ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 23:17 
Administrator
Аватара пользователя
Мой учитель, московский настройщик Александр Яковлев, имеет необычное хобби - сочиняет музыку. Песни. Их у него накопилось уже немало. Его песни исполнялись на известных концертных площадках Москвы. Его песни побеждали в различных конкурсах. Можно долго рассказывать, но лучше один раз послушать. Сделать это можно здесь - https://soundcloud.com/e6vfg0xazcof


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
Белый Рояль, = [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 00:00 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Хочу спросить, может кто знает... Карбоновый велосипед стоит ли покупать, или лучше из металла? Может кто катается на карбоне? Я хочу себе руль поставить на металлическую раму и второй велик из карбона приобрести. Из друзей еще ни у кого не было в наличии и буду рад любой информации

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 00:16 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
daly писал(а):
Хочу спросить, может кто знает... Карбоновый велосипед стоит ли покупать, или лучше из металла? Может кто катается на карбоне? Я хочу себе руль поставить на металлическую раму и второй велик из карбона приобрести. Из друзей еще ни у кого не было в наличии и буду рад любой информации

Карбоновые велосипеды обычно покупают в трёх случаях:
-необходимость ПРОФЕССИОНАЛЬНО заниматься велоспортом
-наличие "лишних" средств, потому что карбоновый велосипед хорошего качества стоит от 2500-3000 евро
-наличие желания "пустить пыль в глаза", "для престижа", "для статуса", которого нет, но очень хочется показать, что он есть: это самая глупая категория, но и самая многочисленная...
Решать Вам, есть ли необходимость приобретать карбоновый велосипед, который в несколько раз дороже хорошего алюминиевого. Алюминиевый велосипед будет немного тяжелее карбонового, но будет выполнять абсолютно те же функции. Но нужно поиметь в виду, что в дальнейшем уход и сервис более дорогого транспортного средства по прямой аналогии с автомобилем будут и стоить более дорого. Надо быть к этому готовым тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, daly
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 03:26 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Спасибо, Евгений! Но у нас не такие дорогие, 40-90 тысяч можно найти https://www.mag-russia.ru/p-cube_reacti ... 7342500004 конечно есть и за 700.000р, но пока я заказал себе 2 карбоновых руля из Китая на свой алюминиевый, на котором сейчас езжу. Они очень легкие. я пробовал в прокате на точно таком же велосипеде как у меня, все как в настройке рояля: как колок чувствуется лучше, так и колесо отзывается на малейшие движения рук.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 00:01 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
daly писал(а):
Хочу спросить, может кто знает... Карбоновый велосипед стоит ли покупать, или лучше из металла? Может кто катается на карбоне? Я хочу себе руль поставить на металлическую раму и второй велик из карбона приобрести. Из друзей еще ни у кого не было в наличии и буду рад любой информации

Карбоновые велосипеды обычно покупают в трёх случаях:
-необходимость ПРОФЕССИОНАЛЬНО заниматься велоспортом
-наличие "лишних" средств, потому что карбоновый велосипед хорошего качества стоит от 2500-3000 евро
-наличие желания "пустить пыль в глаза", "для престижа", "для статуса", которого нет, но очень хочется показать, что он есть: это самая глупая категория, но и самая многочисленная...
Решать Вам, есть ли необходимость приобретать карбоновый велосипед, который в несколько раз дороже хорошего алюминиевого. Алюминиевый велосипед будет немного тяжелее карбонового, но будет выполнять абсолютно те же функции. Но нужно поиметь в виду, что в дальнейшем уход и сервис более дорогого транспортного средства по прямой аналогии с автомобилем будут и стоить более дорого. Надо быть к этому готовым тоже.


Дорогой автомобиль не обязательно дорогой в обслуживание. Иногда автомобиль надежен настолько, что не требует вложений даже через 20 лет. Хотя иногда и надо вложится.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 21:20 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Дорогой автомобиль не обязательно дорогой в обслуживание. Иногда автомобиль надежен настолько, что не требует вложений даже через 20 лет. Хотя иногда и надо вложится.

Из вашего высказывания следуют два вывода: либо Вы не имели дорогой автомобиль, либо просто не делали ему то, что положено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 23:04 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Я воскресенье еду на соревнования по маунтинбайку (первенство области), посмотрю на чем едут другие, пообщаюсь с участниками. Там видно будет.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 07:25 
Старожил Форума
Аватара пользователя
daly писал(а):
Я воскресенье еду на соревнования по маунтинбайку (первенство области), посмотрю на чем едут другие, пообщаюсь с участниками. Там видно будет.

С боґом, конешно ! !

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 15:03 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Masterovoi писал(а):
Дорогой автомобиль не обязательно дорогой в обслуживание. Иногда автомобиль надежен настолько, что не требует вложений даже через 20 лет. Хотя иногда и надо вложится.

Из вашего высказывания следуют два вывода: либо Вы не имели дорогой автомобиль, либо просто не делали ему то, что положено.

)))) сейчас у меня слишком дорогой автомобиль. И он 95 года, конечно у него есть проблемы. Но таких проблем чтобы нельзя было ездить на нем, пока нет. Это лишний раз подтверждает мои слова сказанные ранее. Может что то там и не делалось вовремя, но по итогу вложений пока кардинальных не требует. И высказывание не делалось положенного очень расплывчата, можно не мыть годами автомобиль и это тоже будет считаться положенное. хотя и не влияет на ходовые качества, только на внешний вид.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Masterovoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Увлечения и хобби
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 15:47 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Masterovoi писал(а):
Дорогой автомобиль не обязательно дорогой в обслуживание. Иногда автомобиль надежен настолько, что не требует вложений даже через 20 лет. Хотя иногда и надо вложится.

Из вашего высказывания следуют два вывода: либо Вы не имели дорогой автомобиль, либо просто не делали ему то, что положено.

)))) сейчас у меня слишком дорогой автомобиль. И он 95 года, конечно у него есть проблемы. Но таких проблем чтобы нельзя было ездить на нем, пока нет. Это лишний раз подтверждает мои слова сказанные ранее. Может что то там и не делалось вовремя, но по итогу вложений пока кардинальных не требует. И высказывание не делалось положенного очень расплывчата, можно не мыть годами автомобиль и это тоже будет считаться положенное. хотя и не влияет на ходовые качества, только на внешний вид.

Примерно то же самое мне говорила одна бабулька, имеющая Стейнвей у себя дома, который съела моль. Она не вкладывалась ни в сервис, ни даже в антимольные препараты. Она просто играла.... И доигралась до того, что, когда клавиши просто стали "волнами", возникли дреббель и западания, тогда она меня и вызвала. Теперь, как сами понимаете, вкладываться придётся, и немало.
Рано или поздно в любой автомобиль вкладываться придётся: свечи, масло, фильтры, тормозные колодки, что-то там ещё ( я плохо разбираюсь в автомобилях, в роялях намного лучше). А то, что "по итогу вложений пока кардинальных не требует", так здесь главное слово- ПОКА...
Всё до поры-до времени, по прямой аналогии с фортепиано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles