ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изготовление барабанчиков для рояля. Вопросы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 19 апр 2022, 11:54 
Коллеги доброго дня!!! Наверно каждый из нас задумывался что если были бы барабанчики пусть кустарного, но качественного исполнения которые будут служить верой и правдой не один год даже в жёстких эксплуатационных условиях... Бывает так что нужны барабанчики для рояля но не у всех есть возможность их приобрести из-за границы. Если кому интересно предлагаю барабанчики собственного изготовления. Прошу сильно не ругать, я это только начинаю , будет возможность буду совершенствоваться в это нелегкое для всех время. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление барабанчиков для рояля. Вопросы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 19 апр 2022, 18:11 
Старожил Форума
Ну, выглядят неплохо. Как служить будут - время покажет. В каких количествах планируете изготавливать, какова цена, как заказать? Хотя бы десяток, для начала?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление барабанчиков для рояля. Вопросы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 20 апр 2022, 08:57 
ewgenn писал(а):
Ну, выглядят неплохо. Как служить будут - время покажет. В каких количествах планируете изготавливать, какова цена, как заказать? Хотя бы десяток, для начала?

Учитывая самую низкую цену у китайцев я думаю в районе 6 тыс. адекватная цена. Тем более эти деньги пойдут на дальнейшее развитие этого дела. Если поштучно, то цена где то 100 рублей за штуку. Я думаю нормальная цена. Мой номер если что для связи +79527663258 Алексей. Если правильно помню, брал у Вас импакт)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление барабанчиков для рояля. Вопросы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 20 апр 2022, 09:20 
Активный завсегдатай
Не понятно, как выполняется заказ. Мне, например, нужно поменять барабанчии на Ферстере. Я отправляю Вам гамерштили и Вы всё делаете сами, или Вы присылаете готовые барабанчики и я их меняю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление барабанчиков для рояля. Вопросы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 20 апр 2022, 14:04 
РоманКо писал(а):
Не понятно, как выполняется заказ. Мне, например, нужно поменять барабанчии на Ферстере. Я отправляю Вам гамерштили и Вы всё делаете сами, или Вы присылаете готовые барабанчики и я их меняю?

Вы всё измеряете, мне высылаете данные. Потом я изготавливаю барабанчики. Бывает что и фрезеровка разная от 2 мм до 3 мм на гаммерштилях и высота барабанчика над деревянной частью. Бывает 8.5, 9.0, 9.5 10 мм. На Фёрстер я бы поставил 10-е барабанчики. Т. к у Ферстеров всегда не хватает абника на выкручивание. Ну и обязательно сверление молотков с учётом новых барабанчиков. Номер оставил постом выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Spiller123 "Спасибо" сказали:
РоманКо
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление барабанчиков для рояля. Вопросы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 20 апр 2022, 17:44 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Можно еще рассмотреть замену кожи на родных барабанчиках. Это делается довольно быстро.
Если это допустимо, то с разрешения топикстартера могу выложить ролик с этой операцией,
который снимал летом для группы АФМ на facebook.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление барабанчиков для рояля. Вопросы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 20 апр 2022, 18:59 
western писал(а):
Можно еще рассмотреть замену кожи на родных барабанчиках. Это делается довольно быстро.
Если это допустимо, то с разрешения топикстартера могу выложить ролик с этой операцией,
который снимал летом для группы АФМ на facebook.

Пытаюсь просто предложить альтернативу немецким барабанчикам и китайским. У нас это всё потеряно в силу некоторых обстоятельств.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление барабанчиков для рояля. Вопросы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 20 апр 2022, 21:20 
Активный завсегдатай
Spiller123 писал(а):
РоманКо писал(а):
На Фёрстер я бы поставил 10-е барабанчики. Т. к у Ферстеров всегда не хватает абника на выкручивание. Ну и обязательно сверление молотков с учётом новых барабанчиков.

Увеличив размер барабанчика, для нормального выхода шпиллера предется, возможно, увеличить друк и уменьшить штенунг. Но зачем менять сверловку молотка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление барабанчиков для рояля. Вопросы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 20 апр 2022, 22:09 
РоманКо писал(а):
Spiller123 писал(а):
РоманКо писал(а):
На Фёрстер я бы поставил 10-е барабанчики. Т. к у Ферстеров всегда не хватает абника на выкручивание. Ну и обязательно сверление молотков с учётом новых барабанчиков.

Увеличив размер барабанчика, для нормального выхода шпиллера предется, возможно, увеличить друк и уменьшить штенунг. Но зачем менять сверловку молотка?

Сверловка как раз и меняется для того чтобы штейнунг не уменьшился до 40-42 мм как это бывает на кр. октябрях . Да и Друк лучше предпочтительнее делать 10 мм. Ну это лично моё мнение)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление барабанчиков для рояля. Вопросы и рекомендации
СообщениеДобавлено: 21 апр 2022, 01:20 
Administrator
Аватара пользователя
western писал(а):
Можно еще рассмотреть замену кожи на родных барабанчиках. Это делается довольно быстро.
Если это допустимо, то с разрешения топикстартера могу выложить ролик с этой операцией,
который снимал летом для группы АФМ на facebook.
Выкладывайте, это вполне в правилах форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles