ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 09:17 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Доброе время суток! Прошу написать если у кого есть какие либо необычные или редкие увлечения. Разводит пираний, коллекционирует разные крышки от канализационных люков, награды древних африканских народов или увлекается походами на крыши...

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 09:58 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Я как-то пытался собирать монеты, значки и билеты за проезд в разных городах на общественном транспорте. Но ничего серьезного из этих увлечений не вышло.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 10:03 
Administrator
Аватара пользователя
Самая лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
ЕВГЕНИЙ
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 16:47 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
Самая лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби!

Вот так я и стал настройщиком...это- правда!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 21:45 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Для daly. Увлекаюсь собиранием плагиата в музыке. Это не такое уж и редкое увлечение, но очень забавно. Пример. В звуковом файле присутствуют два отрывка (приблизительно по половине времени звучания): Miles Davis - Full Nelson (из альбома "Tutu" 1986 года) и Вика Врадий под управлением В.Бебешко с композицией "Ганьба" (позор) (1989 год).
Для AlexHutor-а. Ещё двадцатилетним сформулировал: счастлив тот, у кого работа и хобби совмещаются в одной точке.

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 21:56 
Мэтр
Аватара пользователя
Как-то и мне случилось поколлекционерствовать, но всё ограничилось всего лишь двумя коробкАми спичек. Году в 198..., в эпоху горбачёвской перестройки, мне по линии Общества "Знание" РСФСР было предложено съездить в Набережные Челны на автосборочный завод "Камаз" и рассказать об этой самой перестройке. Как всё произошло, достойно описания.
Прилетел, приехал, прибыл, встретили, объяснили, что "лекция" должна быть проведена в рамках часового обеденного перерыва, часть из которого будет использована работниками на собственно обед. Пока поедят, пока соберутся... Ну, в общем, на всё про всё с моим участием придётся не более 20 минут. Пришлось согласиться. Пока обедают, пригласили осмотреть главный конвеер. Осмотрел, поразился исполинским размерам. Потом привели в гигантский "актовый" зал, который медленно заполнялся жующими людьми с безучастными выражениями на лицах. Похоже, общественно-политическими мероприятиями их уже изрядно успели "задолбать" и до меня.
Перекрывая общий шум, кто-то из "ответственных" наконец-таки представил меня и пригласил к микрофону.
До сих пор я не мог себе представить, как уложиться в 20 минут и, главное, что сказать, чтобы самому не было стыдно. Решение пришло, пока делал несколько шагов к микрофону.
- Уважаемые друзья! - начал я. - Недавно я решился заняться коллекционированием. Пока в моей коллекции всего-навсего две вещицы, но именно они натолкнули меня на мысль, как изложить вам моё видение темы "Перестройка". Я только что был на вашем главном конвеере и увидел растянутое над ним через весь цех красное полотнище, на котором написано "Родине миллионный КАМАЗ - к съезду Партии!" Гордитесь ли вы таким достижением? - спросил я зал.
- Да, - нестройно, но достаточно многоголосо ответили "слушатели".
- Ну и зря! - сказал я. - Родине столько КАМАЗов не нужно, пока девять из десяти ваших КАМАЗов возят по дорогам страны воздух.
- Ну, это ты врёшь! - возмущённо возразил мне кто-то из зала. - Я шоферил, я знаю. Порожняком из населённых пунктов не выпускают специальные посты!
- Правильно, - согласился я, - не выпускают. Система контроля у нас лютая, но и обмануть её несложно".
В подтверждение я вынул из кармана и выложил перед собой два спичечных коробка.
- Мне недавно вздумалось начать коллекционировать спичечные коробки, - продолжил я, - и эти первые два экспоната я приобрёл в разных городах, где мне недавно случилось побывать. На обратной стороне каждого коробка я написал, где и когда его купил. Вот послушайте. На этикетке этого коробка значится "Благовещенская спичечная фабрика" и куплен он был в городе Таллинне. А на этикетке этого коробка значится "Таллиннская спичечная фабрика" и куплен он был двумя неделями позже в соседнем с Благовещенском городе Хабаровске. Итак, задачка на сообразительность. В городе Таллинне загрузили спичками КАМАЗ и поручили доставить в Хабаровск. Одновременно в городе Благовещенске тоже загрузили спичками КАМАЗ и поручили доставить в Таллинн. КАМАЗы двинулись навстречу друг другу и, спустя положенное время, благополучно доставили грузы к месту назначения. Вопрос: что везли КАМАЗы?
В зале воцарилась тишина, очень своевременно прерванная гудком, известившим об окончании обеденного перерыва. На этом и мои коллекционерские аппетиты, и возможность подрабатывать в обществе "Знания" чтением лекций о перестройке закончились. Вот такая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр Яновский "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Erisipilloid, Доремидо...
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 18:04 
Ремонт-реставрация роялей :aga:
Радиоспорт в виде связи на коротких волнах... :help:
Это из самого редкого :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:47 
Старожил Форума
Аватара пользователя
мой учитель пения собирал трехкопеечные монеты СССР по годам выпуска. начиная с 1961года и по когда их отменила перестройка. не знаю удалось ли ему собрать все года. но помню что он рассказывал что не во все годы их чеканили и что вроде он знает на каком заводе их чеканили. их существует два. и вроде есть отличия, какая монета на каком заводе изготовлена. но я уже не вспомню такие тонкости.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:50 
Старожил Форума
Аватара пользователя
и вот еще из нумезмании: нынешние 50-копеечные монеты определенного года выпуска изготовлены всего несколько тысяч экземпляров и очень редкие. за такую монету можно у колекционеров запросить целое состояние!

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 21:08 
Да, есть московский и ленинградский монетные дворы, на современной монете под лапой курицы временного правительства стоит маленький значок, по нему и понятно какой двор печатал... Если хотите разбогатеть, говорят надо найти 5 рублевую монету 1999 года... их то ли вообще не было, то ли только несколько штук... А все знают почему на современных деньгах нет символов Российского государства?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles