ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про все на свете
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 22:09 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Дали, скажите пожалуйста, почему Вы выбрали такую вот подпись: "Жизнь трудна, но к счастью коротка!"? Это я о энергетическом коварстве изречений. А в этом изречении узрел, как следствие, установку на ускорение Вашей собственной жизни. Ну а если в шутливой форме это принимать, "владеющие" (экстрасенсы) сказали бы, что все-равно не стоило бы ..., поскольку даже таким образом информация такого характера притягивается извне и, особенно написанная.
Настройщики всю жизнь свою от ученика до профессионала притягивают к себе мастерство путем поисков совершенства, и чем больше задаешься вопросами и очень долгими разбирательством у себя в голове, тем больше притягивается нужной информации сверху. Конечно же, это касается любого дела и, к сожалению, даже скверного.
Сам лично, обращая большое внимание на вопросы эзотерическо-филосовские, перестроил свой взгляд на бытие свое. Как то потом пришло какое-то особенное понимание, стало легче по полочкам, так сказать, все аккуратненько раскладывать.
Извините за такое вторжение, просто очень интересно знать, что Вы думаете по этому поводу.

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: про все на свете
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 12:21 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Доремидо, потому, что я действительно так думаю. жизнь есть юдоль страдания. пространство дает ограниченность и вражду. время все разрушает. причем мир устроен именно против того, к чему заложено стремление человека. мы жаждем наслаждений - они в этом мире невозможны, а те жалкие крохи счастья лишь временны и иллюзорны. мы стремимся к постоянству и стабильности, но время разрушает хрупкое равновесие и стабильность. если бы люди могли достичь счастья на земле, в этом ужасном мире, то не появились бы народные сказания и эпосы, обещающие лучший мир. рай был бы не актуален, так как рай был бы здесь, а "там" был бы мир либо такой же хороший либо немного хуже. однако потому, что мы истерзаны этой мерзкой действительностью, люди тешат себя надеждой что "там" будет хорошо. и это им помогает. но (как спел когда-то Валерий Кипелов) "я не стану никогда рабом иллюзий". я предпочитаю жить реальностью, но с правильным отношением к ней. некоторые неподготовленные личности впадают в депрессию, запой или даже суицид, поэтому им лучше и не открывать глаза на жуткое мироздание, им лучше не снимать розовые очки и пусть провозглашают свой ура-оптимизм с коммунизмом и прекрасным закатом. да, картины мира прекрасны: эстетика присуща панорамам, красиво порхают бабочки, парящий полет ласточки... но мир не панорама! мир это кровь измученных существ, где любое животное пожирает другое, где один субъект должен исчезнуть чтоб появился другой, мир это заложенное стремление жить, но издевательски создана неизбежная смерть. мир это иллюзия счастья, а на самом деле боль, страдания, болезни. где одно существо для поддержания жизни просто вынуждено убить тысячу других, которые так же хотят жить, где любому живому существу на каждом шагу грозит мученическая смерть. пусть оптимист расскажет как он восхищался бы прекрасной жизнью, когда его самых близких людей пожирал бы лев. видимо у льва действительно выдался хороший обед... или пусть сравнит оптимист ощущения матери, у которой на руках умирает дочь...
конечно не стоит зацикливаться на плохом. выход есть. каждый человек рождается в определенной среде и культуре. мы приобретаем определенные привычки и ценности. эти субстанции диктуют нам как поступить в той или иной ситуации. но эти мотивы вызваны не истинными ценностями, не подлинным мировоззрением. у нас выработался неверный взгляд на вещи, на жизнь. прежде всего нужно понять себя, окружающий пусть и враждебный мир. неверные знания о мире ведут к неверным целям, неверные цели ведут к неверным желаниям, неверные цели и желания к неверным поступкам, неверные поступки ведут к неверным неправильным нежелательным последствиям. круг замыкается.
мирское счастье всегда мимолетно, в природе которого изначально заложена неудовлетворенность. надо понять что сам "я" и есть источник неудовлетворенности, что в нас заложено Кем-то стремление в незбыточность желаний, что эти желания не имеют ничего подлинного и настоящего. вот эти желания и нужно выбросить из себя, путем правильного взгляда и переоценки сущности вещей. таким образом мы можем самосовершенствоваться или достичь гарантированное разочарование и несчастье в будущем.
очень хорошо эти мысли описаны Артуром Шопенгауэром, Эдуардом Гартманом (не путайте Николая Гартмана), мыслителями Дзен.
к сожалению я не могу служить примером исполнения своих слов, я погряз в мирской суете, добыванием хлеба насущного, но хоть что-то я пытаюсь конечно делать. и конечно я не утверждаю что все это 100% истина. у каждого есть свое мнение, свой путь и своя часть мироздания.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
Domspasekoi
 Заголовок сообщения: Re: про все на свете
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 22:50 
Старожил Форума
Аватара пользователя
daly писал(а):
Друзья, нам всего две недели, а поисковик яндекс выдает наш форум первой строчкой! Ура, товарищи!
Я тоже этому искренне рад! А все это благодаря Вам, Уважаемые и Дорогие создатели этого форума. Хочу пожелать, что бы пассивные читатели проявили свою активность, зарегистрировались, написали что-нибудь по темам их интересующих. Будет интереснее и полезнее для всех. Так что, присоединяйтесь коллеги, ученики к обсуждению по темам форума. Хотя сам себя учеником давно уже не считаю, готов задавать самые незамысловатые вопросы по начальной школе настройщика (может быть что упущено). Но я знаю, что мне всегда помогут разобраться с тем или иным.

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: про все на свете
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 23:52 
Старожил Форума
Аватара пользователя
daly писал(а):
.
Очень красиво и понятно написали, Daly, но это все относится к нашей эпохе и, такой уж вот, кармы времени для планеты, для человечества. И если мы в ней прибываем, то соответствующая участь этой кармы распространяется и на нас. А в нашем конкретном случае, - мы настройщики фортепьяно и, я лично, очень удовлетворен тем, что посредством моей деятельности напрямую ощущаю благодарность от людей, которым настраиваю и ремонтирую. Вообще, нашу специальность поставил бы на одну из очень важных ступеней, где свыше, как я полагаю, определяется его огромнейшее наше предназначение прибывания на Земле в этой жизни. Сумев понять это, мы сможем просто легче жить для самих себя, приносить больше радости для других и, как возврат, ее принимать, эту радость и значимость от прибывания своего здесь и сейчас.

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: про все на свете
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 11:42 
Старожил Форума
Аватара пользователя
вот отрывочек из моего любимого Шопенгауэра: чистая гармоническая система тонов невозможна не только физически, но уже и арифметически. самые числа, посредством которых могут быть выражены тоны, имеют неразрешимые иррациональности: нельзя даже высчитать такой шкалы, внутри которой каждая квинта относилась бы к основному тону как 2 к 3, каждая большая терция как 4 к 5, каждая малая терция как 5 к 6 и тд. ибо если тоны находятся в правильном отношении к основному тону, то уже неправильно их отношение друг к другу, потому что, например, квинта должна была бы быть малой терцией терции и тд., - тоны шкалы похожи на актеров, которые должны играть то одну, то другую роль. вот отчего нельзя себе даже представить совершенно правильной музыки, не только что осуществить ее, и поэтому каждая возможная музыка уклоняется от совершенной чистоты: она может только маскировать свойственные ей диссонансы посредством распределения их по всем тонам, т.е. посредством темперации

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: про все на свете
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 08:39 
Старожил Форума
Низкочастотный звук распространяется дальше и слышно его лучше, высокочастотный затухает, как вы правильно заметили.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: про все на свете
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 11:23 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Не так уж все и плохо в России, как некоторым кажется:

Цитата:
- А как с роялями в России?
- Вот с роялями - полный порядок. Камчатка - «Стейнвей», Красноярск - «Стейнвей», Новосибирск - «Стейнвей», Омск - «Стейнвей». Ну, Нижний Тагил - рояль «Москва» стоит. Ну, бывает…
- А с залами?
- С залами лажа, я согласен.

Полный текст

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: про все на свете
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 09:48 
Старожил Форума
Аватара пользователя
phpBB [video]

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: про все на свете
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 11:59 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Креативные ребята в предыдущем посте.
Эти тоже по такому принципу, хотя и из другого физического тела извлекают звуки.
К фортепиано напрямую не относится, но всё же.

phpBB [video]

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: про все на свете
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 15:04 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Спасибо за это начинание! Давно было пора.

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles