ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развенчание мифа о пианистах -белоручках
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 23:45 
На примере замены колков решил, господа, немного разоблачить миф! :)
phpBB [video]

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение мифа о пианистах -белоручках
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 04:26 
Спасибо за видео, Барго! Я себе прекрасно представляю то, что в прошлом, пианист огромного уровня, исполняющий наисложнейшие концерты с оркестром на крупных сценах, может заниматься ремеслом фортепьянным и при этом находиться в комфорте, чувствовать себя востребованным и любить то, что делает. Когда-то мне говорили, мол, пианист должен беречь свои руки, не поднимать тяжелого, расслабленность кисти и прочее... Но, почему-то у меня получается более вертко "лабать" именно после нагрузки, настройки, завинчивания шурупов и т.д. На самом деле, как я считаю, настоящие руки пианиста - это руки автослесаря)), способные выжимать из инструмента предел его возможностей. Так что, пианисты - белоручки теряют перспективы находится на пьедестале почета. А у вас какое мнение по этому поводу?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разоблачение мифа о пианистах -белоручках
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 22:10 
Доремидо... писал(а):
Спасибо за видео, Барго! Я себе прекрасно представляю то, что в прошлом, пианист огромного уровня, исполняющий наисложнейшие концерты с оркестром на крупных сценах, может заниматься ремеслом фортепьянным и при этом находиться в комфорте, чувствовать себя востребованным и любить то, что делает. Когда-то мне говорили, мол, пианист должен беречь свои руки, не поднимать тяжелого, расслабленность кисти и прочее... Но, почему-то у меня получается более вертко "лабать" именно после нагрузки, настройки, завинчивания шурупов и т.д. На самом деле, как я считаю, настоящие руки пианиста - это руки автослесаря)), способные выжимать из инструмента предел его возможностей. Так что, пианисты - белоручки теряют перспективы находится на пьедестале почета. А у вас какое мнение по этому поводу?
Самое главное - никогда не нужно перестраховываться. Руки имеют особенность очень быстро восстанавливаться после любой физической нагрузки . Осторожность нужна, но и бояться особенно рнечего. Лично у меня никогда не было из-за этого зажимов или закрепощений. Всегда любил физические нагрузки. И на мою фортепианную игру они никак не влияли. Так что это все бред, что пианистам нельзя давать большую нагрузку рукам.

Cпасибо сказано 

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА