайним" в ситуациях, когда какой-нибудь "отремонтированный" стейнвей начинает кашлять и чихать при перемене климатических условий. Хочется уйти от всего этого, порою хочется провалиться на месте, что рекомендовал ремонт с таким-то мастером. Думаешь, ну засунь ты свой нос, дорогой, товарищ мастер, во все щели, подсуши деку, прежде чем ее зареивать, что бы рояль, после твоего ремонта в увлажненных условиях при ремонте, попадая на сухой этаж не расклеился. Так ведь нет же..., к рекомендациям прислушиваются с ухмылкой, типа, что не знаю "негосио" (дела), как с ним что творить. Даже основательной подклейки рипок не делают, а просто лаком обильно...
Так, я отвлекся от темы, хотя, с другой стороны, раз меня это касается, то тема "Настройщики - о себе" - как раз в точку. Мне говорили, почему, мол, не создашь свою мастерскую? Ну не могу я этого сделать по нескольким причинам. Это и финансы и конечный результат трудозатрат, дороговизна всего: от съема помещения, до выплат всяких налогов и прочее. Именно поэтому, в Аргентине приспособились работать быстро и некачественно. А самая главная причина - выбор своего пути. Я настраиваю, интонирую, починяю мелочь. Иногда попадаю на убитые временем инструменты, где хозяин не в состоянии платить ремонт основательный и приходится за 4-5 часов создать подобие того, что должно быть, от регулировки с изменением штейнунга, до настройки с повышением в пол тона, или тон.
Ну, вот так обстоят дела с фортепьянным делом в Аргентине. Есть такое изречение: "и за ДЕНЬГИ не купишь", а это вообще касается не только нашего, а в другом - примерно то же самое. Уже пару, тройку лет пропагандирую покупать "новое", поскольку старое должным образом не ремонтируется.

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настройщики - о себе
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 07:33 
Moderator
Аватара пользователя
ФИЛ писал(а):
Несколько не в тему эти репортаж и интервью. Ожидал, что если ТАК звучит тема " Настройщики о себе", то это и будет, что наз. О СЕБЕ. Здесь же показано и рассказано уважаемыми коллегами наше ОБЩЕЕ ДЕЛО и отд. грани данной профессии. И это правильно.

Cергей, по сути, и рассказывает о себе. О профессии и о коллегах через себя. У Сергея очень основательный подход к делу - собственноручно отстроенный дом с мастерской. Все инструменты и приспособления под рукой. Буде чего не окажется - ищется возможность и приобретается. Проведённый в Брянске семинар - это тоже о себе. Он ведь не возник сам собой - всё делалось своими руками и с помощью друзей. А друзей у таких людей, как Серёга, всегда хоть отбавляй!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Октямыч "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, AlexHutor
 Заголовок сообщения: Re: Настройщики - о себе
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 13:14 
Старожил Форума
Октямыч писал(а):
ФИЛ писал(а):
Несколько не в тему эти репортаж и интервью. Ожидал, что если ТАК звучит тема " Настройщики о себе", то это и будет, что наз. О СЕБЕ. Здесь же показано и рассказано уважаемыми коллегами наше ОБЩЕЕ ДЕЛО и отд. грани данной профессии. И это правильно.

Cергей, по сути, и рассказывает о себе. О профессии и о коллегах через себя. У Сергея очень основательный подход к делу - собственноручно отстроенный дом с мастерской. Все инструменты и приспособления под рукой. Буде чего не окажется - ищется возможность и приобретается. Проведённый в Брянске семинар - это тоже о себе. Он ведь не возник сам собой - всё делалось своими руками и с помощью друзей. А друзей у таких людей, как Серёга, всегда хоть отбавляй!


Ну вот сейчас от вас я узнал о Сергее, что он построил дом и у него приличная база ремонтная. Но в репортаже об этом ни слова. На самом деле мне понравилось выступление Сергея, действительно всё по делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настройщики - о себе
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 23:44 
Administrator
Аватара пользователя
Тема вроде бы "Настройщики - о себе"... А как быть, если настройщик молчит, а рассказать о нём надо бы обязательно?
Я думаю, что здесь, в этой теме будет не лишним данный сюжет. Читайте!


Цитата:

«О чем молчит рояль……»


В апреле 2017 года для нашей школы состоялось знаковое и важное событие - у нас появился рояль! Казалось бы, появился тихо, однажды, в один из будних дней – его просто привезли, собрали и поставили.


Но у появления инструмента на самом деле целая история.


Нам этот рояль…подарили))) Да, даже в наше современное и трудное время школам делаются такие подарки. Конечно же, просто повезло, что волею судьбы и случая, через одних хороших людей мне в один прекрасный день позвонили и спросили – не нужен ли вам рояль? Что за вопрос????Конечно НУЖЕН. Далее закрутилось, завертелось и я познакомилась с одним очень интересным человеком. Это Александр Владимирович Яновский.


Александр Яновский – слесарь, токарь (в далеком – далеком прошлом), актер драмтеатра, командир танка, художник - оформитель и график, инженер службы промышленной эстетики, киносценарист и кинорежиссер (окончил ВГИК), писатель, специалист по методологии деятельности. В советские времена – лектор Общества «Знание» и член правления Союза Менеджеров СССР. В новое время – автор и соавтор ряда законодательных актов Российской Федерации, организатор и первый председатель Совета Управляющих Финансово – промышленной группы в области самолетостроения, создатель самых популярных и массовых лотерей. Практикующий мастер – настройщик, исследователь и изобретатель в этой области, член Ассоциации фортепианных мастеров России и Союза Европейских Ассоциаций фортепианных мастеров «Европиано». Биография и разноплановость деятельности этого человека впечатляет….И в общении – это очень приятный, интеллигентный человек.


Когда мы встретились и поступило такое предложение, то, не раздумывая, мы согласились. Но рояль надо было перевезти из Москвы и в сжатые сроки. Здесь встала новая проблема – как и на какие средства, перевезти инструмент.


И снова нам повезло – я как руководитель учреждения обратилась в приемную партии «Единая Россия» через помощников к депутату Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, члену фракции «Единая Россия» Владимиру Афонскому с просьбой оказать помощь в перевозке и транспортировке инструмента. За два дня были решены все вопросы и назначена дата поездки.


28 апреля в нашей школе появился рояль!!!!


Теперь в холле, около кабинета живописи, у нас стоит рояль и планируется сделать и оформить мьюзик – арт – холл. Обстановка к этому располагает – стены помещения регулярно обновляются выставкой учащихся художественного отделения, рояль очень хорошо вписался именно в это место, напольные цветы дополняют интерьерный ансамбль.


После установки рояля на этом подарки школе не закончились. Александр Владимирович также привез и подарил нам специальный стул для рояля, сделанный, между прочим, своими руками – помог опыт работы в сфере самолетостроения. А также для школы Александр Владимирович подарил две авторские книги: «Настройка фортепиано в контексте истории и теории музыкального строя» и «Настройка фортепиано методом синхронизации».


Хочется выразить огромную благодарность от всего коллектива и учащихся Кимовской школы искусств Александру Яновскому, Владимиру Афонскому, Анне Головановой, Ольге Абушовой – без вашего участия ничего бы не состоялось. Спасибо вам за помощь и поддержку, и такие прекрасные подарки!


С уважением, директор МБУДО Кимовская детская школа искусств, Алла Владимировна Грачева, коллектив и учащиеся школы.



Image

Image

Image

Image




Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
Барго, Белый Рояль, = [ Новый Рояль ] =, Domspasekoi, Nikolaevich, VladAn, Доремидо...
 Заголовок сообщения: Re: Настройщики - о себе
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 01:25 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Поступок, достойный всяческого уважения! Александр Владимирович, браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles