ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История создания Ассоциации фортепианных мастеров в Кирове
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 00:47 
Старожил Форума
Эх, было время молодое, что даже приятно вспомнить... :oops: Город Киров, 1997 год

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
AlexHutor, Доремидо...
 Заголовок сообщения: Re: История создания Ассоциации фортепианных мастеров в Кирове
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 04:51 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Барго писал(а):
Эх, было время молодое, что даже приятно вспомнить... :oops: Город Киров, 1997 год
Барго, устройте меня в какую-нибудь ассоциацию, плиззз. А то Вы там себе, во все времена, в них и с ними, да еще и главный, как я неоднократно подмечал. То же хочу стать членом и иметь корочки, а не грамоты с ямахо-кавайских семинаров. Все, спасибо! Заявку подал. :thank:

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: История создания Ассоциации фортепианных мастеров в Кирове
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 12:03 
Старожил Форума
С удовольствием! Но Вам придется слишком далеко летать в Киров, чтобы платить взносы. (по тем временам это еще было 25 рублей в год. А хватит ли у Вас сейчас таких денег? :o :nono: :D
Но суть не в этом, а в том, что я уже давно не Кирове, поэтому приезжайте, ремонтируйте, разгребайте весь мусор, собирайте взносы, руководите. А я уж так и быть , пока посмотрю отседова, из Израиля, как там дела в регионе :piano: :thank:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: История создания Ассоциации фортепианных мастеров в Кирове
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 14:33 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Игорь! Приглашаю в тему "Настройщики - о себе". Я создал её с целью рассказа каждого из нас о своём жизненном и настроечно-регулировочно-ремонтном пути. В последние часы появились несколько Ваших архивных видео на Ютюбе. Ждём рассказа.

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: История создания Ассоциации фортепианных мастеров в Кирове
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 21:02 
Мэтр
Аватара пользователя
Игорь, я, конечно, рад за тебя, что ты обосновался в солнечном Израиле, но все-таки жаль, что Кировская АФМ не имела продолжения. Неужто некому было передать начатое хорошее дело? Мы же с тобой практически в одно время начинали эту эпопею - глядишь и пообменивались бы опытом две региональные ассоциации!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: История создания Ассоциации фортепианных мастеров в Кирове
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 17:42 
Старожил Форума
Не сыпь мне соль на раны, дорогой Володенька! Действительно, с таким трудом собирал всех настройщиков с области, чтобы как-то поспособствовать спасению инструментов в области. Поначалу вроде пошло нормально, узаконили устав, печать, выгнали из области всех варягов-партизанов, которые приезжали из других областей и сшибали бабки, делая жуткую халтуру. Разработали единую расценку на обслуживание ф-но, ремонтные работы, поделили всю область на конкретных настройщиков, чтобы не мешали друг другу работать, специально ездили в Питер затариватьсяся струнами, колками, запчастями, выбили специальное помещение под мастерскую, где даже нам сделали струнный станок.
Но вся беда, Володенька, что настройщики - народ, очень любящий выпить. А - это в жизни самая страшная беда. А что, зарабатывали в области очень прилично, когда прочесывали районы, а там, сам понимаешь - угощение, застолье, и т.д.
Все собрания Ассоциации, которые проводил, пытаясь решить каки-нибудь серьезные проблемы, как правило заканчивались попойкой. Только начинаешь говорить о чем -то важном, как , вдруг, откуда ни возьмись - появлялись бутылки, закуски, типа, Викторыч (это я), ты базаришь верные вещи, но это надо обязательно "закрепить". И понеслось! Вот так на каждом собрании. Мысль понятная, мужики пришли из дома, отдохнуть от жен, причина - архиважная, АССОЦИАЦИЯ, блин, СОБРАНИЕ! А когда много мужиков вместе - ситуация всегда взрывоопасная в смысле алкоголя.
Конечно, мне это стало постепенно все надоедать, а тут еще Израиль нарисовался внезапно. Вроде, как себе замену нашел, не алкаш, но О-чень любил выпить.
Вот так, Володенька, постепенно, пропили мы наше детище - Ассоциацию фортепианных мастеров.
Сейчас иногда звоню, что-то там продолжает шевелиться, но по большому счету - все скатилось обратно. Как были раньше все настройщики одинокими волками, каждый за себя, так до сих пор ими и остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: История создания Ассоциации фортепианных мастеров в Кирове
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 18:45 
Мэтр
Аватара пользователя
Да... грустно, конечно! Я после этого на семинарах АФМ из Кирова только одну Таню Савиных и видел, а так хочется с тобой встретиться, да, видать, уже не судьба. Хорошо хоть на форумах время от времени общаемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: История создания Ассоциации фортепианных мастеров в Кирове
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 22:34 
Старожил Форума
Аватара пользователя
я не пью совсем даже на новый год и даже шампанское. лично я спокойно терплю пьющих, от них никуда не деться, но к алкоголю отношусь резко отрицательно.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: История создания Ассоциации фортепианных мастеров в Кирове
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 22:54 
Старожил Форума
Аватара пользователя
А я думал, что только я такой. :)

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: История создания Ассоциации фортепианных мастеров в Кирове
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 00:25 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Барго писал(а):
С удовольствием! Но Вам придется слишком далеко летать в Киров, чтобы платить взносы. (по тем временам это еще было 25 рублей в год. А хватит ли у Вас сейчас таких денег? :o :nono: :D
Но суть не в этом, а в том, что я уже давно не Кирове, поэтому приезжайте, ремонтируйте, разгребайте весь мусор, собирайте взносы, руководите. А я уж так и быть , пока посмотрю отседова, из Израиля, как там дела в регионе :piano: :thank:
Вот уж спасибо))). Мы тут тоже почти в Израиле, точнее - в одном из филиалов. И я, как любитель выпить хорошего красного вина, которое в Кирове навряд ли достанешь, пожалуй останусь здесь. А про Ассоциацию думал так: вступаешь в нее, тебе начисляется зарплата, не зависимо от того, что ты там настраиваешь, или нет, но какая-то минималка все же капает (это я шучу конечно, и так не думаю).
Барго, то что Вы рассказали про коллективное пьянство настройщиков, для меня это это из разряда: есть что вспомнить. У нас, в Питере подобное было, когда я был, наверное, самым молодым из всех. На таких сборищах, в одной ближайшей столовой, по окончанию собрания настройщиков завода, сначала провозглашались лозунги об отделении и создании типа Ассоциации, а потом, за неимением Лидера вроде Вас, Игорь, собрание переходило от одной фазе к другой, где уже начинались личностные разборки, доводящие до потасовок. Что интересно, в морду никто никого не бил, а похоже было это на классическую борьбу с еще более мягкими правилами. Вот так, пока кто-нибудь, кого-нибудь не завалит на пол, дело не закончится. Разнимать бесполезно, пробовал сам. Это как два бульдога сцепились в холках и разжимаются с помощью рычагов, вставленных в зубы. В общем, в Питер Вам надо было ехать в эти годы, и брать все под контроль. Не сомневаюсь, что получилось бы, и не надо было бы в Израиль уезжать от всех от нас.

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles