ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 14:03 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Есть такое хобби - сталкерство. Исследование заброшенных фабрик, сооружений, бомбоубежищ, объектов стратегического назначения и тд. Мне не довелось нигде серьезно что либо посмотреть. Если только "шары" в подмосковье. Самый известный из таких людей - МШ. МШ (эм ша) - это ник, он никак не расшифровывается. Недавно я наткнулся на его интересный для нас репортаж о фортепианной фабрике Легница. Серъезной информации в видео нет, но в качестве дополнительного кругозора вполне можно посмотреть

phpBB [video]

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, VladAn
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 12:29 
Старожил Форума
Здание фабрики " Легница" не с 1947 г., а с конца 19 в. В этих стенах выпускались " Teodor Betting", а может это стены фабрики " Ed. Seiler" . Производство " Зайлер" было в г. Лигнитц ( нем. название этого же города) до 2-й Мировой войны. После 1945 г. по решениям Потсдамской конференции эта область была передана Польше. Пару экз. " Беттинга" в Иркутске видел. С одним предстоит поработать. Есть и " Легница".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ФИЛ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 14:47 
Мэтр
Аватара пользователя
ФИЛ писал(а):
Здание фабрики " Легница" не с 1947 г., а с конца 19 в. В этих стенах выпускались " Teodor Betting"... Пару экз. " Беттинга" в Иркутске видел. С одним предстоит поработать. Есть и " Легница".

С 6-летнего и до 13-летнего возраста я учился играть на чудесном пианино "T.Betting", на нем же сделаны были мои первые попытки настраивать инструмент, а позже, когда был куплен "Владимир"-102, я этот "Betting" еще лет 15 довольно регулярно настраивал-обслуживал у его новых хозяев. По этой, в частности, причине к "легницам" я отношусь с особой симпатией. Звук у них очень хорош.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klopff "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 17:48 
Старожил Форума
Klopff писал(а):
ФИЛ писал(а):
Здание фабрики " Легница" не с 1947 г., а с конца 19 в. В этих стенах выпускались " Teodor Betting"... Пару экз. " Беттинга" в Иркутске видел. С одним предстоит поработать. Есть и " Легница".

С 6-летнего и до 13-летнего возраста я учился играть на чудесном пианино "T.Betting", на нем же сделаны были мои первые попытки настраивать инструмент, а позже, когда был куплен "Владимир"-102, я этот "Betting" еще лет 15 довольно регулярно настраивал-обслуживал у его новых хозяев. По этой, в частности, причине к "легницам" я отношусь с особой симпатией. Звук у них очень хорош.

Спасибо, Владимир Алексеевич за отзыв о качестве "Беттингов". Это вселит бОльшую надежду на исход ремонта. Заметил только, что инструменты крепкие, с панцирным ВБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 23:34 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Отвечу тут: Спасибо, Мастеровой. Для горелки пойдет спирт и с автомагазина. Но наше дело в настройке пересекается и с кофе: мне спирт нужен еще и для изготовления ликера на кофейном зерне, а туда надо только пищевой :beer:

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 00:32 
Старожил Форума
daly писал(а):
Отвечу тут: Спасибо, Мастеровой. Для горелки пойдет спирт и с автомагазина. Но наше дело в настройке пересекается и с кофе: мне спирт нужен еще и для изготовления ликера на кофейном зерне, а туда надо только пищевой :beer:

О тут я мастер))) помню делал ликер такой. Соседку с подругой напоил))),они потом бегали за мной когда ликер будем пить. Давно было)). Правда рецепт потерял, одно помню ликер был отменный)) Сейчас я по винам в основном из черной рябины. Настойку из нее тоже делал.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Masterovoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 00:38 
Старожил Форума
daly писал(а):
Есть такое хобби - сталкерство. Исследование заброшенных фабрик, сооружений, бомбоубежищ, объектов стратегического назначения и тд. Мне не довелось нигде серьезно что либо посмотреть. Если только "шары" в подмосковье. Самый известный из таких людей - МШ. МШ (эм ша) - это ник, он никак не расшифровывается. Недавно я наткнулся на его интересный для нас репортаж о фортепианной фабрике Легница. Серъезной информации в видео нет, но в качестве дополнительного кругозора вполне можно посмотреть

phpBB [video]

Посадили его жаль, пять лет дали. Хороший парень. Лазил не там где не надо, везде нос совал. Якобы в секретное место залез.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 01:02 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Посадили его жаль, пять лет дали. Хороший парень. Лазил не там где не надо, везде нос совал. Якобы в секретное место залез.

Показал в своем блоге "начинку" строящейся атомной электростанции. А они причислены к секретным стратегическим объеатам. Вменяется разглашение государственной тайны.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 01:05 
Старожил Форума
daly писал(а):
Masterovoi писал(а):
Посадили его жаль, пять лет дали. Хороший парень. Лазил не там где не надо, везде нос совал. Якобы в секретное место залез.

Показал в своем блоге "начинку" строящейся атомной электростанции. А они причислены к секретным стратегическим объеатам. Вменяется разглашение государственной тайны.

Уже вменили. Суд закончен.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles